Чумацький Шлях• 05 марта 2024

По следам темы "Сколько читается книга на 300-400 страниц"

Читаю ответы и недоумеваю. Люди за пару часов книгу в 400 страниц прочитывают. Я тоже люблю читать. Обычный роман как раз на 400 в среднем страниц. Но я его читаю перед сном пару страниц, ну если прям что-то увлекательное в сюжете, то могу страниц 10 прочесть.
А вам, кто за час прочитывает 300 страниц, наверно романы на один вечер?
Файно Замало• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
я також, бо люблю все вдумчиво. художку не читаю.. може через це так, бо пізнавальне всяке потребуєє глибокого занурення а значить і часу.. чи то я себе просто так тішу, аби не перейматися поганою щвидкістю(?

Файно Замало• 05 марта 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я не могу читать по две страницы,мне интересно быстро прочитать
По пару страниц только на немецком сейчас читаю)
і ви так швидко запамятовуєте? це вас в дитинстві так навчили? чи якось само?
Файно Замало• 05 марта 2024
Ответ дляГуби до вух
Помню, как начала перед сном читать Зеленую милю и не смогла остановиться, пока не прочитала всю. Читала до четырех утра. Страниц там было больше 400. Сейчас так же, если что-то нравится и есть время. Читаю быстрее, чем Вы, на страницу уходит около минуты. При этом очень живо представляю картинку.
як так? в мене з дитинства якщо перед сном, то на 1й сторінці засну))) але в мене в принципі не буває бессоння, і якщо лежачи читати, то завжди - засинаю. потім серед ночі прокидаюся, бо світло не вимкнене, виявляється, а я задрімала. і там ще з школи
Файно Замало• 05 марта 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По-моему, это насилие над собой - читать по 5-10 страниц интересной книги. «А следующую серию вы увидите через неделю». Я если нахожу действительно интересную книгу - могу забыть поесть. Не представляю, как это, читать по паре страниц. Это библию, что ли?
блін, я вам заздрю. у вас талант. я не можу так швидко пропускати через себе інформацію((
Файно Замало• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня так было в подростковом возрасте. Помню, как Гарри Поттера чуть не за 3 дня по книге читала) Я еще потом перечитывала на английском) А сейчас, с возрастом, могу по 3 страницы ’смаковать’)
боже, дівчата, які Ви талановиті!
Стигла полуниця• 05 марта 2024
Зависит от книги, Сумерки на английском я читала 8 часов подряд без остановки. Интересно было, хотя обычно таким жанром не увлекаюсь.
Ростки жимолости• 05 марта 2024
Техніка швидкочитання 👍3 сторінки за хвилину 😌
Вмію заміряти найкраще• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Если что-то неинтересное, то как раз и читается быстро, чтоб поскорей ознакомиться и закрыть. А вот интересно произведение могу смаковать каждую страницу. Неужели у вас нет такого?
Нет
Если интересно, то наоборот хочется побыстрее узнать, что же там дальше.
А вот Достоевского я читала по принципу ’не менее 50 стр в день’
Норму сделала-- можно пойти что-нибудь легенькое почитать, разгрузиться))
Замрійлива• 05 марта 2024
А что странного? Обычно за день читаю, скорее вечер), но я обожаю читать с детства, сейчас несколько читаю одновременно, плюс интересный сериал, плюс соцсети, плюс манга). Все мы разные.

ВыФсеВрете• 05 марта 2024
Я так медленно, только на польском и английском читаю. И то наверное быстрее будет
А на родных языках, русский украинский, то 400 страниц это на день два.
Королева спама• 05 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
а як ви встигаєте все в деталях ухватити, обмислити?
Я же не философские труды читаю, что там обмышлять
Бегущаяпо• 05 марта 2024
Я за 10 минут ту страницу наизусть выучу)
Но да, у меня была такая подруга, мы с ней в библиотеке рассказ по программе читали в институте, я ее скоростью чтения была поражена. Зато она и через год каждый прочитанный роман Донцовой могла в подробностях и с именами персонажей пересказать.
No problems• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
Поэтому вы и не понимаете.
Я читаю быстро. Если есть время и книга интересная - такую могу за день прочитать.
Люблю фентези.
Вот Щербу Часодеи (которые купила вообще-то подростку) прочитала за день. Но там больше страниц и я болела, времени хватало.

