Божа кульбабка• 09 марта 2024

Повышение давления в 33 недели. (

Привет ,девочки.
Запланированная вторая беременность приём раз в месяц, все вроде хорошо, кроме всех прелестей беременности. Набрала 8 кг. И вот на приёме в 34 недели давление с моих 110, 120 /80  показывает на одной руке 140 на второй 160 на 100!!! Белок в моче 0.25. до этого не было.
КТГ в норме .  УЗИ в 30 недель показывало,что все хорошо.
В общем назначили ДОПЕГИТ 3 раза в сутки  и отправили домой на две недели.
Измеряю давление, пью таблетки , и дико переживаю.. чего ждать дальше ? У кого был такой диагноз? Как он дальше развивается? И доношу ли ? Сейчас без одного дня.35 недель
ДелайКак_Я• 09 марта 2024
Контролировать АД!! Лучше записывать несколько раз в день, сдать суточный анализ мочи на белок, пить допегит, следить за наличием или отсутствием отёков, прибавкой в весе ежедневно.

автор Божа кульбабка • 09 марта 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Будет ли польза если сяду на диету ? Оставлю только витамины , курицу , яйца , творог и крупы?
ДелайКак_Я• 09 марта 2024
Белок - это в разовой порции или суточный?
автор Божа кульбабка • 09 марта 2024
Ответ дляДелайКак_Я
В разовой , утром.
ДелайКак_Я• 09 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не надо никаких диет
Железобетон• 09 марта 2024
Разве вы не создавали такую тему недавно?
Было.
Начало подниматься в 35 недель, возможно, на это повлияло, что я продолжала работать до этого срока, но не факт, у нас гипертония - семейная история.
Положили в патологию и до родов не выпустили.
Родила сама в 38 здорового мальчика, 9/10 апгар 3250.
Но у меня не было отеков и белка ни разу, только давление.
ДелайКак_Я• 09 марта 2024
Ещё контролируйте сколько жидкости потребляете за сутки и количество мочи за сутки
Страхованная• 09 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
У меня было тоже самое в 1 беременность, отёки начались в 32-33 недели, очень сильные. Давление было 140.Белок в моче тоже был. Но у меня с почками проблемы ещё с детства. В итоге в 36 недель положили в роддом, хотели КС делать, если давление начнёт расти и белок. Но Слава Богу все держалась на том же уровне, и я родила сама в 39 недель.
Во вторую беременность я была умнее и сидела на диете 20 недели, исключила соль, пила морсы, канефрон всю беременность, фрукты и овощи, мяса ела очень мало. В итоге доносила до 41 недели, без осложнений.
Тішуся неперетішуся• 09 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не знаю, но мне кажется на эту ситуацию не влияют диеты. Это не обычное давление а именно от беременности - снижайте и доносите, главное контролировать все время и с врачом на связи, если не будет снижаться- надо увеличивать дозу таблеток.
А вообще пишут, что если есть уже белок- то надо ложиться в больницу, чтоб они контролировали состояние.

Ольга520• 09 марта 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Не надо никаких диет
Нада. Нельзя соленого
Ольга520• 09 марта 2024
Ответ дляСтрахованная
Гемоглобин не падает если не есть мяса?
ДелайКак_Я• 09 марта 2024
Ответ дляОльга520
Нада. Нельзя соленого
Я говорила о том, что спрашивала автор
Два-три тижні і фсьо• 09 марта 2024
Нужно следить за давлением и отеками
Неукоснительно выполнять предписания
При, не дай бог, присоединении необычных симптомов немедленно ехать в роддом: двоение в глазах, необычно резкая головная боль, тошнота.
Измеряйте давление дважды в сутки.
Сейчас у Вас НЕ критические цифры давления и НЕ критичные цифры белка.
Дай Бог доносите до срока, будьте здоровы!
автор Божа кульбабка • 09 марта 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нужно следить за давлением и отеками
Неукоснительно выполнять предписания
Измеряйте давление дважды в сутки.
Дякую щиро за адекватні і гарні слова 🤗❤️
dahashutka19• 09 марта 2024
Контролируйте давление постоянно. И ещё, очень важно пить допегит строго в одно и тоже время
Страхованная• 10 марта 2024
Ответ дляОльга520
Гемоглобин не падает если не есть мяса?
Он и без того падает, у меня он всегда при Б. низкий. Я желез пила