Хочу в БАНю• 06 марта 2024

Научите разбираться в рисе. Все время в кучу сбивается. Хочу что бы рассыпчастый

Что длинный что круглый.
На нем должна быть какая то маркировка? Или определенные марки ?
Ленне-Рейма• 06 марта 2024
Басматі купую, або сірий нешліфований - не збивається

За ким я буду?• 06 марта 2024
Басмати или жасмин. Пропаренный можно еще. Варить 1:2. Рассыпчатый всегда.
Просериарила молодость• 06 марта 2024
У меня любой рассыпчатый, хоть недорогой, хоть басмати . Сколько воды вы добавляете
автор Хочу в БАНю • 06 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Басматти это сорт а марка любая? А на втором должно напмсано быть нешлифованый?
Мизимец• 06 марта 2024
Если проьовали много разного, то скорее проблема в технологии варки, а не в рисе
manu1• 06 марта 2024
Не мешать и добавить чуть подсолнечного масла
Борщик• 06 марта 2024
Я дешевий беру в атб, делюкс, якщо Басматі кругленький, то його і беру, забула назву.
А на плов рожевий, девзира. З ним мені плов дуже смачний, і там крупинка від крупинки вже 100 %..
Хоча і Басматі не липкий, теж розсипається.
Автор ви його миєте довгенько у холодній воді? Я декілька раз мию. Поки вода не буде прозора.
я Кукарача• 06 марта 2024
Xвостокрутелка• 06 марта 2024
У меня рассыпчатым получается в мультиварке и пропаренный

Катастрофа• 06 марта 2024
Этот никогда не слипается. А с меня кулинар ещё тот. Продаётся только в АТБ
автор Хочу в БАНю • 06 марта 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Если воды 1 к 2 то бывает оболочка сварилась а внутри твердый
ДеньгиНеСдаю• 06 марта 2024
В мультиварке и воке всегда рассыпчатый. Любой. Но ясно, что воды не надо наливать по самую крышку.
Просериарила молодость• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Значит огонь очень сильный, убавляйте
Гжегож Бженчишчикевич• 06 марта 2024
Пропаренный длинный, круглый всегда слипается. Брала и басмаки и жасмин, бывает чуть слипается. Если вам на плов, то побольше жира.
автор Хочу в БАНю • 06 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А что бы без жира ?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А что бы без жира ?
Ну без жира , масла совсем плов не получится.
Olena-51b7• 06 марта 2024
Щоб рис був розсипчастий, головне правило це добре промити. Щоб вода була прозора
энциклопУдия• 06 марта 2024
Длинный пропаренный как обычно 1:1.5 в мультиварке 15мин. Идеально
Божа кульбабка• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Я вообще варю 1 к 1.
Промываю хорошо, закипел, минимальный огонь и варить.

Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А что бы без жира ?
я рис не люблю вообще, есть единственный рис, который мне ок. Варить по инструкции на пачке. Будет рассыпчатый без масла и прочих танцев, главное соблюсти инструкцию.
Luck Siam Жасмин
размахер• 06 марта 2024
Басматі ніколи не злипається
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляразмахер
Басматі ніколи не злипається
потому что он сухой как не знаю что)) ну и слипается он)
Olga_72• 06 марта 2024
Круглый рис для суши, он более крахмальный, впитывает больше воды, соответственно и пропорции воды больше чем для рассыпчатого, длинный рис для плова, в нем меньше крахмала, он меньше разбухает..
размахер• 06 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ви не вмієте його готувать . Зовсім він не сухий, я не люблю сухий
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляразмахер
ага, канеш) я в принципе рис не люблю, написала же выше, и Басмати мне невкусный, как и остальные, кроме вот того единственного Жасмина.
размахер• 06 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну якщо ви його не любите, я точно не бачу сенсу сперечатися
Аноним ФЕЯ• 06 марта 2024
От сорта не зависит, у меня любой рассыпчатый
Копуша• 06 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
І у мене так
Ловлю капці• 06 марта 2024
Колись натрапила на способ підготовки рису до варки, з тих пір рис в мене не злипається, навіть найдешевший та найпростіший. Перш ніж варити, рис треба промити в 7 водах. Я інколи лінуюся, промиваю менше, але ніколи менше 5 разів. І заливати водою для варки в пропорції 1:2, а краще 1:1,7. Якщо варити в кастрюлі (не мультіварці), то вимкнути, коли ще трохи води залишилося, дати постояти під кришкою
Люблю джаз• 06 марта 2024
Ответ дляЛовлю капці
Я так роблю і в мене каша виходить, хоча не мішаю. Зрозуміла, що води треба багато і варити як макарони