Бамбарбия! Кергуду.• 10 марта 2024
Почему на православных иконах изображены индийские мудры?
Может кто углублялся в вопрос
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляДівка в намисті
поносите - это ваше кредо видимо, да?
а я всего лишь высказала свое собственное мнение, основанное на собственном опыте и опыте других людей, более свободных и продвинутых в своих мировозрениях.
Свободных это каких? Всеотвергающих атистов? Ну и атеистите себе на здоровье, только уважайте верующих. И не хамите на форумах.
Ответ дляПапина дочка
я не хамлю. В отличии от вас . И не пристаю к людям.
Религия - зло и оковы, загонение в рамки. Одурманиевание масс , где под покровом ’ канонов’ властьимущие вершат свои злые дела.
Первородные знания, законы Мироздания - вот истиннре благо для человека. Человек рожден для счастливой благополучной жизни здесь, на Земле. А не для пугалок грехом и призрачного царствия небесного
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляКАРКАРОН
бред это, как и иконы. Как раз в Библии и сказано- не сотвори себе кумира.
А, кстати, первые иконы были как раз черными адописными. Но православие навело жути на паству, теперь только от слова темный и ад - писаются
’Не сотвори себе кумира’ - это не об иконах. Иконы не являются кумирами.
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляКАРКАРОН
Удалено администрацией...
Ответ дляПапина дочка
’Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, ’
Це теж не про ікони?
Добрая свекровь• 10 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Це ніким не доведенно, що Ісус був у Індії. Ісус немає жодного відношення до православних ікон. Біблія забороняє малювання ікон.
Исус - выдуманный персонаж. Его современники, историки, нигде не упоминали его
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Це теж не про ікони?
Если бы вы были в теме и мыслили глубже, то понимали бы, что речь идет о кумирах, когда делают изображения божеств (что на небе), или животных (что на земле) или даже, чтоб не ставили морских обитателей в качестве кумира, к примеру статую рыбы, как символ божества или еще что-то (у язычников вариантов много изображений кумиров, которым они поклоняются).
Я тут с краю постою• 10 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Як він може бути причетним до подій, після свого життя на Землі?
То якщо він ні до чого не причетний, нафіга всі йому моляться?
Ответ дляПапина дочка
А робити значить бога з дядька Миколи можна?
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Вы о чем?)
Ответ дляЯ тут с краю постою
Якийсь одержимий силою заставляв приймати православну віру, а винен Ісус? Ви дійсно в це вірите?
І після того, як Христос покинув землю, Бог діє на землі не через Христа, а через Духа Святого?
Папина дочка• 10 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Про ікони з зображенням дядька Миколи, чи тітки Ольги, що творила криваві вбивства.
Раз вы высмеиваете святых, нет смысла дальше вести диалог.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 марта 2024
Ответ дляПапина дочка
Вибачте, але як їх не висміювати? Ну ладно, святі Миколай та Олена, але ж святий микола 2, он навіть сталіна вже малюють на іконах та хочуть внести до святих
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
покажите, где в библии запрещено рисование икон?
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Це теж не про ікони?
нет слова иконы
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
не брешить. Любите фейки
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляПапина дочка
злая она.
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет конечно, но я допускаю, что это некая пасхалочка что ли.
Понятно, что мы доподлинно ничего не узнаем. Но почему Иисусу не быть в Индии? Ведь в Библии отсутствует откромный отрезок его жизни. И хотя Тибетское Евангелие обнаружено сравнительно недавно, я допускаю, что он там был
Тибе́тское Ева́нгелие — апокриф, якобы обнаруженный в 1887 году. Согласно ему, Иисус Христос до своего выхода на проповедь в Палестине жил в Индии и Тибете. Существование оригиналов данного апокрифа не подтверждено.
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
есть даже материалы суда Пилатв.Римляне были бюрократами.
Иисус Христос - историческое лицо - это даже в советских школах не отрицали.
Ответ дляТвердая валюта
В Біблії немає тибетського євангелія - значить його не може існувати. Ну як і слова ікона немає і Біблії. То і заборони немає. На іконах же зображень немає.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 марта 2024
Ответ дляТвердая валюта
не брешить. Любите фейки
Сама не бреши. Скинь лапшу з вух та поцікавтеся інформацією.
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Фу какая грубость. У православия есть протокол, поэтому нет и не может быть икон путина и Сталина.
Поинтересуйтесь протоколом причисления к святым.
На иконах изображают Бога и святых.
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
И логики тоже нет в этом тексте.
Бывает.
Твердая валюта• 11 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
так Бога ніхто не бачив, як його можна зобразити?
Странно вы Библию читаете. Бывает.