Изменено 07 марта в 16:29

Как можно оспорить штраф за парковку ?

На час оставила на Эспланадной машину в октябре , с тех пор никаких извещений ничего . Сейчас приходит штраф на 3700 грн , я в шоке !!! И это в войну и безработицу наш Киевский мэр просто грабит людей ! Что можно сделать в данной ситуации ? Кто сталкивался ??
4 1
Николай-b526 07 марта в 16:30
подайте иск, шо это много)
Пиши-пропало 07 марта в 16:31
По богатому запарковалась. По теме. Фото есть? В смысле фото нарушения и вырезка с основаниями для суммы штрафа.
Маю натхнення 07 марта в 16:31
Не может с октября набежать такой штраф. Даже с пеней. Показывайте
Не їм після шостої 07 марта в 16:32
Вам наверное на стекло положили, а вы выбросили . Ну и киев цифровой уведомляет и дие подтягивается, это кроме почтового уведомления.
автор Опля Картопля 07 марта в 16:33
Ответ дляПиши-пропало
По богатому запарковалась. По теме. Фото есть? В смысле фото нарушения и вырезка с основаниями для суммы штрафа.
Фото чего ? Не совсем поняла , уточните пожалуйста
Пиши-пропало 07 марта в 16:34
Ответ дляОпля Картопля
Фото чего ? Не совсем поняла , уточните пожалуйста
Ну давайте фото ,того что есть. Чтобы что-то оспорить ,нужно понимать предмет спора.
Показушница 07 марта в 16:34
Да-да, показывайте.
Не сходится что-то, сумма странная...
Досих пор нет уведомления о штрафе?
Ни в ДІЄ, ни в личном кабинете водителя и бот не присылал?
Дата, фото, протокол...
автор Опля Картопля 07 марта в 16:35
Ответ дляПиши-пропало
Ну давайте фото ,того что есть. Чтобы что-то оспорить ,нужно понимать предмет спора.
Дважды пробит штраф по 700 грн за парковку за два дня по часу + насчитанная пеня, итого вышло 3700 с комиссией , какое именно фото предоставить?
СкрипяСердцем 07 марта в 16:39
Куда Вам штраф пришёл?
автор Опля Картопля 07 марта в 16:40
Ответ дляСкрипяСердцем
Куда Вам штраф пришёл?
В монобанк и приват , поблокировали счета
автор Опля Картопля 07 марта в 16:41
Ответ дляСкрипяСердцем
Куда Вам штраф пришёл?
Вернее монобанк оповестили что просто снимут эту сумму при зачислении денег , приват сразу заблокировал , там был указан номер в приложении банка по которому перезвонила и мне сообщили про штраф за парковку
Маю натхнення 07 марта в 16:50
Ответ дляОпля Картопля
В монобанк и приват , поблокировали счета
Как только выписывают штраф или засекает камера, моно сразу уведомляет.
Не їм після шостої 07 марта в 16:55
То вже долучили виконавчу , тому що штраф складає максимум 640 грн і подвоюється потім . Звідки 3700? Ну і рахунки просто так не блокують, там суд має бути.
автор Опля Картопля 07 марта в 17:00
Ответ дляНе їм після шостої
То вже долучили виконавчу , тому що штраф складає максимум 640 грн і подвоюється потім . Звідки 3700? Ну і рахунки просто так не блокують, там суд має бути.
То що робити ? Я дізналась про це все тільки зараз . Куди звертатись ?
Не їм після шостої 07 марта в 17:02
Ответ дляОпля Картопля
То що робити ? Я дізналась про це все тільки зараз . Куди звертатись ?
Сплатити 3700, поки не стало 7400. Оскаржити можна було в 10денний термін . Або платна консультація юриста може вам дати більше інформації.
bespe4na_mavpa 07 марта в 18:11
Я недавно припарковалась в центре недалеко от пешеходного, малого в Охматдет возила, через час выходим - машины нет. Эвакуатор увез. Штраф 370 где-то, с эвакуацией 1900+ заплатила. Так что вам еще повезло что машиеу не увезли тогда)) дурочку не получится включить, платите, у них все фотки все есть
Показушница 08 марта в 15:15
Ответ дляОпля Картопля
То що робити ? Я дізналась про це все тільки зараз . Куди звертатись ?
Тут очевидно правельные вопросы такие: кому заблокировали карты, где прописан собственник авто, есть ли штраф в ДИЄ (или любом другом ресурсе) у владельца?
Вы бы выяснили эти моменты, а то завтра вам ещё придут штрафы, за превышение например...
А по ситуации: оплатить,чем раньше тем лучше.