Бутербродница• 06 марта 2024
Это маркетинг-расизм, или все норм?)
Увидела вчера такие шоколадки
Результат:
вже голосів:
50 (51.55%)
та все норм
25 (25.77%)
это расизм
22 (22.68%)
не знаю
Дюйм оф о4ка• 06 марта 2024
Це обличчя жінок, які працюють на виробництві какао-бобів. В чому проблема?
Бутербродница
• 06 марта 2024
Ответ дляГарні диньки
Я думаю, сравнение с шоколадкой не обидное и все норм
Справедливости ради, я не заметила, что на 70% женщина темнее, чем на 100%, вроде все одинаковые)
вАлнуюся сильнА• 06 марта 2024
Скоріш за все це обличчя жінок, які задіяні в процесі виробництва. Можливо збирали какао-боби чи щось в такому роді.
Я колись чай з обличчями купувала, вино з поколінням виноробів від внука до діда.
Кучерявочка• 06 марта 2024
Ответ дляdulenok
в духе новой Русалочки
Нічого не знаю. Першими були Бріджертони
Конотопська відьма• 06 марта 2024
Ответ дляБутербродница
только хотела написать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 марта 2024
безобидная фантазия. может это говорит о высоком качестве исходного сырья)
Гарні диньки• 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Там не сравнение с шоколадкой, а сравнение % меланина в коже и % какао в шоколаде. Чем больше меланина и чернее кожа, тем больше какао и чернее шоколад.
Даже если так, оскорбления нет
Бутербродница
• 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
По виду все +- одинаковые по цвету кожи. Мне кажется, будь на 100% совсем темная, а на 70% мулатка, было бы еще хуже
Кучерявочка• 06 марта 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Втомлені, сумні. Купи шоколадку, щоб я знов збирала ті боби і задовбалась ще більше
Мішечок щастя• 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Ужасно. Я в шоке.
Почему? Белокурый белый мальчик на шоколадках Киндер норм же.
Бутербродница
• 06 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А вам не пофиг? Если вы темнокожая, то сори.
Я-то нет, но мне кажется в США такое лучше не продавать
ПП-шница• 06 марта 2024
Ответ дляOlen4a
Дійсно, чому це в Африці темношкірі працюють?:)
нонсенс!!!
Кучерявочка• 06 марта 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну, він явно не задіяний на виробництві. Продукт для дітей рекламує дитина
Ёшки_Матрёшки• 06 марта 2024
Ответ дляБутербродница
В США сейчас скорее наоборот, расизм по отношению к белым.
Бутербродница
• 06 марта 2024
Ответ дляДикая Роза
А якщо був би портрет білої людини, це був би расизм?
С портретом белого было бы сложно придумать какую-либо аналогию, а тут так и напрашивается
Бутербродница
• 06 марта 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Фактически-то да, а юридически на таких производителей могли бы и в суд подать
ЛеньГуглить_правда• 06 марта 2024
Кстати, классный шоколад. У этой фирмы есть еще 200-грамовые шоколадки, в Сильпо на них сейчас хорошая скидка и шоколад очень вкусный
Ёшки_Матрёшки• 06 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Тогда нужно там и снег запретить, тк напоминает слово снежок