Коренная киевлянка• 10 марта 2024
Как бы вы поступили?
Встречаюсь с мужчиной уже полгода, нацелены на серьезные отношения, он собрался делать ремонт в своей квартире, где мы будем жить . Участвовали ли бы вы в ремонте? Так же я понимаю что большая часть его доходов будет уходить именно на ремонт ( ЗП у него небольшая) и придется с полгода ужиматься ( ни ресторанов, ни подарков, ну или по минимуму). Нам обоим по 35, до этого каждый жил с родителями, детей нет. Как бы вы поступили?
Горня капучіно• 10 марта 2024
Я с мужем во все вкладваюсь. И он тоже. Для меня спмья - это вклад обоих.
К примеру, когда мама попала в онко, с я только родила - муж с мамой сидел в больнице, полностью ухаживал, покупал все препараты, дорогие и сопутствующие. Мы семья и команда.
Видимо не у всех так.
Мужем стал через 1,5 года после знакомства. Предложение сделал через пару месяцев. С этого момента и вкладывалась так же как и он.
Видимо не у всех так.
ПоЗиТиВнАя• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Он просто недавно купил эту квартиру, почти без ремонта
Добре.Ви свою купуйте і сміло робіть ремонт.
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Видимо не у всех так.
по сколько вам лет?
Горня капучіно• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
по сколько вам лет?
Почти по 50.
Вместе с 25
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляMurzeelka
У вас, что за душой? Кроме опасений, что вы продешевили?)
вы про что?
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Почти по 50.
Вместе с 25
Молодцы
ШобВам_КакНам• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну если скажем купить тот же телевизор, который в случае чего можно забрать
А вам его отдадут?
*Мужчина познается в ремонте, в декрете и в разводе*
Очень много интересного можно узнать о своем спутнике и оооочень часто не самое лучшее
И.О. человека• 10 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Видимо не у всех так.
Звичайно не у всіх. Ваш приклад, то рідкість зараз.
Горня капучіно• 10 марта 2024
Ответ дляИ.О. человека
В моєиу колі так майже в всіх. І молодших і старших. Але мабуть то коло таке.
Ще у нас дуже дружна родина - рідні, двоюрідні, троюрідні. Тільки тут на форумі дізналась, що так далеко не у всіх.
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляMurzeelka
У избранника-новая квартира. А у вас?
у меня нет, я живу с родителями
И.О. человека• 10 марта 2024
Ответ дляГорня капучіно
Рада за вас.
А в моєму колі дуже по-різному у всіх.
ШобВам_КакНам• 10 марта 2024
Ответ дляИ.О. человека
Не только сейчас
Даже тут можно прочесть кучу тем,как жили счастливо по 20-30 лет в браке, не работала, весь быт ’везла’ на себе, а потом ’бес в ребро’ у мужа и ты такая в 50 лет ни кола, ни двора, ни работы и только тема ’ещё год назад я и подумать не могла ...’
Воленс-неволенс• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
пока каждый у себя
Не вздумайте. Зачем вам ремонт в хате у чужого мужика? А если завтра они скажет вам «пока»? Пока не муж никаких крупных затрат.
Воленс-неволенс• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
ни какого договора, а вот скажем если он будет покупать технику в ’Оплата частями’ мне придется больше вкладываться в общие бытовые траты ( еда и т.д.)
Эти будет его техника! Пусть покупает причем тут вы
Пишущаяся• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну теоретически, если представить такую ситуацию, он может его не отдать. Скажет, ты жила в моей квартире и смотрела этот телевизор. Все, адьес. Он покупал телек, документы об оплате у него. И как Вы этот телевизор тогда забирать будете?
Я из опыта своих родителей. После развода отец приезжал забирать чайные ложечки, так как он их покупал. И кольцо обручальное у мамы чуть с пальцем не оторвал. Поэтому смотрите, сложно советовать. Главное, слушайте свою интуицию и, не смотря на чувства, думайте и анализируйте его отношение к Вам. Может у Вас все сложится наилучшим образом и Вы будете жить с этим мужчиной долго и счастливо. Чего Вам и желаю от всей души.
Нічна ненажера• 10 марта 2024
Пока вы только в отношениях нет, а в гражданском браке в ремонте финансово не участвовать , бытовые вещи, мебель - да, но тоже не не все сразу купить и остаться самой без гроша. Если побили горшки собрали что купили и ушли.
Мой_ужин• 10 марта 2024
Вы та даже не живете, очнитесь)))
После свадьбы и переезда успеете вложиться, раньше даже не думайте!
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляМой_ужин
Вы та даже не живете, очнитесь)))
ну как бы он меня долго добивался, он меня больше любит, чем я его, так что вряд-ли бросит
А що таке?• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
То хай жениться
Мой_ужин• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы очень инфантильны)
У вас должна быть своя подушка безопасности в независимости от отношений и не должно быть финансовых потерь и вложений в чужое имущество
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляА що таке?
То хай жениться
Покупка квартиры, ремонт, свадьба
Все траты на нем, долго будет собирать
Неместная Я• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я бы не вкладывалась только по причине того, что считаю, что мужика жалеть нельзя. Если впрячься финансово сейчас, вы его ментально кастрируете, он привыкнет, что можно на вас положиться и не будет жопу рвать. А потом ещё и как женщину воспринимать, только, как хорошего бизнес партнёра, с которым удобно и хорошо вместе. Но не как хрупкую женщину о которой нужно заботиться, лелеять и нести ответственность в том числе и финансовую. Это моя точка зрения. Если вас устраивает такой расклад - дерзайте, помогайте ему финансово. Только помните, что когда нибудь вам станет тяжело нести это финансовое бремя ( вы станете мамой, например), а он привыкнет, что вы вносите свой фин вклад, станет раздражаться. Или просто найдёт фею и скажет пока пока, мне уставшая от жизни грымза не нужна, тебя напрягаться никто не просил...
Неместная Я• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Покупка квартиры, ремонт, свадьба
Все траты на нем, долго будет собирать
Это его проблемы, он мужчина, пусть преодолевает .
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
классный ник у вас и у меня, спасибо за совет
А що таке?• 10 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Покупка квартиры, ремонт, свадьба
Все траты на нем, долго будет собирать
Я своєму майбутньому чоловіку акумулятор купувала і колеса))
І жив в мене,все мав,а заробляв копійки.
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляА що таке?
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
и чем все закончилось?
Коренная киевлянка
• 10 марта 2024
Ответ дляА що таке?
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
Але я була далекоглядна)
Тут про таке не можна писати
и чем все закончилось?