Пушка заряджена• Изменено 06 марта 2024

Как решится на ребёнка когда такой риск?

Наслышалась что и зубы выпадают крошатся, и волосы, и у кого веснушки то все лицо в них густо ( у моей знакомой так было), ноги отекают что размер становится больше, и проблемы со спиной , и могут быть всякие последствия типа мастита, кисты, обвисания груди, растяжки, висящий живот, там очень большой список. Как зная все эти нюансы, вы решились планировать ребёнка? Возможно ли обойтись без этих всех последствий?
Божий одуванчик• 06 марта 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вчитель дура, дітей треба народжувати для себе, навіть не для чоловіка, а саме для себе!
А чоловік що? Просто осіменітель?

Морская свинка• 06 марта 2024
Если для вас все перечисленное это серьезный повод, то лучше без детей)
Стріляний птах• 06 марта 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А это главное в жизни? Фигура? В соседней теме девушка 22 года 100 кг
Причем здесь, что главное в жизни. Я задала вопрос советчице, у которой волосы, зубы не ухудшились во время беременности.
ЛижТолько• 06 марта 2024
Рожать ребенка - это серьезное решение для храбрых. Риски есть. Кто боится, то лучше не рисковать.
Есть и похуже последствия после рождения ребенка, чем растяжки и обвисшая грудь. Например, сам ребенок может родиться нездоровым, и это всю жизнь изменит.
Я после родов стала инвалидом, и ребенок родился больным. Прозябаем в болезнях и нищете теперь. Если бы я знала, что так будет, то не беременела, конечно. Но это было невозможно предугадать. У меня были молодость , здоровье, работа, деньги, перспективы, ребенок был желанным. Теперь мне остаётся не сдаваться и изо всех сил держаться.
бибизяна• 06 марта 2024
у меня ничего из перечисленного и после двоих детей не случилось.
но я просто хотела детей, меня бы это не остановило
Смурфик• 06 марта 2024
Сиськи офигенные , Хотя кормила до 6 мес , растяжек нигде нет , живот никогда не был идеальным , советую начать пресс перед подготовкой к беременности , тогда быстрее восстановление . Кесарево , шва не видно совсем . Отеки это да 🤣
Вишиванка• 06 марта 2024
а я и не решилась. ни в 20 ни в 40, и уже не решусь. Живу в свое удовольствие. Но я не только по этой причине. Я впринципе не хочу воспитывать ребенка, и иметь в своем личном пространстве круглосуточно еще одного человека ближайшие лет 20.
Скляна миша• 06 марта 2024
Никого никогда не слушайте в этом вопросе.
Те кому повезло будут говорить. что дети это счастье. Кожа, зубы сиси стали только лучше. А родить троих вообще фигня вопрос дело 30 минут.
Те кто рожали сутками, те у кого низкий болевой порог, у кого родились проблемные сложные больные дети будут говорить другое.
А жить вам придется с тем как будет самой.
Смурфик• 06 марта 2024
Зубы не лечила , вот только через 10 лет поставила 2 пломбы , но у меня покрытые на зубах . Волосы наоборот отросли на витаминах для беременных .

Веккy• 06 марта 2024
Ответ дляЖменятко
Та конечно
У тех кто без знания шёл на роды как нужно правильно тужится
Причём тут это. Всё ваши знания до сраки , когда начинаются схватки. Может быть вы умная с 5 детьми???
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
А фигура, грудь? Как и до беременности?
Рост 160см, вес 62 кг, за первую беременность набрала до 70.
Родила и вес был 63.
Когда второй раз забеременела вес был 65, за всю беременность набрала 11кг. Родила и с роддома вышла с весом 66кг.
Сейчас мой вес 64кг. Не могу себя заставить заниматься собой, но то уже другое.
Грудь после первых родов и кормления ребенка до 1,5 лет не поменялась. Вот после вторых пропала упругость, но что бы совсем нет.
Растяжек нет, от слова совсем.
Живот после родов идеальный, не дряблый, не висит такое пузико, но занятся собой нужно))
Веккy• 06 марта 2024
Ответ дляСтріляний птах
А фигура, грудь? Как и до беременности?
Да тут как почитать , то у каждой ничего не изменилось)) а по факту у всех все меняется.
Там-тарарам• 06 марта 2024
Я походила красивой до 31 и тогда уже родила )) но не со всеми случаются ’зубы, волосы, растяжки.... ’ У меня все на месте осталось и лишнего не появилось. Грудь не обвисла, хотя кормила 2 года, она просто маленькая у меня такой и осталась. Растяжек, кист, маститов нет.
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Ответ дляВеккy
А ещё геморрой у каждой второй
Что бы его не было, надо больше ходить во время беременности и правильно тужится во время родов. И ваша прямая кишка скажет вам спасибо!)

