черная мамба• 07 марта 2024
Я шо одна не купую свіжі овочі зимою?
Давно мене мучить це питання. В відділі свіжих овочів завжди ровно людей, в кожній корзині помідори, огірки, перці, салати, зелень і тд.
Мені вони все не смачне, як трава, і я впевнена ніякої користі там немає. А коштує ого.
Ніколи в сім´ї батьків не було заведено їсти свіжі взимку і я, може, по звичці перейняла.
З листопада по квітень їмо те, що виростили.
Квашена капуста, солоні огірки і помідори, вінігрет, тушу капусту, бурячок просто варений, або з фетою. Пару разів за зиму на якісь свята купую свіже, але воно ніяке. Ні смаку, ні запаху, ні користі.
Ну буває авокадо ще захочеться на тости
НеВРотик• 07 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
да уж шуба и оливье это прям полноценная заменя свежим овощам)
Насмешили, зимой прям помидоры с огурцами и перцем супер полезные
Дона Ко Ко• 07 марта 2024
Я очень люблю пластиковые помидоры. Даже летом покупаю их именно в атб, а не на рынке. По зелень вообще не поняла: салатные миксы как раз вкусные. Огурцы зимой мне пахнут намного лучше, чем летом, когда уже приелись и надоели, а вот когда зимой один режешь в салат, то он тааак пахнет, ммм.
Мадам Подлинник• 07 марта 2024
Купую болгарський перець , помідори чері\коктейльні , або жовті від Годія. І листя салату , петрушка, кріп. Огірки просто ніякі в цей період
Картопля, морква, буряк, цибуля - домашні
черная мамба
• 07 марта 2024
Ответ дляАйболитная
покупаю фиолетовую капусту - на салат, добавляю перец капи + яблоко, очень вкусно,
брокколи по акции в Новусе напр. на прошлой неделе брала по 129,
корень сельдерея - для салата + морковка + яблоко, изюм или орехи.
Перец капи часто беру так или по акции, помидоре коктейльные или обычные - на омлет, салат.
Заморозку тоже беру
Я на омлет морожу помідори. Чудові. Цілии морожу і трошки відтанули прекрасно ріжуться і пахнуть
Айболитная• 07 марта 2024
Ответ длячерная мамба
нема стильны місця
Вот Она Я• 07 марта 2024
Намагаюся не купувати взимку нічого. Але у мене приватний сектор. З осені закрутку роблю.
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Я поняла одно, не покупают те, кому дорого. Вот и всё. Вкус такой же как и летом.
Мені теж так здається.
Всі ці -не смачно, пластилін, бурячок краще-казки
Ганцю в кєдах• 07 марта 2024
Ответ дляАнонім Перший
Что значит не сезон? Это ж не наши помидоры, перцы, огурцы. А так, откуда они приезжают- сезон. В холодильнике всегда айсберг, кальраби, рукеола, болгарский, чери и огурцы. Каждый день вечером салат
А мне неинтересно круглый год есть одно и то же
, эти овощи для меня начинаются не раньше мая, заканчиваются в ноябре.
Вот Она Я• 07 марта 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне в прошлом году повезло. Дали семена поздних помидор домашних. Посеяла, холода начались - пришлось сорвать. Дозревали уже дома. Так я еще в декабре первый раз в жизни ела домашние помидоры.
Кручу хвости• 07 марта 2024
Дивлячись що купувати. Помідор за 80 грн в атб несмачний, а коктейльні в деяких магазинах дуже навіть смачні. Мікс салатів купую, перець болгарський, руколу, мені все це смачно
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Я зимой огурцы и помидоры тоже не люблю, могу купить пару штук чтобы добавлять в пекинскую капусту, но в этом году у нас как никогда урожай белокочанной и синей капусты на огороде, да еще тетя морковкой наградила, поэтому салаты из капусты и моркови делаем, в капусту конечно тоже можно огурец и помидор добавить, но как-то не хочется. Зимой мы фрукты покупаем, мандарины, апельсины, бананы, хурму, яблоки, если своих нет, а весной огурцы, помидоры тепличные, пока свои на огороде не вырастут. Фрукты и овощи для меня в принципе взаимозаменяемы, если я летом наелась огурцов, то за яблоками и апельсинами не страдаю, зимой наелась апельсинов и яблок, не страдаю за помидорами и огурцами. Кроме того время от времени едим еще соленые и маринованные овощи, салаты консервированные.
