Брюлик в стразах• Изменено 11 марта 2024

Сказать ли другу - разводись?

Говорила с другом неделю назад. Звонил очень расстроенный, проговорили несколько часов.

Он хочет услышать от меня - разводись. Практически просит. Я ухожу от ответа - говорю ему, что такое важное решение в своей жизни принять он должен сам.

Почему люди пытаются в таких важных вещах переложить ответственность на других людей? Барышня там явно себе на уме и плевать на него хотела - я это вижу. Но прямо сказать - беги - язык как-то не поворачивается. Или все-таки стоит так ему и сказать?
Воленс-неволенс• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я к этому и подвожу. Даже если воспринимать это не как семью, а как друг попал в передрягу (а уходы из дома на неделю и жизнь за его счет - похоже на передрягу) - ну почему-то же он в нее попал, правильно?

Я для себя знаю, что если я решу развестись - друзья уже по факту узнают.
Дп не лезьте и не судите, в передрягу, не в передрягу. Сам пусть разбирается.
автор T_JustMe • 11 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да. Тут никакие советы не помогут, пока человек сам не решит.

И правильно тут писали - что если бы у моего мужа была подруга, которой он бы жаловался на что-то - мне было бы неприятно.
черная мамба• 11 марта 2024
Ответ дляДама_с_коготками
А ваш чоловік також має таку подругу для розмов про сім´ю?
Я, наприклад, була би рада, за умови, якщо вона не має на нього планів)
Цикавенная• 11 марта 2024
Ответ дляT_JustMe

Это в здоровых отношениях.
Но ситуации разные и человеку нужен взгляд со стороны.
Решение о разводе он должен принимать со гласно со своей женой. Высказывать ей свои претензии и условия, почему она так поступает?
Это естественно не семья, но эти нюансы он должен оговаривать с ней, а не вами .
Если он тысячи раз говорил с ней и ничего не происходит, она и дольше продолжает так поступать, то я думаю советы посторонних людей ему не нужны, он сам должен решать с кем ему жить.
Но опять таки, мы же не знаем всех нюансов.
Весела бджілка• 11 марта 2024
Фу какой мужик неадекватный , это ей бежать надо от него , если он вам все выложил да ещё и от вас решения и советов просит . Кошмар , фу, противно от него
Дикая Роза• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Сужу по ее поступкам. Он вкалывает по 12 часов в день, а она пропадает в неизвестном направлении периодически.

Он меня тоже поддерживал, когда мне было плохо. Я рада его выслушать.
Так скажіть йому, якщо ви вже вхожа в усі його справи
Шеллар• 11 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Это вам мужик докладывает как живет со своей женой? Фу, мерзость.
Та тут його жінці потрібно порадити тікати чим подалі від такого чоловіка. Їх давно в ліжку троє.
Наивная Хо• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Говорит, что уже все решил, но хочет услышать это еще и от меня.
Мудак обыкновенный. Играет у вас на нервах. Когда решают уйти- уходят.
Давать такой совет постороннему человеку модно только в том случае, если вы слышали обе стороны и то...
Будете потом крайней у этого недомужика.
наКоблучках• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Блин, а тут девушки не пишут - дайте мне «волшебный пинок»? ))) Вот и он с таким же смыслом.
Пусть мужчина зарегистрируется на Советчице. Тут ему посоветуют разводиться. Тут всем советуют
Маю сечі• 11 марта 2024
Хочет ответственность за решение на вас свалить.
Щаслива Я• 11 марта 2024
А если б это была подруга, а не друг, вы бы тоже так сомневались или советовали б открыто, что думаете?
Наивная Хо• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну не там не совсем дом и крепость. Там его барышня уговорила его жениться на ней ради визы, не работает, периодически пропадает куда-то, выключая телефон на недели. Это не брак, в котором могут были трудные времена или разночтения. Это он влез в ситуацию, где его не любят и используют. И он хочет это услышать явно, я явно ему это и говорю, но вот решение о разводе он должен сам принять и сам все спланировать. Он же все-таки женился на ней. Значит любил. И любит, раз тянет до сих пор. Тут ему нужно взять себя в руки и сделать - иначе никак.
Вы уверены, что именно так все и есть? За свою жизнь много интересных слезливых историй наслушалась. Да и мой муж, как оказалось, рассказывал, какая я стерва. И живет он только ради детей. А то развелся бы. Дети выросли, живут уже отдельно. А муж все никак на развод не подаст, страдает, бедный. ))))
Подруга повар. Дома постоянно разносолы, всякие вкусности. Олнажлы в компании услышали обшение двух барышень, какая жена-стерва у Коли Я. Дома ничено не делает, не готовит. Ему приходится в столовых питаться или самому готовить, чтобы детей накормить.
Список можно продолжать
автор Брюлик в стразах • 11 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
Если бы муж подруги пропадал на неделю с ночевкой и выключал телефон - я бы за ней приехала вообще и забрала бы ее к себе.
Ашотакоя• 11 марта 2024
Вам надо сказать: ’Шурик, я поддержу любое твое решение, но принимать его только тебе, так как это твоя жизнь, твой выбор и только ты можешь взвесить все ’за’ и ’против’ и определиться’

