Садова гойдалка• 10 марта 2024

Значит, вы просто родственники

В какой-то момент я для себя решила, что при таких условиях , какие поставили свекры , я не могу считать их близкой родней. Просто родственники

Как родилась вторая дочь вдруг они поставили условие - мы готовы приходить и помогать, только если попросите
Время шло. Помощь мне была не нужна, но и общения не было
То есть они вообще не проявляли инициативу для встреч
Ребята , зачем помогать? Да просто общайтесь, но нет. Год, два , три , четыре.

Пару раз мы действительно просили погулять. Один раз был ремонт, надо было материалы взять. Другой раз я болела. Но потом получили как говорят массу хейта - один раз мы уезжали по делам, и детей потом просто забрали с улицы, а они домой /- выговор, что стол не накрыт. Второй раз - что всего лишь один чай

Я взвесила силы и поняла. Что на выходных проще чтобы муж погулял с малыми а я что-то легкое приготовила. Только дня нас четверых,чем просить взять детей - и вместо того чтобы мы провели время вдвоем или дела порешали, нужно убрать в доме, наготовить на 6 человек и чтобы что-то приличное было

И да, меня конечно задело, что дети как обуза. С ними помогают, а просто так побыть поиграть - нет , не интересны. Месяцами могут не видеть и норм

Но пишу не поэтому, статус дальних родственников тоже их не устраивает. Хотят быть в курсе всех наших дел. Хотят на все праздники быть почетными гостями. И чтобы на все их праздники мы были как штык . А я нет) я решила жить своей семьей. А к папе с мамой муж ходит когда и если сам захочет
Что не так ?)
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Потом дети вырастают и не знают вообще тех бабушек и дедушек. У нас так получилось. Я отпустила эту ситуацию, главное это мои отношения с детьми. Зато никто никому не должен.
Вы знаете, встречи то изредка случаются. И дети к ним тянутся. Ну ок, я не против
Но баба с дедом стоят на своем. Инициативы нет
Там даже как-то озвучивалось - Вы дети. , Вы сами нам должны внимание , а не мы вам
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Да, автор, странные они люди. Не возникает желания с внуками погулять в парке или сходить в кино, и тд....
Мне этого не понять.
Но мои родители так же себя вели. Свекры далеко, поэтому ничего сказать не могу.
Ну там видимо такие тараканы , которые сильнее желания
Шкідлива молекула• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ну и вот, забейте и живите своей жизнью.
13чудоСВЕТА• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ну да

Ну вот давайте будем честными - если ты просишь (об услуге) - то ты должен. Я могу попросить в ситуации острой необходимости
Но каждые выходные например просить помочь. Ну что это?
И вообще , значит мои дети вам - это какой-то напряг , с которым выручают?
Так в том то дело, что мне помощь не нужна. Мне хотелось бы, чтобы в жизни ребенка присутствовала бабушка, но навязывать ей это общение я не хочу без ее желания. Иногда говорю ей, что хотелось бы...но она делает вид, что не слышит и переводит разговор на другую тему.
А моя мама в другом городе и мы физически не можем часто видеться.
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я поняла, что эта обида на нас и претензия к нам там все время фоном
И мужу и детям транслируется
Видят раз в год, но все успевают )
Шкварочка• 10 марта 2024
Ох ці невістки , все їм не так.
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляШкварочка
Ох ці невістки , все їм не так.
😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
Мир не должен крутится вокруг Вас.
Время шло. У Вас тоже не было желания просто встретиться и пообщаться.
Вы выжидали, они не навязывались к невестке, которая их не желает видеть.У Вас своя жизнь, у них своя.
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
И мужу и детям транслируется
Видят раз в год, но все успевают )
Вы слишком много фантазируете.
Ку-кусик• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А наши видите в обиде.

Хотя я например сначала как-то расстроилась, но потом решила что они в своем праве жить как хотят. Но и я в своем.
Дистанция. А у них то другое видение. От того и притензии. К мужу
Ну до чоловіка то й до чоловіка
Розслабтесь, він дорослий хлопчик і вирішить все
Ку-кусик• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А ви як невістка шо їм винні взагалі? За шо?
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мир не должен крутится вокруг Вас.
Нет, они обижаются и мужу выговаривают

Да, у меня не было желания их видеть. Но речь и не обо мне а о детях, их внуках
Без которых они страдают по их словам
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляКу-кусик
Они молодые еще баба дед , но понятия домостроевские
Я пришла к ним в семью, должна найти подход и уважать )
Кокосиха• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
«Кажіть день і час»

Им же стол нужен.
Надеюсь, у вас сын есть
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Нет, они обижаются и мужу выговаривают

Без которых они страдают по их словам
Ваша проблема в чем ? Пусть муж Ваш и решает как наладить отношения.
Ку-кусик• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А чого ви в їх сімʼю прийшли, а не чоловік у вашу?)))
Ку-кусик• 10 марта 2024
Ответ дляКокосиха
Надеюсь, у вас сын есть
А ви теж з тих, кому треба червону доріжку стелити та ще й умовляти прийти?)))
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Вы точно такая же как и они. Я родила Вам внуков, кружите меня.
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ээм
Но я действительно родила им внуков ) или кто это сделал ? Сосед ?

А как меня кружить надо? Стол накрывать и сидеть со мной выслушивать ? Упс, кажется , это не мое требование 🤣🤣
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Ээм

Вы родили себе детей.
А Вам кто-нибудь на мозги капает ? Нет.
Они общаются с Вашим мужем.
Автопортрет нурофена• 10 марта 2024
И какое такое условие они Вам выдвинули, что Вы дуетесь уже несколько лет.
Что не будут сидеть с внуками ? Что будут помогать, если позовите ? Где здесь условие для обид?
Веккy• 10 марта 2024
Когда не любят невестку , то и внуков тоже не любят.
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А где здесь обиды ? Что значит дуюсь?
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы родили себе детей.
А Вам кто-нибудь на мозги капает ? Нет.
Они общаются с Вашим мужем.
Ему капают
И при редких случайных встречах свекровь дует губы
То есть я знаю что обижаются. Не пойму на что
автор Садова гойдалка • 10 марта 2024
Ответ дляВеккy
Та тут и сына не особо жалуют