Ні грама• 07 марта 2024
Я сьогодні редиску посіяла.... Тож буде через 3-4 неділі( ps. не арестович)
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
И мы так же. Не представляю полгода на квашеной капусте
Чего только на квашеной? С ней и в свежем виде салаты делают.
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
И какая там польза?
Я тоже думала что никакой, но вот недавно начиталась о пользе квашеной капусты, яблок и огурцов с помидорами, грызу теперь иногда яблоки, которые муж наквасил, хоть к ним равнодушна всегда была.
Перемелица• 07 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Вкусно и очень. И перец болгарский и помидоры черри и коктейльные. Салаты едим каждый день
Перец вообще обалденный. Беру в новусе, такой сладкий!!!
Клептоманка• 07 марта 2024
Ответ дляКуратор дебошей
И что?
то что ср5дняя зарплата не позволяет такие траны, разве непонятно?
ДинамоКит• 07 марта 2024
Ем свежее круглый год. Капуста пекинка, салаты микс, почти ежедневно. Помидоры, огурцы, перец реже.
Квашеную капусту часто покупаю, консервацию ем ограниченно, потому что не люблю.
Куратор дебошей• 07 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
Непонятно. Что такое сейчас две штуки то. Ниочем
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Ответ дляfialka123
Та ну. Сравните тепличный помидор сейчас и летом с базара, с грядки. Небо и земля. Сейчас они как пластиковые
Лично мне даже весной тепличные вкуснее, чем зимой, особенно если из теплиц с огорода. Может это мои тараканы, может потому что солнца больше, не знаю.
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Ответ длячерная мамба
Ще вам напишу
Солоні огірки є хорошим джерелом вітаміну К, який важливий для здоров´я кісток і згортання крові. Вони також містять вітамін С, який зміцнює імунну систему. У невеликих кількостях солоні огірки також містять вітамін А, який важливий для зору та здоров´я шкіри
Как меня умиляют дизлайки к вашему комментарию.
бювет_в_обед• 07 марта 2024
Беру и зимой и летом свежие овощи, соленья ем редко очень не любитель беру для солянки , оливье огурцы бочковые и все . Едим свежие салаты
Жена сантехника• 07 марта 2024
Наверное, людям, которые и летом покупают овощи в супермаркетах, им вкусно круглый год. Но, вкус домашних овощей вообще несравним с теми, что сейчас в супермаркетах.
Бжоли-бандерівці• 07 марта 2024
Ответ дляХикориДикори
Я не покупаю, мне не вкусный этот перец пластиковый и огурцы стремные. Еще как-то траванулась кабачками - тоже еще один повод не покупать это все. Кому нравится - их личное дело.
Но вот абсолютно не понимаю людей, которые круглый год покупают только вот это привозное все. У меня кума такая - вместо обычных грунтовых помидоров, перца пойдет купит в супермаркете эту хрень стеклянную....
Кстати, у одной моей знакомой ребенок как-то огурцами отравился зимой.
ДаЗдраПерма• 07 марта 2024
Ответ дляТракторні війська
Автор, в мене теж саме.
Воно не смачне, мо´ї теж не хочуть.
Соління, квашення і консервація 👍
Воно не смачне, мо´ї теж не хочуть.
Соління, квашення і консервація 👍
Ну ладно ще квашення, але консервація і соління прям кладязь вітамінів.
Тракторні війська• 07 марта 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Мова не про вітаміни. Ви просто не уявляєте скільки і якої хімії в цю пору додають в ті свіжі овочі. І я не про нітрати пишу.
ДаЗдраПерма• 07 марта 2024
Ответ дляТракторні війська
Я жила у районі де і літом, і в взимку овочі вирощували до окупації. То для себе то окремі грядки без хімії. А для продажу огірки та помідори вирощувати, то окремий вид мистецтва.