Лиса Патрикевна• 07 марта 2024
Вологий корм різних смаків
Можна давати? Тм та сама.
Їсть корм бріт сухий і вологий деколи. Чи можна давати з різними смаками?
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Я вам очень и очень сочувствую. Сами пережили такое. Когда на выбор стоят пачки ренал кормов, а она не ест. Это ужасно. Но у моего ветеринара другое мнение, не в кормах дело. Мы кормили без нормы, она была толстая реально толстая. Потом ещё и перевели на холистик, на 5 году жизни. Не задавали анализы, не контролировали кол во воды. Ну и плюс предрасположенность кошек к этому заболеванию.
Спасибо. Возможно, что не в кормах, но я все равно сейчас бы по другому кормила. Это уже моя теория, плюс я давно состою в группе Котикам с хпн, так мы там проводили опрос зависимость заболевания от кормления. И конечно больше заболевших было на сухом. Дело в том что сухой корм, он попадает в организм сухим, затягивает на себя жидкость из организма, количество внушительное чтобы переработать, усвоить еду. А отсутствие жидкости как раз и приводит к обезвоживанию и ’усыханию’, дисфункции почек, ведь они выполняют задачу вывода жидкости из организма. Сейчас у нас никакого корма, и только ренал. Когда он заболел я тоже скупила все витрины с реналом, он ничего не ел из этого. И все время были обострения, ложились на капельницы. Пока очередной врач не сказал мне- он умрет, если вы не наладите ренал. Так мы и перешли на шприц. И действительно, диета при хпн это основное. Ну это из моего опыта..
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Ви величезні молодці! Киця видно що щаслива, навіть зробила вам дизайн крісла!
Спасибо) Да, в такой любви как наш Марсель мало кто живет, надо признаться)) С утра обнимашки с сыном, вечером со мной любовь, под ночь приходит папа и сынок обнимается только с ним)) А кресло то расходник)))
ВерСаСе• 07 марта 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тобто раз сухий, раз вологий?
Дякую
У меня сухой корм всегда стоит в миске, но кошка его по ночам подъедает. Днём или влажный корм, или куриное филе. Влажный взяла по акции на Маудау Гурме с теми вкусами, что кошка ест, и чередую. Моей звезде один и тот же вкус надоедает))
Ну ниче се• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы счастлива была если бы мой вообще хоть как-нибудь ел. Потому что мы три года уже едим из шприца три раза в день((( Лечебный корм от почечной недостаточности. И ставим капельницы и еще кучу препаратов((( В 14 лет поставили хпн. Умирают почки. Если б знала никогда бы не давала сухой корм. Сейчас лечебный обходится в 3 тыс в месяц, не считая его мучений от лечения(
А який сухий корм Ви йому раніше давали ?
Из Кукуева я• 07 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Всю жизнь он был на качественном французском Роял Канине, раньше не было проблем с его подделками. Для чувствительного пищеварения. Из влажных ел гурмет. Ну и натуралку изредка, рыбу, яйца, творог, куриное филе, мясо. Но очень понемножку. Сейчас на Брите лечебном
Ну ниче се• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Свою хотіла перевести на натуралку справжню. М´ясо сире їсти може, а от до субпродуктів та кісток (шиї, голови) не змогла привчити. От тому і даю то вологий, то сухий. Бо просто сире м´ясо не повноцінне..
Личко Невеличке• 07 марта 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Да, именно кол во воды и строгая дозировка- это то, что нужно контролировать. А то даже тут девочки пишут, что кормят сухим бесконтрольно и с одной мисочкой воды рядышком с кормом. И ходят они аж два раза в туалет.