Дайте подуться• 10 марта 2024

Моно банк, мошенники

Был ли у кого то такой случай.
Украли деньги с моно банк . Сумма большая , каким то образом умудрились привязать к телефону карту и совершали покупки в магазинах . Привязана карта в Дубаи , там были сняты деньги , а так же с Торонто . Умудрились справиться за 6 минут.
Уже обращались и в моно и в полицию, ждем результат.
П.с : карточка на руках , даны карты никто не давал. Разве что приходила смс с кодом для подтверждения от моно для привязки , это было 6 числа, а списало деньги 10 марта , сегодня .
Пожмаковна• 10 марта 2024
Явно это не моно вас ограбил .

автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляПожмаковна
Явно это не моно вас ограбил .
Та не моно. Я заголовок не правильно написала .
Милота• 10 марта 2024
А при чому тут моно? Не вони ж вас грабанули.
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляМилота
Да заголовок не правильно написала
Горня капучіно• 10 марта 2024
ругать нельзя простить,
Вумна, аж страшно• 10 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Да заголовок не правильно написала
А как правильно ?
Горня капучіно• 10 марта 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А как правильно ?
с запятой посередине

Клин_Кляйн• 10 марта 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А как правильно ?
Моно банк і мошенніки
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А как правильно ?
Ну даже по моему описанию понятно , что не моно банк украл
Балаболка• 10 марта 2024
У мужа было чем-то похоже. Но приват. Сумма небольшая. После обращения в полицию деньги вернулись дней через 10.
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Учитесь правильно излагать мысли, фиг поймёшь, что вы имели ввиду
короткопамятна• 10 марта 2024
У моей сотрудницы такое было. Приват банк правда. Больше 50 тыс.сняли с кредитной карты, в Украине. Заявление в полицию писала, без толку. Приват ей наяривает, требует деньги.
Горня капучіно• 10 марта 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ЗАПЯТАЯ!!!!
Мишка-шалунишка• 10 марта 2024
То мабуть сам Гороховський був в Дубаї, а звідти махнув до Канади.
Грабля• 10 марта 2024
А по суті теми автору можна підказати?
Невже не зрозуміло, що людина переживає

Автор, а який тип карти? Та сума в яких межах?
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляГрабля
А по суті теми автору можна підказати?
Невже не зрозуміло, що людина переживає

Моно банк , 14 тис …
Грабля• 10 марта 2024
Мені здається, що деякі працівники самих відділень можуть бути нечистими на руки.
Чи ляпнути язиком, а хтось зробить свою справу

Я була шокована нещодавно - дзвінок з мого відділення ПУМБ, де я не була півтора роки точно.
Все оформляю онлайн
І депозити, і обмін валют
Тобто контакту з менеджерами 0
- а у вас закінчується депозит і …. (Як завжди текст)
-??
Тобто конфіденційності 0?
Живу в маленькому місті - всі вюодин одного знают.

Що заважає якійсь козі ляпнути - о, пішла Н., а в неї 100 тис на депозиті (приклад) …
Дуболом• 10 марта 2024
Поэтому нужно выставлять лимиты на оплату
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляДуболом
Стоит
Деньги сняли не одним платежом , а несколько

Гидроусилитель руля• 10 марта 2024
В полицию обратились? Почему сразу не заблокировали карту после первой оплаты?
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А какое это уже имеет значение , когда деньги сняли? Обращались
Гидроусилитель руля• 10 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Уже никакого, но если бы заблокировали сразу сумма потери была бы меньше.
Онлайн покупки делали? Может быть, кто-то из семьи заказывал на сайте что-то и мошенники развели на данные карты?
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Поверьте и так потеряли не так много . Они пытались больше 30 тыс снять, но банк не пропустил оплаты. Можно сказать еще легко отделались .
И не сидишь не мониторишь же телефон постоянно , это произошло в 5 минут , очень быстро , и в ту же минуту не засечь , что снимают
автор Дайте подуться • 10 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Пользуется картой только один человек , больше ни у кого к карточек нет доступа. Сидим думаем , как так могло случится , что кто-то привязал карточку к своему телефону в Торонто
Тепличная• 10 марта 2024
Ответ дляГрабля

Все оформляю онлайн
І депозити, і обмін валют
Тобто контакту з менеджерами 0
-??
Тобто конфіденційності 0?

Колись так було завжди. Менеджери в програмі бачили що у вас закінчується депозит, і пропонували пролонгацію по телефону. Не у всіх таке було, але в половині де я була клієнтом, було саме так.
Зараз таке пропонують персональні менеджери деяких банків.
Але звісно що до крадіжки грошей з карти це немає ніякого стосунку. Гроші крадуть або викравши дані карти, або зробивши електронну копію.
Найкращий вихід зараз-не світити фізичну карту взагалі, а користуватися оплатою NFC.
Тепличная• 10 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Если пользуетесь физической картой, то следует установить лимиты и запреты на неё. Допустим запрет на снятие налички, или оплату в интернете, или ограничение по сумме снятия в банкомате, ограничение по сумме оплаты в магазинах в сутки и т. д. Это все просто устанавливается, и так же просто и быстро снимается при необходимости.
Тепличная• 10 марта 2024
Ответ дляДайте подуться
Способов множество. Это и фото видео съемка вашей карты-отсюда узнают номер/дату/cvv2.Это и электронный слепок через накладку, в каком либо месте-банкомат, какая то мелкая торговая точка и т.д.
ПочтальЁнша• 10 марта 2024
Ответ дляТепличная
У меня карта евро, которой я в реале вообще нигде не пользовалась . Только в Приват 24 , по ошибке, один раз оплатила коммуналку . Приходит смс, оплата 1.5 евро . Я сразу в банк, карту заблочили . Оплата в какой то благотворительный фонд в Аргентине !
Приват вернул эти 1,5 евро и предложил застраховать карту от мошенников ) сначало лепили что я сама пин код кому то дала, потом типа картой светила . Когда увидели, что картой нигде не пользовалась, сказали ’ не знаем, первый раз такое’ .
Тепличная• 11 марта 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Если Приват24 на компе/ноуте, то может быть вредоносные ПО, которое нацелено на кражу данных карты, фишинг,письма счастья...
Могут быть совершенно неожиданные вещи, о которых не догадываешься.
ПочтальЁнша• 11 марта 2024
Ответ дляТепличная
Мимо , на смартфоне .