07 марта в 16:40

Как вас называет муж

когда говорит о вас с кем-то
Результат:
вже голосів: 70
31 (44.29%) По имени
21 (30%) Ваш вариант
7 (10%) Супруга/дружина
6 (8.57%) Жена/жінка
4 (5.71%) Любимая
1 (1.43%) Моя
40каградусная 07 марта в 16:40
Мала
Покорительная 07 марта в 16:41
З тими, хто мене знає - ім´я, з тими хто ні-дружина.
Я так само.
2 1
Like-995b 07 марта в 16:41
Жена или по имени
Соседушка 07 марта в 16:41
Супруга. Что скажете , автор? Это повод для расстройства или радости?
Бабульція 07 марта в 16:42
Либо жена, либо по имени. Вот эти все коть, зай и подобные ненавижу.
Стетоскопуло 07 марта в 16:42
Мышка. Из-за детского голоса.
Мелочунь 07 марта в 16:43
Бісячим ’масік’ - я вже навіть не борюсь з цим
Ще ’кохана’, це мені норм
Іменем лише коли сваримось=)
Like-995b 07 марта в 16:43
Ответ дляБабульція
Либо жена, либо по имени. Вот эти все коть, зай и подобные ненавижу.
Автор спросила когда говорит о вас с чужими) вряд ли говорит соседу или коллеге « моя коть звонит»
2 3
автор Метелики на душі 07 марта в 16:43
Ответ дляСоседушка
Супруга. Что скажете , автор? Это повод для расстройства или радости?
поводов для расстройства сейчас и так хватает. разрешаю радоваться
Соседушка 07 марта в 16:44
Ответ дляСтетоскопуло
Мышка. Из-за детского голоса.
Сразу вспомнилась чувиха из полицейской академии...
Федорино Горе 07 марта в 16:44
Имя или дружина
ДаЗдраПерма 07 марта в 16:45
Кошатина
Країна мрій 07 марта в 16:45
По имени или солнце мое, но второе так редко(
Маурита 07 марта в 16:48
Если с близкими,то Катя. Если нет,то супруга.
lisa2101 07 марта в 16:50
Ответ дляСоседушка
Супруга. Что скажете , автор? Это повод для расстройства или радости?
По этикету в паре говорят мой муж, моя жена. Супруг, супруга говорят по отношению к посторонним людям.
А я кумедна 07 марта в 16:51
Ответ дляМелочунь
Бісячим ’масік’ - я вже навіть не борюсь з цим
Ще ’кохана’, це мені норм
Іменем лише коли сваримось=)
У меня уже какой-то комплекс на имя сформировался. Если я слышу свое имя, значит что-то не так)
Ну ниче се 07 марта в 16:51
Моя дружина
Шотуткоїться? 07 марта в 16:52
Моя кохана
Соседушка 07 марта в 16:53
Ответ дляlisa2101
По этикету в паре говорят мой муж, моя жена. Супруг, супруга говорят по отношению к посторонним людям.
Мой говорит только так. Х з чего.
lisa2101 07 марта в 16:54
Ответ дляСоседушка
Мой говорит только так. Х з чего.
Мой тоже, кстати.
Соседушка 07 марта в 16:54
Ответ дляlisa2101
Мой тоже, кстати.
Вот что пишут: Сейчас мы в равной степени слышим оба слова в повседневной речи. Значение у них теперь одно, только пометы в словарях разные: «жена» считается нейтральным словом, которое спокойно используется в разговоре, «супруга» же – книжное, обладающее более вежливым и почтенным оттенком.16
Татьяна-cb91 07 марта в 16:56
Если встречала , то «супруга». Если посиделка с друзьями- мартышка или мадмуазель. А дома в основном « маленькая» а если ругаемся, то по имени 😂
Ворую вкусняшки 07 марта в 16:56
Кохана, дружина, жінка, кицю, дивлячись де і коли, і не знаю звідки пішло у нас, але я його називаю ’бу’
Ms. Iphone 07 марта в 16:56
Mio amore e mia vita
Шаманю второпях 07 марта в 16:57
Якщо з незнайомими людьми - то дружина, якщо зі знайомими - Атася або Ната
мадам Везувий 07 марта в 17:55
Маленька.)
Хата на мати 08 марта в 11:05
квітка