муха в кедах• 05 марта 2024

Будинок тишком-нишком перевели на осбб, шось бігали - підписи збирали

всі проти були, тупо назначили якийсь платіж який більше, ніж в ЖЕК платили. Тепер висвічується в ПриватБанку мені. Як з ними боротися тепер? Шо ЖЕК нічого не робив, що ці шахраї. Не буду платити ні копійки
ДаЗдраПерма• 05 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
Всі проти були, самі по собі придумали і перевели. Вони шахраї
Збирайте підписи. Пишить заяву в місцеву адміністрацію та поліцію.

Але впевнена, що ви не в курсі ситуації в домі. І було більше половини тих, хто хотів ОСББ. Зараз для оформлення не треба згода всіх.

ЭкстрасенсиХаЯ• 05 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Это в министерство фольги писать надо
Не пишите чепуху,это серьезный вопрос
Гарантую неперелевки• 05 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Это в министерство фольги писать надо
Ниче се Вы опытная) я только начинаю свой путь)))
ДаЗдраПерма• 05 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сейчас массово предлагают перейти на осбб,коммунальная служба не тянет хозяйство,все угроблено и разбито,хотят переложить на плечи жильцов
Комунальних ЖЕКів вже давно немає. Є обслуговуючи компанії. Які не мають відношення до комунальних структур міст.
Кіма кепка• 05 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У нас так спортивну площадку перевели в парковку. Зібрали мешканців будинку, більшість проти. Тоді організувались водії подали що площадка на декілька будинків у користуванні і кількістю голосів змогли перевести в парковку
А как такое возможно?
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
А как такое возможно?
Спортивная площадка была покинута, по сути огороженая площадка, на реконструкцию денег не было
Панна Кота• 05 марта 2024
Это называется рейдерский захват. С нашим домом такое произошло, и если бы не группа неравнодушных жителей не подняли вопрос, оформили заявления в прокуратуру, полицию, сбор подписей под заявлениями, одна аферистка с пропитым лицом, на котором прям написаны неоднократные судимости (которые как оказалось, у нее реально были), стала бы управлять финансами огромного дома на 560 квартир... И могла бы еще и кредитов набрать на благоустройство дома, которые бы мы все потом отдавали. Даже на телевидение обратились, телеканал Киев приезжал, снимали сюжет.
Все это незаконно, и точно сделано с нарушениями, так что если ваш дом объединиться против захвата, вполне реально аннулировать ОСББ. Удачи вам!

Кіма кепка• 05 марта 2024
Ответ дляПанна Кота
У нас сейчас такое, только осбб 7 лет. Правление кошмарит всех активистов, деньги открыто воруют и подделывают подписи под ’ покрвартирными опытуваннямы’. В штате левые люди, Многим пофиг, пока петух не клюнет.Дом на 360 квартир.
Я не в теме• 05 марта 2024
у нас обе квартиры в ОСББ, разные. Так вот все дело в председателе. В одном - все отчеты предоставляет, беспокоится за каждого жильца, чистота и порядок во дворе. В другом -- никаких отчетов не дает, во дворе грязь, парадное не убирается, мусор через раз машина вывозит. Трындец!
Панна Кота• 05 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
Жаль, что люди пофигисты. У моей мамы примерно такая же ситуация, но у них уже петух клюнул - всю зиму один стояк без отопления, кухни просто позамораживались у людей, абсолютно разбитая лестница, на которой даже я спотыкаюсь, а один дедушка недавно упал и серьезно покалечился(
Замороженные жители и родичи того бедного деда уже начали проявлять активность и призывать правление к ответу - куда собственно деваются деньги, если дом разваливается уже буквально, и становиться опасен.
ОСББ вообще, смотрю - это или очень круто (1 из 10 случаев) или ужасно (большинство, потому что их изначально создают люди с целью лапку свою вонючую наложить на потоки бабла)
Панна Кота• 05 марта 2024

Сюжет про наш рейдерский захват нашего дома, если кому-нибудь интересно, на 5:27
автор муха в кедах • 05 марта 2024
Ответ дляКіма кепка
Далеко не завжди це чудово!!! Я автора дуже розумію. На ЖЕК є важелі впливу з боку владних структур, на голову правління нема, скрізь відповідь: збирайте збори і обирайте нового.
У нас рівень корупції страшний
я саме про це, дякую за підтримку, а то задавили прям
автор муха в кедах • 05 марта 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Никакой конкретики, только ’ тишком нишком, шахраї’. Откуда вы знаєте, что шахраї, если только что перешли на осбб?
Автор тролль.
всі тролі - параноя
Личко Невеличке• 05 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
Ходили, всі проти, вони самі собі намалювали, щоб нажитись на людях.
троль з вас так собі...
ВыФсеВрете• 05 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
всі тролі - параноя
Если вы не тролль , то паранойя у вас точно))
Личко Невеличке• 05 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Это в министерство фольги писать надо
в наше чи американське одразу?... (тишком нишком )
Кіма кепка• 05 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не придумуйте. Осбб тишком нишком неможливо створити. Були збори і люди проголосували не так, як вам хотілося.
Нічого вже не зробите, платіть. Власність - це не лише права, але й обов´язки.
Почитайте або подивіться сюжети за тегом ’шахрайство/скандал в осбб’. Підробка підписів у протоколах - основа шахрайства в осбб. Якщо більшість власників не хоче знати шо у них дома, то таке і буде 💯
Кіма кепка• 05 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Это в министерство фольги писать надо
Ви мабуть представник 73% українців
Оле Лукойе• 05 марта 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
ОСББ это отлично, у меня одна квартира на жеке и три на осбб, это несравнимо.
Это отлично если дом не валится..... У нас. Тоже большинство были против и осбб не состоялось. Против в основном пенсионеры, которые понимают что им скидываться на ремонт придётся наравне с остальными. А так дек что-то залепит на время и так сойдёт

Света С Приветом• 05 марта 2024
Ответ дляКракадэ
А ви чому на збори не ходили? Яким чином усі були проти й створили ОСББ? Для мене ОСББ - супер! Все для будинку, а не невідомо куди йшли гроші
та це відома тема, реальні жильці відморожуються а певна група громадян отримує по 1-2 кв метра у власність десь в підвалі і ось уже має право голосувати і створювати осбб. а жильці потім кусають лікті :)