Лиса Патрикевна• 07 марта 2024

Вологий корм різних смаків

Можна давати? Тм та сама.
Їсть корм бріт сухий і вологий деколи. Чи можна давати з різними смаками?
Zelenkа• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. У нас все нормально. Мы еще поборемся. Нам давали 2 месяца, сейчас идет третий год... главное, научиться с этим жить.
Ви величезні молодці! Киця видно що щаслива, навіть зробила вам дизайн крісла!
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Я вам очень и очень сочувствую. Сами пережили такое. Когда на выбор стоят пачки ренал кормов, а она не ест. Это ужасно. Но у моего ветеринара другое мнение, не в кормах дело. Мы кормили без нормы, она была толстая реально толстая. Потом ещё и перевели на холистик, на 5 году жизни. Не задавали анализы, не контролировали кол во воды. Ну и плюс предрасположенность кошек к этому заболеванию.
Спасибо. Возможно, что не в кормах, но я все равно сейчас бы по другому кормила. Это уже моя теория, плюс я давно состою в группе Котикам с хпн, так мы там проводили опрос зависимость заболевания от кормления. И конечно больше заболевших было на сухом. Дело в том что сухой корм, он попадает в организм сухим, затягивает на себя жидкость из организма, количество внушительное чтобы переработать, усвоить еду. А отсутствие жидкости как раз и приводит к обезвоживанию и ’усыханию’, дисфункции почек, ведь они выполняют задачу вывода жидкости из организма. Сейчас у нас никакого корма, и только ренал. Когда он заболел я тоже скупила все витрины с реналом, он ничего не ел из этого. И все время были обострения, ложились на капельницы. Пока очередной врач не сказал мне- он умрет, если вы не наладите ренал. Так мы и перешли на шприц. И действительно, диета при хпн это основное. Ну это из моего опыта..
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Спасибо) Да, в такой любви как наш Марсель мало кто живет, надо признаться)) С утра обнимашки с сыном, вечером со мной любовь, под ночь приходит папа и сынок обнимается только с ним)) А кресло то расходник)))
ВерСаСе• 07 марта 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тобто раз сухий, раз вологий?

Дякую
У меня сухой корм всегда стоит в миске, но кошка его по ночам подъедает. Днём или влажный корм, или куриное филе. Влажный взяла по акции на Маудау Гурме с теми вкусами, что кошка ест, и чередую. Моей звезде один и тот же вкус надоедает))
Ну ниче се• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы счастлива была если бы мой вообще хоть как-нибудь ел. Потому что мы три года уже едим из шприца три раза в день((( Лечебный корм от почечной недостаточности. И ставим капельницы и еще кучу препаратов((( В 14 лет поставили хпн. Умирают почки. Если б знала никогда бы не давала сухой корм. Сейчас лечебный обходится в 3 тыс в месяц, не считая его мучений от лечения(
А який сухий корм Ви йому раніше давали ?
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Всю жизнь он был на качественном французском Роял Канине, раньше не было проблем с его подделками. Для чувствительного пищеварения. Из влажных ел гурмет. Ну и натуралку изредка, рыбу, яйца, творог, куриное филе, мясо. Но очень понемножку. Сейчас на Брите лечебном
Ну ниче се• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Свою хотіла перевести на натуралку справжню. М´ясо сире їсти може, а от до субпродуктів та кісток (шиї, голови) не змогла привчити. От тому і даю то вологий, то сухий. Бо просто сире м´ясо не повноцінне..
Личко Невеличке• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Да, именно кол во воды и строгая дозировка- это то, что нужно контролировать. А то даже тут девочки пишут, что кормят сухим бесконтрольно и с одной мисочкой воды рядышком с кормом. И ходят они аж два раза в туалет.