Бегущаяпо• 07 марта 2024

B2 немецкий. Что-не идет

Во-первых у меня не метч (совпадение) с учительницей и группой мне кажется. Причем что в своей школе на своем курсе я сдала на отлично.

А тут все знают лучше меня, и я хочу просто его отсидеть, нифига не понимаю в грамматике, но учительница говорит что надо учить и когда спрашивает я говорю что я не хочу отвечать потому что я не знаю ответ. Ну реально не знаю. она начинает что надо учить и все остальные пялятся типа ну да так а что ты тут делаешь. ОНа прям начала что надо тогда тебе другой курс и так далее и тому подобное
аж выбешивает, может я хочу этот дурацкий курс просто отсидеть
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Сколько вы уже на В2 занимаетесь?
месяц
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляПовітруля
Все пункты максимальный балл? Круто👏
не прям максимальный но близко
Мизимец• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
может и рановато, но я хочу сама это решать, и не ей при всей группе заявлять что мне нужен другой курс
Так учите грамматику, раз вам непонятно. Если вы отстаёте от других в группе, значит учите больше. Других вариантов выучить язык всё равно нет.
Реанимация• 07 марта 2024
Ответ дляМизимец
Там очень большой темп. Часто новая тема на уроке и тут же ты должен вникнуть мгновенно и ответить.
Грамотний хвіст• 07 марта 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Между В1 и В2 огромная пропасть. Непонятно, как они так прорамму составляют. И на В2 часто люди, прожившие в Германии 6-10 лет. Их уровень языка с нашим несравним
Я учу Б2. Есть люди на курсе, которые здесь давно. Их немецкий не лучше. Возможно чуть больше словарный запас. Но ни писать правильно, ни правильно составить предложение они не умеют.
Многое зависит от заинтересованности+от умения преподавателя передать свои знания.
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляМизимец
Я не собираюсь ее учить и это мое дело учить или нет
Отжигающая• 07 марта 2024
Автор, я с вами, уже через месяц экзамен, я вообще не говорю, каким-то чудом сдала б1. Хочу бросить, мы уже не на социале, но меня отговаривают, аргументируя тем, что многим отказывают и люди мечтают о б2, а я заняла место и не стараюсь. Поэтому стараюсь.
Гуру троллинга• 07 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Человек получил сертификат В1. Следующий уровень - В2
Про сертификат в1 не упомянула автор
Ліплю вареники• 07 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А у нас на курсе многие очень хорошо говорят. Им В2 нужен для корочки. Я на уровне их чувствую себя новичком
Грамотний хвіст• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Не, ну если Вам бамф оплачивает, то Вы чье-то место занимаете.
Ліплю вареники• 07 марта 2024
Ответ дляГуру троллинга
Про сертификат в1 не упомянула автор
Упоминала. И как она по вашему попала на В2 без В1?
Tammy21• 07 марта 2024
Чому ви не пропрацьовуєте незрозумілу граматику? До чого тут група? Ви ж фактично забираєте у них час.
Гуру троллинга• 07 марта 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Приехала со знаниями немецкого, достаточными чтоб почти на уровень в2
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляГуру троллинга
Про сертификат в1 не упомянула автор
ну а как бы я по вашему оказалась на б2
Не худа ні разу• 07 марта 2024
В B2 очень много новой лексики, синонимов и устойчивых выражений, но после половины курса станет немного полегче.
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
мест хватает, школ много, и дат много, это вранье
Грамотний хвіст• 07 марта 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Так подтянете. Вообще, главное-практика.
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
у кого я забираю время? я не спрашиваю ничего у учительницы
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляНе худа ні разу
я не переживаю на этот счет, но отношение учительницы меня выбесило
Грамотний хвіст• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Что вранье? Что Вам оплачивают курсы, а Вы их просто просиживаете?
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
что мест не хватает. из серии беженцам мест не хватает потому что со Львова выехали. Это ложь и манипуляция
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Вас навчають за державні кошти. Викладач не може забити на одного з учнів, це не ок для усіх.
Отжигающая• 07 марта 2024
Ответ дляЛіплю вареники
У нас тоже самое, живут люди 5-10 лет в Германии
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
а где вы прочитали что она должна забить или я отнимаю ее время?
Реанимация• 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
Да не забирает она ни у кого время. Там, по большому счету, никто ни с кем не панькается. Не понимает - ее проблемы, курс идёт дальше.
Тут вопрос в том, что учитель решила прокомментировать это.
Отжигающая• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Да, но с января уже отказывают украинцам и в моем городе люди по пол года ждут именно б2
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Вона вас питає, ви не знаєте, вона робить зауваження, уточнює і т.д. Ви ігнорите це, не збираєтеся пропрацьовувати незрозумілі теми. І далі все по колу.
Реанимация• 07 марта 2024
Ответ дляБегущаяпо
Это да, но вот платить просто так Германия уже не хочет. Поэтому многим отказывают.
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Вона прямим чином впливає на негласний рейтинг викладача. Нафіга просто відсиджувати В2? Я без стьоба питаю.
автор Бегущаяпо • 07 марта 2024
Ответ дляРеанимация
вот именно.