Забула що?• 05 марта 2024
Вы каждый день моете посуду в ПММ?
Мне знакомая сегодня сказала, что надо мыть не более двух раз в неделю, т.к. посуда от ежедневного мытья в машинке портится.
Это правда?
Она прогоняет два раза в неделю, а в остальное время моет руками.
Теперь я задумалась над ее словами, может она права....
Это правда?
Бла бла бла• 05 марта 2024
Каждый день у меня она не заполняется. Мою раз в 3-4 дня. Руками мою только чугун, дерево… то, что нельзя мыть в пмм
Чай не пью, только кофе• 05 марта 2024
А ваша знайома пере в пралці теж раз на місяць а решту разів руками ? Речі ж теж псуються
І пилососити килим теж через раз а інші рази віником ой смішна не можу
Говорю відверто• 05 марта 2024
Ні, вона щось навигадувала. Я вже багато років мою виключно в пмм і нічого поганого з посудом не зробилось. Виключення це пательні та каструлі з антипригарним покриттям. Воно дійсно швидко псується від пмм
Я натуралка• 05 марта 2024
У мене посуд пепеважно без малюнків.
Але якщо вибір: зіпсується посуд чи я, то краще вже посуд.
Видна міленіалка• 05 марта 2024
Ответ дляБла бла бла
У вас по 4 дня стоит грязная посуда?
Говорю відверто• 05 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Стосовно килимів щось в цьому є. У свекрухи один килим багато років був, вона його приблизно раз на тиждень пилососила, або навіть рідше, бо тією кімнатою майже не користувались. А потім там рік жили її родичі, біженці з Маріуполю. Пилососили щодня. І що ви думаєте? Як би своїми очами не бачила, то не повірила - дійсно він порідшав, особливо там де бордовий ворс. Я розумію що килим не новий, але за рік він геть лисий став.
Ответ дляЯ натуралка
У мене посуд пепеважно без малюнків.
Я тоже так думаю. А тарелки приятно и сменить иногда.
Мою руками только глиняные чашки, которые сама лепила.
Сковородки тоже мою в ПММ. И тоже меняю раз в несколько лет.
Країна мрій• 05 марта 2024
Если посуда говно, то, конечно, ее нужно мыть руками)))) Делать людям не хер - купить ПММ и руками мыть
У меня есть пара чашек стеклянных - ну слез с них рисунок, какое несчастье....
Не мою там только потроха мясорубки - налет появляется, и ножи с деревянными ручками. И то страдаю)))
У меня есть пара чашек стеклянных - ну слез с них рисунок, какое несчастье.... Не мою там только потроха мясорубки - налет появляется, и ножи с деревянными ручками. И то страдаю)))
Амбасадор щастя• 05 марта 2024
І пульт в кульочку. Якихось рідкісних, коштовних сервісів я не маю. Хай собі.
Чай не пью, только кофе• 05 марта 2024
Ответ дляГоворю відверто
Та це тому що старий і він давно осипався в середині а віником те все не виміталось, як варіант. Та і взагалі якщо подумати, всі речі зношуються : посуд,одяг, текстиль. І ручки наші теж стираються від прання та миття посуду, що ж навіщо тоді вся ця техніка якщо всеодно все робити руками, щоб килим був пухкий і посуд довго служив! Я краще нове куплю і інтерєр обновиться очі порадуються і я здоровіша та відпочивша буду.
Країна мрій• 05 марта 2024
Ответ дляГоворю відверто
Да не смешите, у него просто высохла основа за столько лет. Вот он и облысел.
Бабка-байкерша• 05 марта 2024
Однотонному нічого не буде.
З малюнком - ну, можливо.. але нафіг мені ті тарілки з малюнком щоб я їх ще й руками мила при наявності ПММ в домі?
Країна мрій• 05 марта 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Однотонному нічого не буде.
У меня тарелки Люминарк розовые и красные с цветами - каждый день 4 год в ПММ - все с ними ок.
Бла бла бла• 05 марта 2024
Ответ дляВидна міленіалка
У вас по 4 дня стоит грязная посуда?
Да, в ПММ стоит
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 марта 2024
У меня облазит серебро золото, рисунки накленные (детские всякие), т е износ есть. Но мою каждый день. А когда дети летом не дома мы почти не едим дома и мало посуды и чем она будет там неделю копиться проще руками помыть
#Пойду_кгадалке• 05 марта 2024
Я рідко користуюся ми вдвох з чоловіком то в мене вона просто не заповнюється. Коли гості чи буває на вихідних збирається багато посуду то мию ПММ а так в основному 2-4 тарілки то руками, але я обожнюю мити посуд .
Стрибну в гречку• 05 марта 2024
Каждый день мою. Рисунки облезки только с дешевых чашек. А вот с чашки с фотопечатью,сделанной на заказ-все в порядке!
Бла бла бла• 05 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Воняет же немытая посуда за 3-4 дня.
Нет. Совсем не воняет
Воняет, если ее замочить и не мыть. А так она просто засыхает, запаха нет
Кринжова баба• 05 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
Есть посуда, которую нельзя мыть в машинке
Бла бла бла• 05 марта 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не представляю, как можно любить мыть посуду. Завидую вам. Я лучше приготовлю обед из 4-х блюд, чем помою 10 тарелок
Новорічна пальма• 05 марта 2024
Бред какой
Мою каждый день, даже если не полная все равно включаю её.
Країна мрій• 05 марта 2024
Ответ дляКринжова баба
На фига мне такая? Я хочу себе жизнь облегчить, а не усложнить. А у знакомой автора получается как в анекдоте - ’Папа, можно, я посмотрю телевизор? Можно, сынок, только не включай’
Бабка-байкерша• 05 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
Різні мабуть є технології нанесення малюнків, у мене є чашки, на яких малюнок світлішає, наче витирається від ПММ.