Хочу в БАНю• 06 марта 2024
Научите разбираться в рисе. Все время в кучу сбивается. Хочу что бы рассыпчастый
Что длинный что круглый.
На нем должна быть какая то маркировка? Или определенные марки ?
За ким я буду?• 06 марта 2024
Басмати или жасмин. Пропаренный можно еще. Варить 1:2. Рассыпчатый всегда.
Просериарила молодость• 06 марта 2024
У меня любой рассыпчатый, хоть недорогой, хоть басмати . Сколько воды вы добавляете
Хочу в БАНю
• 06 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Басматі купую, або сірий нешліфований - не збивається
Басматти это сорт а марка любая? А на втором должно напмсано быть нешлифованый?
Мизимец• 06 марта 2024
Если проьовали много разного, то скорее проблема в технологии варки, а не в рисе
Борщик• 06 марта 2024
Я дешевий беру в атб, делюкс, якщо Басматі кругленький, то його і беру, забула назву.
А на плов рожевий, девзира. З ним мені плов дуже смачний, і там крупинка від крупинки вже 100 %..
Хоча і Басматі не липкий, теж розсипається.
Автор ви його миєте довгенько у холодній воді? Я декілька раз мию. Поки вода не буде прозора.
Катастрофа• 06 марта 2024
Хочу в БАНю
• 06 марта 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Если воды 1 к 2 то бывает оболочка сварилась а внутри твердый
ДеньгиНеСдаю• 06 марта 2024
В мультиварке и воке всегда рассыпчатый. Любой. Но ясно, что воды не надо наливать по самую крышку.
Просериарила молодость• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Значит огонь очень сильный, убавляйте
Гжегож Бженчишчикевич• 06 марта 2024
Пропаренный длинный, круглый всегда слипается. Брала и басмаки и жасмин, бывает чуть слипается. Если вам на плов, то побольше жира.
Хочу в БАНю
• 06 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А что бы без жира ?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А что бы без жира ?
Ну без жира , масла совсем плов не получится.
Olena-51b7• 06 марта 2024
Щоб рис був розсипчастий, головне правило це добре промити. Щоб вода була прозора
Божа кульбабка• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Я вообще варю 1 к 1.
Промываю хорошо, закипел, минимальный огонь и варить.
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А что бы без жира ?
я рис не люблю вообще, есть единственный рис, который мне ок. Варить по инструкции на пачке. Будет рассыпчатый без масла и прочих танцев, главное соблюсти инструкцию.
Luck Siam Жасмин
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляразмахер
Басматі ніколи не злипається
потому что он сухой как не знаю что)) ну и слипается он)
размахер• 06 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ви не вмієте його готувать . Зовсім він не сухий, я не люблю сухий
Лупаю цю скелю• 06 марта 2024
Ответ дляразмахер
ага, канеш) я в принципе рис не люблю, написала же выше, и Басмати мне невкусный, как и остальные, кроме вот того единственного Жасмина.
размахер• 06 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну якщо ви його не любите, я точно не бачу сенсу сперечатися
Копуша• 06 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
І у мене так
Ловлю капці• 06 марта 2024
Колись натрапила на способ підготовки рису до варки, з тих пір рис в мене не злипається, навіть найдешевший та найпростіший. Перш ніж варити, рис треба промити в 7 водах. Я інколи лінуюся, промиваю менше, але ніколи менше 5 разів. І заливати водою для варки в пропорції 1:2, а краще 1:1,7. Якщо варити в кастрюлі (не мультіварці), то вимкнути, коли ще трохи води залишилося, дати постояти під кришкою
Люблю джаз• 06 марта 2024
Ответ дляЛовлю капці
Я так роблю і в мене каша виходить, хоча не мішаю. Зрозуміла, що води треба багато і варити як макарони