05 марта в 00:29

По следам темы "Сколько читается книга на 300-400 страниц"

Читаю ответы и недоумеваю. Люди за пару часов книгу в 400 страниц прочитывают. Я тоже люблю читать. Обычный роман как раз на 400 в среднем страниц. Но я его читаю перед сном пару страниц, ну если прям что-то увлекательное в сюжете, то могу страниц 10 прочесть.
А вам, кто за час прочитывает 300 страниц, наверно романы на один вечер?
5 2
Королева спама 05 марта в 00:30
Что там читать две страницы? Аж две минуты читаете перед сном)
Мамин тріль 05 марта в 00:30
Я читаю швидко, якщо книга цікава така кількість сторінок на 2-3 дні.
автор Чумацький Шлях 05 марта в 00:31
Ответ дляКоролева спама
Что там читать две страницы? Аж две минуты читаете перед сном)
Я одну страницу читаю минут 10.
22 7 3
аромат Жука 05 марта в 00:32
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
Серьезно? Ну для меня это очень медленно и я читаю в день по 3-4 часа, вот и набегает.
Королева спама 05 марта в 00:32
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
Вы что вслух читаете)
автор Чумацький Шлях 05 марта в 00:34
Ответ дляаромат Жука
Серьезно? Ну для меня это очень медленно и я читаю в день по 3-4 часа, вот и набегает.
Я читаю медленно, потому что представляю событие, которое описывается. Если буду быстро читать, то вес кайф от чтения пропадет. Мне нравится ’смаковать’ сюжет, если он интересный.
8 7
Тектологиня 80lv 05 марта в 00:35
10 страниц это вообще ни о чем
Я раньше могла 300-400 страниц за два дня прочитать. Сейчас читать трудно, но если берусь то за раз не меньше 50 страниц, иначе я вообще не вникаю в суть
Теща дочки 05 марта в 00:36
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
По технике чтения тянет на 2-3 класс
16 2 1
Королева спама 05 марта в 00:36
Ответ дляЧумацький Шлях
Я читаю медленно, потому что представляю событие, которое описывается. Если буду быстро читать, то вес кайф от чтения пропадет. Мне нравится ’смаковать’ сюжет, если он интересный.
Может Вам тогда аудио слушать
как тебе такое илон маск 05 марта в 00:36
Я не могу читать по две страницы,мне интересно быстро прочитать
По пару страниц только на немецком сейчас читаю)
аромат Жука 05 марта в 00:36
Ответ дляЧумацький Шлях
Я читаю медленно, потому что представляю событие, которое описывается. Если буду быстро читать, то вес кайф от чтения пропадет. Мне нравится ’смаковать’ сюжет, если он интересный.
Пару страниц смаковать десятки минут , это конечно сильно.
А что вы такое читаете?
Гарантую неперелевки 05 марта в 00:37
Є техніки пришвидшення читання. Можливо ви читаєте ніби про себе вслух проговорюєте? Це уповільнює

