Пушка заряджена• Изменено 06 марта 2024

Как решится на ребёнка когда такой риск?

Наслышалась что и зубы выпадают крошатся, и волосы, и у кого веснушки то все лицо в них густо ( у моей знакомой так было), ноги отекают что размер становится больше, и проблемы со спиной , и могут быть всякие последствия типа мастита, кисты, обвисания груди, растяжки, висящий живот, там очень большой список. Как зная все эти нюансы, вы решились планировать ребёнка? Возможно ли обойтись без этих всех последствий?
Шукаю трусики• 06 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Знаю, що давить, так боляче, але не так щоб ’здохнуть хочеться’.
В мене саме таке відчуття було

Весела пiсенька• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Интересно. А остальным всем надо было? В комментах так говорят как будто для ребёнка нужна только женщина-инкубатор не думающая наперёд.
По сути, так и есть. Женщина после рождения ребёнка первое время вообще не принадлежит себе. Сначала вы инкубатор, потом ’дойная коровка’, потом воспитатель и переживатель всю жизнь)
По поводу здоровья, как повезет. Кто-то в 40 рожает и скачет, как лошадь, а кто-то ещё до родов с кучей болячек, которые вылазят потом одна за одной. Поэтому детей надо рожать, когда хочешь, а не общество навязывает. Но и тут бывают провтыки, человек может быть уверен, что хочет, что мечтает о малыше, а потом рожает и боится признаться себе, что это все не то, что надо, что и любви особой нет к этому ребёнку.
Это жизнь, это риски, как и во всем. Есть желание, тогда рожайте, если нет - не рожайте. Смысла темы не понимаю.
Весела пiсенька• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ооо, я в 22 года вообще думала, что ребёнок, эт типа паразита. Было полное отторжение, ещё и брезгливость. Для меня дети были чем-то таким неприятным. Еще и к груди присасываются, как паразиты.
Время все поменяет у вас в голове)
Чучело-Мяучело• 06 марта 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вчитель дура, дітей треба народжувати для себе, навіть не для чоловіка, а саме для себе!
Дітей потрібно народжувати в люблячій сім´ї і за згодою двох сторін. А то потім жінки які народили для себе чекають на допомогу від держави і від усіх навколо. Коли не зайду у ФБ то лише одні пости по групах ’я бідна нещасна, нема чим дитину годувати, чоловік козел а я народила для себе, скиньте хоч пару гривень на картку’
Маргарита sh• 06 марта 2024
Вообще не знала за эти нюансы 😟😟😟😟да если б и знала -пофиг ,главное счастье материнства ,а остальное все можно исправит в наше время
Квітка Миру• 06 марта 2024
Автор, я вас понимаю.
Также размышляла перед тем, как решиться и продумала все наперед.
1. Нашла частный роддом с платным доктором.
2. НИКОГДА даже в страшном сне не представляла как рожаю сама. Как узнала в 15 лет что такое кесарево от подружки - других вариантов даже не рассматривала. По-этому - договорилась сразу за платное кесарево. На кой мне эти подвиги, недай бог разрывы, расхождения костей и тд.

3. Решила не кормить грудью. Просто - не хочу. Ребенок отлично растет если покупать качественную смесь, все эти басни про пользу мат молока - не ко мне.
4. Следила за рационом и контролировала себя, чтоб не разожраться во время беременности, был спорт до 38 недели.
5. Няня с первых дней. Первые 6 месяцев жила с нами в доме, потом - 3/3 и тд.

Я не считаю, что беременность это какой то подвиг, который стоит того, чтоб разрывать себя в клочья и запускать. Это чисто твое решение и в твоих интересах сделать это с минимальным ущербом для себя. Больная и потрепанная ты не нужна не детям не мужу...

Пример - Моя крестная от нереализованности в жизни часто любит напомнить как она рожала тяжело и сколько у нее разрывов...типо все кто делал кесарево - не настоящие мамы, а вот она страдалица, старалась...
Хочется всегда спросить - и что? Муж ушел по понятным причинам, дети ее ненавидят, бо она им вечно напоминает, как рожала в муках, сама похожа на старый сапог... И что ты выиграла?
Автор, продумуйте ВСЕ ШАГИ и собирайте деньги)
Все і одразу• 06 марта 2024
А ще можна при пологах померти і т.д.
Автор, це доля )
Тюрюнь_Тюнь• 06 марта 2024
А геморрой почему забыли? А психи?
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А геморрой почему забыли? А психи?
Моей мамы вырезали его сразу после родов

Тюрюнь_Тюнь• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Не рассказывала про отходняки после операции?