Брюлик в стразах• Изменено 11 марта 2024
Сказать ли другу - разводись?
Говорила с другом неделю назад. Звонил очень расстроенный, проговорили несколько часов.
Он хочет услышать от меня - разводись. Практически просит. Я ухожу от ответа - говорю ему, что такое важное решение в своей жизни принять он должен сам.
Почему люди пытаются в таких важных вещах переложить ответственность на других людей? Барышня там явно себе на уме и плевать на него хотела - я это вижу. Но прямо сказать - беги - язык как-то не поворачивается. Или все-таки стоит так ему и сказать?
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляА шо сталося?
Хотел бы и вас не спрашивал бы
А так он сам не уверен
Говорит, что уже все решил, но хочет услышать это еще и от меня.
Чудо в декрете• 11 марта 2024
Я в похожей ситуации. И конечно же никогда такого не посоветую. Подводите его к тому, что такое решение он должен принимать только сам
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляТаро Клеопатра
Нельзьте,это ихние дела их дом их крепость ,
Ну не там не совсем дом и крепость. Там его барышня уговорила его жениться на ней ради визы, не работает, периодически пропадает куда-то, выключая телефон на недели. Это не брак, в котором могут были трудные времена или разночтения. Это он влез в ситуацию, где его не любят и используют. И он хочет это услышать явно, я явно ему это и говорю, но вот решение о разводе он должен сам принять и сам все спланировать. Он же все-таки женился на ней. Значит любил. И любит, раз тянет до сих пор. Тут ему нужно взять себя в руки и сделать - иначе никак.
Ленне-Рейма• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Это ваше субъективное мнение, вы ему вещаете, что его не любят и используют? Ну и ну. Откуда знаете? Свечку держали?
Вам самой не мерзко, что вас как жилетку используют?
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Сужу по ее поступкам. Он вкалывает по 12 часов в день, а она пропадает в неизвестном направлении периодически.
Он меня тоже поддерживал, когда мне было плохо. Я рада его выслушать.
Пушкининиана• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Він коли одружувався питав вашої поради ?
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Так. )
Пушкининиана• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Так. )
І ви прямо сказали - одружуйся? Якщо так , то і про розлучення кажіть. Тим паче там шлюб по розрахунку, судячи з ваших слів
Розвідка Маші• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Это вам мужик докладывает как живет со своей женой? Фу, мерзость.
ПотеряласЯ Я...• 11 марта 2024
Мне кажется, он спрашивает у Вас, потому что планы совместные строит. Ваше ’да’, это не совсем то, что вы думаете.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Слушайте, он не докладывает, а делится. Это во-первых. А во-вторых - по-моему если человек так чудит, как его жена, то рассчитывать на анонимность и молчание с его стороны ей не стоит.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какие планы? Со мной? Я замужем, с моим мужем он знаком.
Воленс-неволенс• 11 марта 2024
Это одна из самых мерзких ситуаций. Такой мужик и такая ’подруга’ с советами.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не понимаю вашей реакции. А как по-вашему это должно происходить? Он должен ничего не замечать, продолжать ее содержать и еще и молчать об этом в разговоре с друзьями?
лаМпочка• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Он хочет от жены уйти к вам?
Иначе зачем спрашивает?
Нет, я бы не говорила. Потом будет ответственность на вас перекладывать и не только он
Иначе зачем спрашивает?
Я не тону• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
А вы похоже Шуррчка из бухгалтерии? Помните куда её послали?)))))
лаМпочка• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Может его в какой-то мере такое устраивает
Жена вроде есть, но ее нет - жить не мешает, не пилит и т.д. А если нужно где-то - он женат.
Фуліганка• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ви прямо цар Соломон чи господь Бог для нього? Чи це ви так самі про себе думаєте?
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляФуліганка
Блин, а тут девушки не пишут - дайте мне «волшебный пинок»? ))) Вот и он с таким же смыслом.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
Понятия не имею о чем вы
Я не тону• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Понятия не имею о чем вы
Займитесь своими прямыми обязанностями. Это об этом.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ длялаМпочка
Может. Потому и не сказала ничего прямо. Тут ему важно понять - зачем он на это соглашается. Если бы от меня муж в неизвестном направлении с ночевками терялся - я бы и не думала уже. И советов не просила ни у кого.
Воленс-неволенс• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы ситуацию отзеркальте.
Ваш муж жалуется какой-то там подруге и слушает её советы. Нормально, нравится?)
Воленс-неволенс• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Вам по 15 лет?
Воленс-неволенс• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы однажды скажите, Вася, пожалуйста, разбирайся сам со своей семьёй. Все это выглядит некрасиво и тд. Но нет, копаться в чужом так приятно, да?) Чувствуете себя влиятельной на жизнь Василия?)
Дама_с_коготками• 11 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
А ваш чоловік також має таку подругу для розмов про сім´ю?
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы ситуацию отзеркальте.
Слушайте, может вы и правы.
Брюлик в стразах
• 11 марта 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Я к этому и подвожу. Даже если воспринимать это не как семью, а как друг попал в передрягу (а уходы из дома на неделю и жизнь за его счет - похоже на передрягу) - ну почему-то же он в нее попал, правильно?
Я для себя знаю, что если я решу развестись - друзья уже по факту узнают.