ДеньгиНеСдаю• 08 марта 2024

А вы мужу говорите о своих проблемах в здоровье?

Недавно ездила на плановый осмотр к гинекологу. Ну муж спросил в итоге конечно как дела . Я сказала лучше, чем ожидала. И все. Он расспрашивать не стал, я уточнять не захотела, как то неприятно стало что на этом вопросы закончились. У меня конечно ничего критического, но миома увеличилась, и появились множественные кисты в груди. Не знаю, надо ли было говорить
Крем для арбуза• 08 марта 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Я біопсію робила і чоловік не знав.
а на фига такой муж?
Молчалка• 08 марта 2024
Да, рассказываю
Если хочу без подробностей то говорю «все норм», выпытывать детали не будет, особенно по гинекологической части )))
Крем для арбуза• 08 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А вы расспрашиваете мужа, например, о машине детально? Как там бензонасос, генератор, радиатор, двигатель, кондиционер? Я уверен, если бы вы сказали мужу, что есть некоторые проблемы, он бы более детально попросил рассказать. А на ’все ОК’ и других вопросов нет.
зачем , и так приходит вся диагностика по авто , и на железо мне по фиг, а на него нет
Харчовий тріль• 08 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Автор ответила мужу, что со здоровьем у нее даже лучше чем ожидалось. Что еще должен был выпытывать муж? Требовать результаты узи, выписку гинеколога, результаты анализов? Странно, но видимо автор так себе семейные отношения и представляет.
автор ДеньгиНеСдаю • 08 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Я давно не была на осмотре, с начала войны. И предполагала что меня ждёт операция. Но свои опасения мужу не озвучивала. Потому так и ответила.
Харчовий тріль• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так в чем тогда причина обид на мужа?
автор ДеньгиНеСдаю • 08 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Так в чем тогда причина обид на мужа?
Что не стал спрашивать какие я ожидала проблемы, и в чем ситуация лучше чем могла бы быть. Наверное я загоняюсь.
Харчовий тріль• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
100%. Если вы скрываете свои проблемы, то в чем провина мужа?
Всех анонимов аноним• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну вот это и обидело, что больше ни о чем не спрашивал
Ваш ответ как то на вопросы не наталкивает,типа все норм...что он должен был спрашивать ещё?
ЗдесяЯ• 08 марта 2024
Да, говорю, не понимаю как по-другому.
В кого тако було• 08 марта 2024
У меня их столько, проблем со здоровьем, основное он знает, если случается то,что не критично,я не гружу, если то,что я могу решить сама и не сильно затратно, тоже не говорю, например такие вещи как кисты в груди и по гинекологии- сказала нормально для моего возраста, сама тем временем поделала маммографию, узи, к гинекологу сходила, лечение принимаю, к маммологу чуть позже пойду тоже. Когда лечила зуб, и после лечения потекла сукровица из носа, не говорила, услышал как я врачу звонила, пришлось ехать на КТ и к Лору на прием. Но просто я была в реанимации, из которой ночью вышел врач, и сказал ему готовиться, до утра сказал не доживу( 5 лет назад), у него долго травма была психологическая, та и сейчас наверное есть. Поэтому не нагнетаю по мелочи.
Туся муся• 08 марта 2024
Ответ дляМамина квіточка
Завжди говорила про своє здоров´я з чоловіком. А от як прийшла менопауза, мовчу.
А що в цьому такого?
Туся муся• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
По вашему ответу он понял, что вы не хотите это говорить видимо плюс у вас был довольно оптимистичный ответ, поэтому подумал, что все ок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 марта 2024
Семья рассыпается не от отсутствия интимной связи, а от отсутствия доверительных отношений, отсутствия общих целей и общего преодоления трудностей
lawyer2006• 08 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Я считаю, что надо говорить. Вы же семья. Это общее здоровье.
Да ви що? А ви що таке не бачили, що хворих жінок кидають та замінюють на здорових швиденько, а якщо жінки не стане, так і теж швидко з´являється інша. Давайте не будемо свої очікування накладати на реальність. Кожна жінка хвилюється за здоров’ я своєї дитини, а чоловік то таке. Так само і чоловік. Чому він має убиватися за здоров’я жінки?
автор ДеньгиНеСдаю • 08 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Так вот, пытаюсь понять. Это я так все обставила чтобы обидеться, или это муж у меня такий толстокожий.
празники не помню• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы не умете вести элементарную взрослую коммутацию, а хотите, чтоб вас расспрашивали как маленькую обижульку
Яжемать Мне можно• 08 марта 2024
Господи, зачем вам мужья, если вы боитесь/стесняетесь сказать о здоровье?!
Вы боитесь кошелек потерять? Станьньте самодостаточной. Вы боитемь, что он не захочет больную жену? Так на хрена эти штаны рядом?!
Мы все не молодеем, к сожалению. И проблемы со здоровьем настигнут рано или поздно. Зачем жить с мужчиной, которому не доверяешь?! Блин, это за гранью моего понимания
ДокторТ• 08 марта 2024
Ответ дляlawyer2006
Правда то, что за ребенка женщина переживает больше. Потому то дети - наше будущее.
Но нельзя сказать, что за здоровье мужей женщины не переживают.
Харчовий тріль• 08 марта 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
’А точно-точно у тебя ничего не бо-бо? А ты не врешь дяде? А может, все-таки, иногда у тебя где-то коль-коль? Покажи дяде пальчиком, где у тебя коль-коль?’
Наверное так муж автора должен был распрашивать.
автор ДеньгиНеСдаю • 08 марта 2024
Ответ дляпразники не помню
А как надо было ответить? Я ответила правду, но расспросов не последовало, потому уточнять подробности не стала.
lawyer2006• 08 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Всі мовчки розуміють, що чоловіка/дружину можна замінити, тобто вони не є незамінними. Мама одна, дитина одна унікальна, це безспірно. А чоловік це перемінна одиниця, гарантії, що ви будете разом до старості немає в жодної пари.
Мать драконов• 08 марта 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Скажу больше. У меня муж (о ужас!!!) знает, что мне удалили матку. Больше того, он ждал меня возле операционной. И не считает меня тетерь пустым ведром или как тут говорили
Возможно мой муж исключение из правил принятых тут. Он со своими тараканами. Но я рада, что рядом со мной этот мужчина! Без проблем я ему сообщаю о состоянии здоровья. Вообще не предстввляю как можно думать чтобы ’правильно’ подать информацию!
Свои тараканы есть у каждого. Но здоровье - это здоровье, и лечиться не всегда равно спа-отдыху в плане эстетики. Муж что - не человек, что ли