Вам конечно приятно иметь иметь друга-мужчину, который вам полностью доверяет и советуется в таких вопросах, но вмешиваться в настолько личное не надо. Вы не мамочка ему и не вторая голова на плечах. Вмешаться можете только если чувствуете себя его потенциальной следующей женой.
ЧупакабраЗеБест• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
а что ему самому мешает взять и сделать? трусость? пусть переборет ее.
Шумелка Мышь• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Не ведитесь.
Щаслива Я• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вот и другу скажите открыто, что вы думаете, по моему друзья для того и нужны. И не переживайте про ’ответственность’, в любом случае ему решать, что делать со своей жизнью.
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Женятся не всегда по любви - откуда у Вас эти выводы?
Он женился по какой-то причине и не факт, что по любви.
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах

Что-то я думпю, что Вы на него рассчитываете, что он Вам когда-нибудь пригодиться в чем-то потому Вы с ним и ведете эти беседы, Вы что ему психолог? Какие нафиг друзья? Вы наверняка думаете, что с ним модет выгореть что-то большее, чем дружба, раз вы оба в курсе своих личных дел. Просто дружба? - расскажите кому-то другому)) ну-ну.
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я не понимаю вашей реакции. А как по-вашему это должно происходить? Он должен ничего не замечать, продолжать ее содержать и еще и молчать об этом в разговоре с друзьями?
Да, так мужики и делают, не рассказывают или делятся, но со своим лучшим другом - мужчиной, а не женщиной.
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ длялаМпочка
Может его в какой-то мере такое устраивает
Жена вроде есть, но ее нет - жить не мешает, не пилит и т.д. А если нужно где-то - он женат.
Тож так думаю - где он еще такое чудо найдет, есть свои плюсы.
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах

Пусть он идет к психологу и разбирается почему он попал в эту ситуацию, потому что сам этого хотел потому и попал. Зачем Вы за него думаете?
західний_діалект• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Зачем к себе забирать, у нее негде жить? То муж же ее пропадает, а не она сама? Странная логика. У Вас синдром спасательницы - Вам нравится играть в эти игры?
Аноним ФЕЯ• 11 марта 2024
Автор, не зная всей ситуации тяжело советовать.
Я работала в кабинете с мужчиной, там жена была треш полный. Он особо не рассказывл ничего, но видели что он ходит очень угнетенный. И как то не выдержал, описал ситуацию. Мы офигели. Всем кабинетом сказали бросай нафиг это конченное создание.
Развелся, расцвел, нашел себе нормальную женщину и вполне счастлив.
бибизяна• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ага, одружився, бо баришня собі на умі і обкрутила, розлучиться, бо ви переконали))) дуже зручно в дорослому віці перекладати відповідальність)) Хай до гадалки сходить, або у астролога запитає, якщо сам не може вирішити.
Перловая Кашка• 11 марта 2024
Ответ дляT_JustMe

А какая вам разница, приятно ли той даме или нет, вы же себя как она не ведёте, вот и сравнение ситуаций ни к чему.
Шумелка Мышь• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
По мнению некоторых советчиц, видимо да. Но о чистоплотности таких людей и ценности их мнения выводы сделать не сложно.
Шумелка Мышь• 11 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
А вы похоже Шуррчка из бухгалтерии? Помните куда её послали?)))))
Ого. Уже десять таких как жена друга автора...
Чавонадо• 11 марта 2024
Автор не надо надевать на себя корону спасительницы.У него нарушены личные границы раз он терпит такое отношение от женщины и посвящает в свою семейную жизнь ´друзей´.Вы ему не психолог.Останетесь крайней в любом случае.И надо бы ему жить своей головой и принимать собственные решения и брать за них ответственность.
Таро Клеопатра• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Так это брак по расчету,а он видно ее любит,и поверьте хоть кирпич ему на голове ломай он вас не услышит,пока сам не поймет