І не всі книги художні, для інших не треба стільки уявляти)
Міряно-переміряно 05 марта в 00:38
Страниц 10? У меня цель, если книга не идет вначале, то минимум 10 страниц за раз. Если не заходит за пару глав, больше не читаю. Читаю на английском. На рус/укр книгу могу прочитать за пару вечеров.
автор Чумацький Шлях 05 марта в 00:40
Ответ дляМіряно-переміряно
Страниц 10? У меня цель, если книга не идет вначале, то минимум 10 страниц за раз. Если не заходит за пару глав, больше не читаю. Читаю на английском. На рус/укр книгу могу прочитать за пару вечеров.
Так теряется весь кайф от чтения. Я всю зиму читала роман на 500 страниц.
8 5
Гарантую неперелевки 05 марта в 00:41
Ответ дляЧумацький Шлях
Так теряется весь кайф от чтения. Я всю зиму читала роман на 500 страниц.
Ну то і читайте собі) головне задоволення, а не кількість
Королева спама 05 марта в 00:45
Ответ дляЧумацький Шлях
Так теряется весь кайф от чтения. Я всю зиму читала роман на 500 страниц.
Эротический что ли
Міряно-переміряно 05 марта в 00:45
Ответ дляЧумацький Шлях
Так теряется весь кайф от чтения. Я всю зиму читала роман на 500 страниц.
Я когда медленно читаю, забываю что было вначале😀 я так Мураками читала (привет коллеге, который посоветовал…). Три книги за 6мес. Не мой это стиль чтения. Для меня книга за месяц это норм.
sur_sur 05 марта в 00:51
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
Дислексия?
автор Чумацький Шлях 05 марта в 00:54
Ответ дляsur_sur
Дислексия?
У меня нет проблем с чтением. Если нужно сделать анализ какого-то произведения за несколько дней, я прочитаю быстро и проанализирую, но будет ли удовольствие в таком чтении? Нет. Вопрос о художественной литературе, которую вы читаете для себя. Мне нравится медленно читать.
автор Чумацький Шлях 05 марта в 00:59
Ответ дляsur_sur
Дислексия?
Если что-то неинтересное, то как раз и читается быстро, чтоб поскорей ознакомиться и закрыть. А вот интересно произведение могу смаковать каждую страницу. Неужели у вас нет такого?
3 1
Губи до вух 05 марта в 00:59
Помню, как начала перед сном читать Зеленую милю и не смогла остановиться, пока не прочитала всю. Читала до четырех утра. Страниц там было больше 400. Сейчас так же, если что-то нравится и есть время. Читаю быстрее, чем Вы, на страницу уходит около минуты. При этом очень живо представляю картинку.
ПотеряласЯ Я... 05 марта в 00:59
По-моему, это насилие над собой - читать по 5-10 страниц интересной книги. «А следующую серию вы увидите через неделю». Я если нахожу действительно интересную книгу - могу забыть поесть. Не представляю, как это, читать по паре страниц. Это библию, что ли?
15 1
автор Чумацький Шлях 05 марта в 01:02
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По-моему, это насилие над собой - читать по 5-10 страниц интересной книги. «А следующую серию вы увидите через неделю». Я если нахожу действительно интересную книгу - могу забыть поесть. Не представляю, как это, читать по паре страниц. Это библию, что ли?
Мне не нравится, когда быстро кончается произведение. Наоборот, могу специально медленно читать, чтоб на дольше продлить удовольствие)
автор Чумацький Шлях 05 марта в 01:03
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По-моему, это насилие над собой - читать по 5-10 страниц интересной книги. «А следующую серию вы увидите через неделю». Я если нахожу действительно интересную книгу - могу забыть поесть. Не представляю, как это, читать по паре страниц. Это библию, что ли?
Наоборот, вы не поняли, это смакование)
ПотеряласЯ Я... 05 марта в 01:05
Ответ дляЧумацький Шлях
Наоборот, вы не поняли, это смакование)
Я два раза не повторяю, не повторяю.
Гжегож Бженчишчикевич 05 марта в 01:06
Читаю очень быстро и бегло, если книга мне понравилась, перечитываю еще раз и более внимательно. В молодости вообще читала с конца))
Добро с Кулаками 05 марта в 01:07
Ответ дляЧумацький Шлях
Если что-то неинтересное, то как раз и читается быстро, чтоб поскорей ознакомиться и закрыть. А вот интересно произведение могу смаковать каждую страницу. Неужели у вас нет такого?
У меня наоборот, если интересное то залпом, забиваю на все и всех.
А вот Вино из одуванчиков очень долго читала, вообще не зашло мне
автор Чумацький Шлях 05 марта в 01:11
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня наоборот, если интересное то залпом, забиваю на все и всех.
А вот Вино из одуванчиков очень долго читала, вообще не зашло мне
У меня так было в подростковом возрасте. Помню, как Гарри Поттера чуть не за 3 дня по книге читала) Я еще потом перечитывала на английском) А сейчас, с возрастом, могу по 3 страницы ’смаковать’)
Файно Замало 05 марта в 01:28
Ответ дляКоролева спама
Что там читать две страницы? Аж две минуты читаете перед сном)
а як ви встигаєте все в деталях ухватити, обмислити?
Файно Замало 05 марта в 01:28
Ответ дляМамин тріль
Я читаю швидко, якщо книга цікава така кількість сторінок на 2-3 дні.
як ви так швидко ’схватуєте’?