Проверено на себе во время двух беременостей и много беременных которые прошли через меня и ни у одной, кто соблюдал рекомендации, не было этого добра!)
Рубаю олівлє• 06 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тоді поки не думайте про це))).
Мені 26 і теж не хочу народжувати через наслідки для здоров´я
Заюшка_хозяюшка• 06 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Шкода, що ви тоді ніколи не дізнаєтеся яке це щастя, коли маленькі ручки тебе обіймають.
Техпаспорт на медузу• 06 марта 2024
У меня нет ничего из вашего списка, двое детей в 24 и 28. Молодая, стройная и счастливая))
Веккy• 06 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Что бы такого не было надо врача офигенного найти. А у нас таких нема. И тут ещё от здоровья женщины зависит. Если она сама по себе как лошадь здоровая, то у неё ничего и не будет.
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Ответ дляВеккy
И это тоже. Не обязательно как лошадь. У меня тоже есть свои проблемы, но беременность их не усугубила и не улучшила.
И врачи у нас есть офигенные и не обязательно в частных больницах. Мне повезло встретить классную акушера гинеколога в моей поликлинике при жк. Я с ней консультировалась по поводу планирования беременности и она меня вела до самых родов. И вспоминая её рекомендации планировала и вторую, к ней же пошла 2й раз. Рожала с дежурными бригадами и всё было хорошо.

Чеширская кошечка• 06 марта 2024
От растяжек - спасают крема,
у меня их нет.
С грудью тоже все ок, хотя двоих по году кормила.
Волосы, выпадали и раньше и сейчас, но тут надо витаминки принимать,

Спина, ну чтоб прямо больше болеть, чем раньше болела - то нет.
Зубы лечить начала до детей еще.
лет в 30..
Детей в 38 и 40 рожала))
Шукаю трусики• 06 марта 2024
В мене:груди обвисли ще більше, з´явилися стриї яких нікого до цього не було не дивлячись на різкі зміни ваги в підлітковому віці,з зубами все було,з розміра S стала носити M, більше проблем по гінекології стало,ну і зашита п*ська ,ну не хочу вас лякати,не знаю,як конкретно буде у вас,можете не народжувати взагалі ,ніхто ж не примушує як би)
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Аргументируйте
Ви турбуєтесь не проте, людина ,яка дійсно хоче потомство, навіть запитувати не буде такі смішні речі,вам 15 років?)
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мені не зрозуміти як веснянки на обличчі можна ставити на противагу тому щастю, яке відчуваєш будучи мамою.
І ви зібрали список наслідків з різних людей.
Веснянки і без вагітності з´являються,в дітей чи підлітків не раз бачила
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляСорока-ворона
А еще и помереть можно
Або залишиться інвалідом,або дитині самій ,або дитині
Або народити хвору дитину
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Від кого народжувати зібрались тоді?
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Риск? Хм.. двое детей, состояние кожи и зубов не поменялось. Следила за своим здоровьем до и после. Всё индивидуально. Говорили роды это больно,а после эпидуральной анестезии будет большая беда со спиной. Как результат первые роды с эпидуральной и всё чудесно, вторые роды сама рожала без каких либо обезболеваний и всё хорошо.
Меньше слушайте, дети это правда счастье.
Просто найдите толкового акушера, который будет вести вашу беременность и главное все анализы вовремя и витамины.
Я вот после родов ещё год пила и сейчас пью фолиевая кислоту. И волосы шикарные, ногти как ногти и кожа в хорошем состоянии.
О зубах ещё до родов побеспокоилась, было 2 дырочки и зуб мудрости беспокоил. То на 15 недели под анестезией местной спокойно вырвала зуб и пломбировала( сейчас есть препараты которые для беременных можно).
Так что планируйте и будьте здоровы
Пологи ,це боляче дуже сильно,ви прибрехуєте,мені хотілось просто здохнути тоді,і це було із анестезією до того ж
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Вот всегда казалось что женщина после родов уже не будет такой как до. Организм, тело изменится точно, и в худшую сторону. Я накручиваю или так есть
Так є
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
Вибачте, не прибрехую, кажу як було.

!Все індивідуально!

Мені з анестезією було просто чудово, не відчувала болю взагалі. Єдине було боляче трохи, але терпимо коли був внутрішній розрив, але там маленький на пару швів, то не доколювали знеболення. Другі пологи швидше пройшли. О шостій годині ранку почались перейми, але не сильні. Я ще вспіла викликати свекруху до першої дитини, в душ сходити, їсти заварити і в 11 поїхали в пологовий. З оформленням і т.д. в палаті я була о 12:30. І народила в 15:00. Правильне дихання, не сидіння на одному місці, підтримка чоловіка і я сама без знеболення за 3 потуги народила. Лікар та акушерка просто чудові були.
Я і перші і другі пологи згадую з теплом у серці.
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вибачте, не прибрехую, кажу як було.

!Все індивідуально!

Ну коли дитина із вагіни виходить то треш ,як боляче і щей всратися можна в цей момент ,бо воно давить на кишечник,пробачте)
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
Знаю, що давить, так боляче, але не так щоб ’здохнуть хочеться’.