Сарафанное радио• 07 марта 2024

Киев. Куда обращаться, если паркуются прямо на остановке?

Может есть боты какие-то или номера телефонов? Постоянно стоят на остановке, невозможно пройти к автобусу . Может можно как-то эвакуатор вызывать, кто знает?
Екатерина27• 07 марта 2024
В полицию

Ніколи не збрешу• 07 марта 2024
Полиция занимается вопросом парковки и несоблюдения её правил
Меряю от 0• 07 марта 2024
ох уж эти злые пешеходы...
автор Сарафанное радио • 07 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
ох уж эти злые пешеходы...
Не паркуйтесь на остановках и мы не будем злыми
Ніколи не збрешу• 07 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
ох уж эти злые пешеходы...
Ага) лезут в автобусы, машины припаркованные им мешают)))
Меряю от 0• 07 марта 2024
Ответ дляСарафанное радио
не паркуюсь...
Меряю от 0• 07 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
я такого в Киеве сто лет не видела... что б на остановке все было заставлено машинами... автору верю конечно
dulenok• 07 марта 2024
тоже такое было и есть, полиция стояла рядом но ’в упор’ не видела нарушений, толку говорить им?
Советчица Года• 07 марта 2024
В полицию звонить
Они приедут на вызов, вы напишете заявление, они вызовут эвакуатор

Марафетчица• 07 марта 2024
Мы вчера вызывали полицию из-за неправильной парковки. Вызывали в 13-00. В 18-00 они еще не приехали. Дальше не ждали.
А Я Самая Самая• 07 марта 2024
То, что вижу я, как водитель, остановки запаркованы маршрутчиками, при том они держат место для своего маршрута. То есть, один приехал, стоявший уехал. Машин вообще нет там. А вот автобусы и маршрутки это да. Ни один адекватный водитель, кроме таксистов, не попрется на остановку стоять.
автор Сарафанное радио • 07 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
Приезжайте на Дарницу к парку Победа, остановка 44 автобуса по Князя Романа. Заставлено почти все время. Эвакуаторы периодически приезжают, но толка нет. В выходные вообще пройти невозможно
автор Сарафанное радио • 07 марта 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Да постоянно паркуются тк парк сразу за остановкой. Обычные авто, не такси. Поставили авто, пошли в парк. А если танцевальные конкурсы в здании находящемся в парке, так вообще караул - пока деревья не посадили три года назад, становились на газоне
Пацака-задирака• 07 марта 2024
О, Боже, я сразу прочила ’ пакуют’
Сонячний день• 07 марта 2024
Не знаю як у столиці, у Львові телефоную на гарячу лінію міста, записують звернення, передають у відповідну службу. Потім приходить смс, про виконання.Я і водій і пішохід, обурена лосями-водіями.Вже не можливо пройти подекуди по тротуару.
Разгуляшка• 07 марта 2024
Автор, сочувствую Вам. Знаю эти остановки возле парка Победы. И у меня в квартале есть такая остановка, где автобус ездит раз в час, и она вечно запаркована. Ну приезжают иногда эвакуаторы на показательный рейд, неделю чисто, через неделю снова все запарковано. Пишите обращения, и в полицию и в город, чтобы на остановке нарисовали желтой краской разметку-сетку на дороге, что нельзя парковаться, это немного помогает.
автор Сарафанное радио • 07 марта 2024
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо большое за идею! Я буду обращаться именно с просьбой о разметке, тем более что весной как раз эту разметку и делают. Знака остановки они либо не видят, либо игнорируют(
Молчалка• 07 марта 2024
В нас паркуються на переході, який веде до школи, дзвонили в поліцію, сказали можуть оштрафувати якщо водій на місці, за евакуатори вони не відповідають, то інша служба. Дзвонили в 1551 заявку прийняли, пройшло два тижні, навіть собака не валялась, ніхто ні за що не відповідає. Евакуатори пасуться на злачних місцях в центрі, а їхати на лівий берег в спальник їм не цікаво. Всім по... короче