АнтиТанкист• 10 марта 2024

Почему у агентств билеты на самолет дешевле чем у автокомпании?

Хочу купить билеты на авиа через сайт Skyscanner. Когда начинаю оформлять через агентство дешевле на 2 тыс чем у авиакомпании. Это вообще безопасно? Почему у самой авиакомпании дороже. Объясните плиз. Можно ли брать через самый дешевый вариант который предлагает приложение skyscaner. Или оформлять дороже но через сайт авиакомпании?
Мстящий за Зайца• 10 марта 2024
Я довіряю лише сайтам авіакомпаній
Мой_ужин• 10 марта 2024
Ну я когда-то работала в авиакомпании и они действительно позволяли агентствам продавать немного дешевле, чтобы не составлять конкуренцию и агества были заинтересованы в продаже. Сама авиакомпания с этого имела более широкую сеть продажи. Но это давно было, как сейчас не знаю
автор АнтиТанкист • 10 марта 2024
Ответ дляМой_ужин
Спасибо Большое за ответ. У меня есть опасения (так как общая сумма большая) но экономия даже не в 2, а в 3 тысячи ощутима
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
У агентств есть специальные агентские соглашения и они могут под себя блокировать определенные классы бронирования. Это я вам, как работник уважаемой (неукраинской) авиакомпании пишу. )
когдадеЦкие• 10 марта 2024
Уже были истории, что если какие-то проблемы, то намного сложней что-то решить через такие агентства
КартаБезКомиссий• 10 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Смотря, что за агенство.
Отчебучкина• 10 марта 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Через какие агенства?? И скайсканер - это не сайт авиакомпании
Бесконечность-не предел• 10 марта 2024
Миллион раз покупала дешевле на сайт не авиакомпаний.
Эти сайты выкупают дешевые авиабилеты у авиакомпаний+получают от них скидки.
Летала все было ок.
Гарні диньки• 10 марта 2024
У агентств могут быть спецарежложания от ак. Я когда-то работала в агентстве по продаже авиабилетов. У нас часто были ниже цены, чем в ак напрямую.