Про пустое ведро смешно, конечно.
Вредняжка• 08 марта 2024
Да, знает… не всегда сразу конечно, но к проктологу сам возил несколько раз. У нас никаких смущений и секретов
Nataliia• 08 марта 2024
Завісно кажу, чоловік моя найліпша подруга. Він ще може і інфу в інеті пошукати, і заспокоїти мене.
Яжемать Мне можно• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что вы хотели? ’А что ты предполагала?’
Ему достаточно факта. Все!
Реально сейчас вспоминаю свою историю. До удаления матки у меня еще была и меланома, которую, хвала небесам, вовремя определили. Когда узнали об этом, я учила мужа делать прически дочке (ей 5 лет тогда было). Он даже не воспринимал, т.к. его позиция была ’мы справимся со всем!’. И таки да. Меланому тогда мы перешагнули. Вместе! Спустя 8 лет удаление матки. И это мы пережили вместе!
Tammy21• 08 марта 2024
У мене МЧ і він на відміну від мене вже ок знає німецьку (ми в Берліні), тому катався зі мною по лікарям, у т.ч. і до гінеколога. Я розумію, що всі різні, але ваш пост прям дуже-дуже дивний для мене (це не претензія, ні в якому разі).
Несу пургу• 08 марта 2024
Фиг его знает. Когда-то лежала в больнице,то в палате была женщина, пятьдесят с чем-то, под шестьдесят. Ей подшивали матку , было выпадение. Вот она не сказала мужу,с чем она лежит. Типа ему это знать не нужно. Наверное озвучила более лёгкий диагноз.
автор ДеньгиНеСдаю • 08 марта 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ему достаточно факта. Все!
Я не говорю сейчас про серьезные диагнозы где мужу естественно надо знать . А про текущее здоровье, не представляющее угрозы жизни, но явно не идеальное.
празники не помню• 08 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правда это была бы реальная ситуация и детали