Дуже дуже вумна• 15 ноября в 19:50
´Володарі´нижньої полиці
Періодично їжджу на потязі. Намагаюся брати нижні місця, бо боюся впасти. Але у будь якому випадку, усі пасажири вдень трусили внизу, вночі займали місця, згідно до куплених квитків.
Цей раз поїздка була спонтанна, полиця 18, зверзу. Заходжу у купе, 16:00 - вони лежать. Я постилилася, погуляла по поїзду- лежать. Почилила зверху - лежать. О 19 попросила поїсти внизу - грають у мерця. Сіла на ноги, наче прокинулися, гундять, але я не реагую - перекусила, піднялася до себе, включила світло, музику. Знову бурчать. От що це було?! Хіба важко залишатися людиною у будь якій ситуації?!
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября в 19:52
А если люди устали, не спали давно, плохо себя чуствуют?
Вы со своей стороны не можете оставаться человеком?
Силиконочка• 15 ноября в 19:52
ППЦ, представляю. Чел спит, тут некая уселась в ноги и сидит
Нехай щастить• 15 ноября в 19:53
Ну, давайте придерживаться правил, а по правилам вы должны занять верхнюю полку и на ней всю дорогу и ехать, никто не обязан пускать вас посидеть на нижней.
Оченьценная• 15 ноября в 19:55
Авторе, вас тут не підтримають. Я переконана на 90%, що більшість людей, які лежать на нижній полиці задовго до вечора, роблять це навмисно. Вдома, думаю, вони б не лежали о16.00.
Дуже дуже вумна
• 15 ноября в 19:56
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На верхній полиці, до цього випадку, їхала років 10 назад. Коли їхала знизу, ніколи не знущалася із пасажирів верхньої полиці. Про правила УЗ знаю і вважаю їх бюрократисною формальністю
Барбітта• 15 ноября в 19:56
Я не спала всю ночь, но должна спец для автора спички в глаза вставить и ждать 22:00😅
Настасья Пицун• 15 ноября в 19:57
Ответ дляСиликоночка
Поезде в Прагу в 22- 00 обьявляют ночное время и тогда уже можно стелиться , а так люди сверху сидят и верхняя полка опущена как спинка мягкая нижней полки. Так что считаю это правильно скоро и у нас пропишут такие правила.
Дуже дуже вумна
• 15 ноября в 19:57
Ответ дляПростоваля
А в поезде обязательно надо есть?
А спати вдень обов´язково?
Огірок та Помідорчик• 15 ноября в 19:58
Володар(ка) нижньої полиці можливо не спав(ла) всю ніч, і людина намагалася поспати хоч трохи в потязі. Так ніт автору припекло поїсти бо голод.
Залишаєтеся людиною автор а не нахабою бо ви живете в суспільстві де іде війна.
Оскорбляю всячески• 15 ноября в 19:58
Так, ви праві, все залежить від людини. Вам не пощастило. Буває. З ними колись те ж таке трапиться.
Я така бойова• 15 ноября в 19:58
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Поэтому нужно, чтобы нижние полки стоили дороже. И вопросов не будет.
Алина-eb61• 15 ноября в 19:58
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
всегда нижняя полка была сидячими местами для нижней и верхней днем
я б села на ноги сразу и нигде не гуляла
Простоваля• 15 ноября в 19:59
Ответ дляДуже дуже вумна
А спати вдень обов´язково?
Они спят на своей полке. А вы, если не можете без еды один вечер потерпеть, можете поесть тоже на своей второй полке.
Я така бойова• 15 ноября в 20:00
Ответ дляПростоваля
Столик общий.
Алина-eb61• 15 ноября в 20:00
Ответ дляНастасья Пицун
такие и у нас были
не езжу поездами с 2000 года - когда поменялось?
Простоваля• 15 ноября в 20:00
Ответ дляЯ така бойова
Столик общий.
Ну так пусть автор бы стала (не села) возле столика и ела
Дуже дуже вумна
• 15 ноября в 20:00
Ответ дляНехай щастить
Про правила знаю. Зазвичай, поїздки заплановані і квитки куплені на нижні полиці. І, якщо потяг не нічний, все купе вдень на нижніх полицях - і це нормально.
Алина-eb61• 15 ноября в 20:01
Ответ дляЯ така бойова
в 15 раз - тогда пусть заставляют верхних лежать 24 часа
Я така бойова• 15 ноября в 20:02
Ответ дляНехай щастить
Повторюсь. Если пассажиры с нижних полок еще и столиком единолично пользуются, то пусть платят больше. А верхние полки сделать дешевле.
Алина-eb61• 15 ноября в 20:02
Ответ дляПростоваля
я могу поесть на второй полке без проблем - но лежать там днем не собираюсь
Нехай щастить• 15 ноября в 20:02
Ответ дляДуже дуже вумна
Кому то нормально, а кому то нет
Настасья Пицун• 15 ноября в 20:03
Ответ дляАлина-eb61
такие и у нас были
Там это обьявляют на разных языках и всем это понятно и нет конфликтов. Если поднять полку 2ю внизу сидеть невозможно поэтому и опущена в дневное время там как мягкий диван сидишь.
Дуже дуже вумна
• 15 ноября в 20:02
Ответ дляОченьценная
Я, чесно кажучи, трохи ´охрініваю´ від відповідей. Не розумію - навіщо бути свинею навмисно
Блондинка в Законе• 15 ноября в 20:04
Никогда не было проблем. Сидели люди на моей нижней полке и я спускалась покушать с верхней за стол... Такие люди попались просто
Я така бойова• 15 ноября в 20:04
Ответ дляДуже дуже вумна
Это их нутро. Под анонимами можно не скрывать свою сучность)
Нехай щастить• 15 ноября в 20:04
Ответ дляНастасья Пицун
Там три полки, которые в разложенном виде предполагают только горизонтальное положение на них?
Нехай щастить• 15 ноября в 20:05
Ответ дляАлина-eb61
Почитайте правила