ЦібаФу• 05 марта 2024
А вы заметили, что чаще всего советы дают те, кто...?
Кто никогда подобным не пользовался.
Например, в большинстве случаев советуют обратиться к психологу или психотерапевт именно те люди, которые никогда в жизни не были на консультации и не имеют ни малейшего представления, как это происходит.
Или же советы вызывать полицию. Люди, которые никогда в жизни не сталкивались с полицией (и Слава Богу), сразу же говорят Надо было полицию вызвать.
Ну и конечно же коронное именно на советчице. В любой рандомной теме, где автор описывает какие-то сложности в общении с мужчиной или конфликты, 90% напишут "уходите, я б с таким не жила", при этом живут с алкоголиком/кобелем/лентяем/быдлом и т.д.
Результат:
вже голосів:
25 (41.67%)
Нет, не заметила такого
23 (38.33%)
Да, заметила такое
6 (10%)
Свой вариант
6 (10%)
Результат
Эскиз бесконечности• 05 марта 2024
Ну я сама пішла від алкоголіка. Тому пишу завжди ’ біжи відразу. Не намагайся рятувати’
Добра всем!• 05 марта 2024
Не всегда. Я даю совет только если сама столкнулась или близкие мне люди. Но зачастую это все равно частный случай и субъективное мнение.
ПП-шница• 05 марта 2024
обычно советую то, с чем имела опыт.
С полицией дело такое, тут уже важно продемонстрировать человеку, который представляет угрозу, свою готовность. То есть брать и вызывать, а не махнуть рукой ’они все равно не приедут, ничего не сделают, и т.д.’
любименькая• 05 марта 2024
Только по первым двум пунктамисогласна.
По последнему нет.
Я тоже ужасаюсь как женщины от отсутствия жилья и безнадеги соглашаются и живут как пишут.
И да всегда советую уходить пока не поздно.
И нет сама никогда с алкашом не жила. А мама моя жила и всегда всем советует сохранять семью во что бы то ни стало и ни смотря ни на что
По последнему нет.
Там все розмивчато• 05 марта 2024
Понятия не имею как живут те, кто те дает советы. Я с 19го года даю только один совет- валить, пока живы и есть возможность
ЦібаФу
• 05 марта 2024
Ответ дляРаботать надо
Хорошо, что есть темы под анонимом, а то б вас считали не умной
Под анонимом считают умной?)
ХвостПистолетом• 05 марта 2024
Да, здесь советы раздают те, кому время надо убить, им пофиг, что писать, лишь бы ляпнуть. Дельных советов единицы.
Кумася• 05 марта 2024
Не сверяла жизненный путь советчиц с их советами, поэтому такой статистики у меня нет. Но что сразу к психологу отправляют, есть такое, я аж думала что я такая дремучая одна без психолога выживаю
Доставучая• 05 марта 2024
Я что-то советую всегда из своего жизненного опыта и наблюдений. А вот советчицы всегда налетают «психологи все ерунда», «пусть сделает и пожалеет, чем не сделает», «легко разбрасываться чужими мужьями» итд🤣🤣
Простоваля• 05 марта 2024
Что то в этом есть) Мне недавно МЧ советовал обратиться к психиатру, а именно после того, как он накричал на меня и моих детей, обосновал это тем, что я в любой ссоре защищаю своих детей, а должна защищать в первую очередь его
Маргарита и Мастер• 05 марта 2024
Ответ дляЦібаФу
Под анонимом считают умной?)
Нет, просто не знают кто Вы, и в следующей теме не смогут указать Вам на это.
Ищу-брожу• 05 марта 2024
Что удивительного? Часто советы дают те кто не разбирается в вопросе или тот кто меряет всех по себе и своим обстоятельствам
Тоскующая• 05 марта 2024
Для того, чтобы что-то посоветовать, не обязательно иметь подобный опыт
всегдаДаДа• 05 марта 2024
Советую только то, о чем знаю сама лично. Меня другое раздражает - некоторые составляют мнение о тебе по каким-то только им ведомым критериям, причем мнение это далеко от действительности. Причем ладно еще б спрашивали - а вы что, вот то и вот это, если такое пишете? Но нет, там сверхразум точно уверен, что прав по умолчанию
Само_достаточная• 05 марта 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
а как их понять?он сразу начал пить?
Липка-прилипка• 05 марта 2024
Мой вариант - по житейским ( психологическим ) проблемам советов не прошу и сама не советую
Могу подсказать размер стельки у Adidas )))
всегдаДаДа• 05 марта 2024
Ответ дляКумася
Я как-то с сыном была у школьного психолога, она несла слово в слово все то же, что и я ему каждый день рассказываю, но с таким видом, как будто эти знания доступны только избранным. Не знаю, может практикующий платный и способен помочь, но учитывая отзывы о походах к психологам здесь - сомневаюсь....
Простоваля• 05 марта 2024
Ответ дляВеккy
Они помешались с этими анонимами. Типа кого то кто то знает 🤦♂️🤦♂️
Кстати да
Гладиолус• 05 марта 2024
Я советую психолога и ад, потому что мне они улучшили качество жизни.
Полицию тоже вызывала и советую.
ЦібаФу
• 05 марта 2024
Ответ дляВеккy
Только хотела написать, у меня что, под ником паспортные данные светятся?) Или если не под анонимом меня вдруг назовут неумной, то моя жизнь должна быть окончена и мне срочно нужен будет психолог? И полиция и уйти от мужа))
220В• 05 марта 2024
Здесь надо очень фильтровать ответы))
Ехидства много, желчи, яда.
Не отвечаю таким, игнорю.
Советую обычно из собственного опыта, а он у меня огромен)
Ехидства много, желчи, яда.
Не отвечаю таким, игнорю.
Само_достаточная• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
вы ему скажите...что он должен не МЧ быть- а мужем ваших детей, а для детей их отцом
Простоваля• 05 марта 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ой нет что вы, я ушла. Это был к сожалению не первый звоночек, но последний для меня. Я такое не терплю, мне психическое здоровье мое и моих детей важнее.
Само_достаточная• 05 марта 2024
Ответ длявсегдаДаДа
просто с ваших уст он может вас не услышать, а когда другой говорит-может и отложится в голове
Само_достаточная• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
я думаю он переслушал психологов
мне просто тоже встречалось такое мнение психологов-вроде как мужа надо ставить на первое место-раньше они это твердили, а сейчас вроде как о любви к себе
и ставить никуда ни на какое место никого уже не нужно...мое мнение, ну их к черту этих психологов...надо слушать себя, свои эмоции с этим человеком
Кумася• 05 марта 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Я пробовала с тремя психологами. Самое долгое было сеансов 6-7. Рассказывала как прошла моя неделя задорого. Не оценила