Когда времени мало - за вечер страниц 50 перед сном.
No problems• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я читаю медленно, потому что представляю событие, которое описывается. Если буду быстро читать, то вес кайф от чтения пропадет. Мне нравится ’смаковать’ сюжет, если он интересный.
Вам бы зашла аудиокнига
Правда с нормальным чтецом только на русском встречала. На украинском нет, к сожалению.

Мне двое нравились. Мужчина и женщина читали. С музыкальным сопровождением, эффектами. И очень хорошо озвучивали. Там представляешь даже лучше, чем сам читаешь. И в это время я ещё чем-то занимаюсь - руками.
Isa Dora• 05 марта 2024
Ответ дляsur_sur
Дислексия?
Нет.
Дислексики никогда в жизни не возьмутся читать книгу 400 стр
90x60x90• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Так теряется весь кайф от чтения. Я всю зиму читала роман на 500 страниц.
Це як ’Аватар’, наприклад, дивитися по 3 хвилини на день. Тоді теж якраз на зиму вистачить)
Смурфик• 05 марта 2024
Я читаю щовечора дітям в голос, 650 стр Тореодори з Васюківки. Я прочитала за півтора чи два міс.
Налогообложу• 05 марта 2024
Ответ дляТеща дочки
По технике чтения тянет на 2-3 класс
Ніколи не розуміла, нащо та техніка читання. Хіба що для того, щоб встигати на уроці прочитати завдання та виконати.
А при читанні для себе кожен обирає свій темп. Хоча автор, як на мене читає дуже повільно, але якщо їй так подобається, то чому б ні
Налогообложу• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня нет проблем с чтением. Если нужно сделать анализ какого-то произведения за несколько дней, я прочитаю быстро и проанализирую, но будет ли удовольствие в таком чтении? Нет. Вопрос о художественной литературе, которую вы читаете для себя. Мне нравится медленно читать.
Вам так подобається, іншим - інакше. Всі люди різні

как тебе такое илон маск• 05 марта 2024
Ответ дляНалогообложу
Хорошая техника чтения сильно облегчает дальнейшую учебу
Налогообложу• 05 марта 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я ж про те й написала, що для навчання потрібно. Але ніяк не для читання художньої літератури для власного задоволення.
Крім того, швидке читання не равно сприйняття інформації
Кринжова баба• 05 марта 2024
Дві сторінки перед сном для мене дивно.
Це навіть не одна глава. Читаю мінімум главу. Масисум не обмежується, якщо книга цікава можу прочитати за пару вечорів, якщо дуже цікава то в школі і ніч могла не спати поки не прочитаю.
Ща как дам• 05 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
и я тоже, если интересно. читаю очень быстро. Несколько часов на стандартную книгу
viter33• 05 марта 2024
Якщо цікава книжка, вихідний день і нема термінової роботи, то 300-400 стор. можна ’ковтнути’ за день
Якщо не цікава - то Біблію рік читав((( (
Губи до вух• 05 марта 2024
Ответ дляФайно Замало
Как ответить на вопрос ,,Как так? ,, в данном контексте?
Я б такое не носила, но продаю• 05 марта 2024
Это очень зависит от книги
Партизанка• 05 марта 2024
Мне книга 300-400 страниц на день - максимум на два. Что там мусолить неделями?
Мэри Попкинс• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я за три місяці забула б, що було на початку в книзі.
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я одну страницу читаю минут 10.
Ви читаєте іноземною ?
Ворую вкусняшки• 05 марта 2024
Люблю поймать сюжет, чтоб вызвал интерес. Иногда это происходит к середине книги, а потом - не оторваться. А если бы я читала по две страницы - даже не знаю… Темп не для меня.