Пушка заряджена• Изменено 06 марта 2024

Как решится на ребёнка когда такой риск?

Наслышалась что и зубы выпадают крошатся, и волосы, и у кого веснушки то все лицо в них густо ( у моей знакомой так было), ноги отекают что размер становится больше, и проблемы со спиной , и могут быть всякие последствия типа мастита, кисты, обвисания груди, растяжки, висящий живот, там очень большой список. Как зная все эти нюансы, вы решились планировать ребёнка? Возможно ли обойтись без этих всех последствий?
Бентливуман• 06 марта 2024
Вам не надо решаться, живите без детей
Дети нужны когда жизнь свою без них не представляешь

Птица секретарь• 06 марта 2024
Рожала в 24, об этом не задумывалась) сейчас уже умная, уже б очень думала прежде чем рожать
ДокторТ• 06 марта 2024
Так и стареют все равно все : и рожавшие , и нет.
Дети - это счастье.
ЕлькиПальки• 06 марта 2024
В вашем случае - не стоит даже думать в этом направлении
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Аргументируйте
Надежда наш компас• 06 марта 2024
А как Вы живёте? Это такой же риск, даже не рожая ребенка ))) Может быть, а может и не быть.
НичеНипанимаю• 06 марта 2024
Суррогатная мать. Только вот зачем? Дети в целом не прибавляют здоровья, потом ещё растить, воспитывать. Оно вам надо?
So_so• 06 марта 2024
При таких нюансах не решилась бы.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 марта 2024
Это просто ваше решение должно быть. Определитесь, что для вас важнее и все. Если быть красивой и свободной, то не рожайте. Если быть красивой, с дергающимся глазом и с ребёнком, то рожайте))

Пишу, не читаю• 06 марта 2024
Не одного, а даже трех) ну третий вышел не совсем планируемым, но очень желанным и ничего с зубами, ногами, спиной и прочим смертельного не случилось.
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Интересно. А остальным всем надо было? В комментах так говорят как будто для ребёнка нужна только женщина-инкубатор не думающая наперёд.
долой_лама• 06 марта 2024
Так є сурогатне материнство, вашу дитину виносить і народить інша, але дитина ваша. Тому зосередьтеся на зароблянні грошей
Ms. Искренность• 06 марта 2024
Менше знаєш, більше дітей маєш))) Автор з того всього списку болячок у вас може жодної не бути, або одна дві)
Заюшка_хозяюшка• 06 марта 2024
Мені не зрозуміти як веснянки на обличчі можна ставити на противагу тому щастю, яке відчуваєш будучи мамою.
І ви зібрали список наслідків з різних людей.
НичеНипанимаю• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
А какая разница, что у остальных?
В комментах вы вычитали то, что захотели)
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Це добре.
Лапка• 06 марта 2024
Одна маленькая растяжка на бедре- вот и все последствия двух родов .
Tammy21• 06 марта 2024
Як добре, що я достатньо рано народила, бо отак би як ви ’планувала’)))
Авторка, діти це не тільки ризик для фізичного здоров´я, а ще і для психічного. І це я не про депресію післяпологову)
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, возможно у меня пока материнский инстинкт ещё не проснулся)

автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляЛапка
Так вы везучая)
Наизнанку• 06 марта 2024
Не рожайте, в чем проблема.
Сорока-ворона• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Аргументируйте
А еще и помереть можно
Заюшка_хозяюшка• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Скільки вам років?
Бутерброд з ікрою• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Думающая на перед и мнительно-тревожная- разные вещи. Пока, весь тот набор проблем, о которых вы говорите как раз выдает вашу тревожность. А завтра вообще может быть конец света. Так что больше позитива
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Скільки вам років?
Заюшка_хозяюшка• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Тоді поки не думайте про це))).
Платье Длинное бальное• 06 марта 2024
Риск? Хм.. двое детей, состояние кожи и зубов не поменялось. Следила за своим здоровьем до и после. Всё индивидуально. Говорили роды это больно,а после эпидуральной анестезии будет большая беда со спиной. Как результат первые роды с эпидуральной и всё чудесно, вторые роды сама рожала без каких либо обезболеваний и всё хорошо.
Меньше слушайте, дети это правда счастье.
Просто найдите толкового акушера, который будет вести вашу беременность и главное все анализы вовремя и витамины.
Я вот после родов ещё год пила и сейчас пью фолиевая кислоту. И волосы шикарные, ногти как ногти и кожа в хорошем состоянии.
О зубах ещё до родов побеспокоилась, было 2 дырочки и зуб мудрости беспокоил. То на 15 недели под анестезией местной спокойно вырвала зуб и пломбировала( сейчас есть препараты которые для беременных можно).
Так что планируйте и будьте здоровы
Лапка• 06 марта 2024
Ответ дляПушка заряджена
Так вы везучая)
У меня в окружении почти все такие,обе кумы имеют еще и тело лучше чем у меня ,только у одной подруги видела действительно сильные растяжки на груди
автор Пушка заряджена • 06 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот всегда казалось что женщина после родов уже не будет такой как до. Организм, тело изменится точно, и в худшую сторону. Я накручиваю или так есть
БезВзяток• 06 марта 2024
Сиськи не обвисли, стали даже больше по размеру, растяжек нет. Отеков ее было. Обувь свой размер носила. Да с одеждой были проблемы живот был огромный. Спина ну она у многих и до родов, дает о себе знать. Из того что вы перечислили, у меня только проблемы со спиной. И то они решаемы. Детей двое.