Голова колгоспу• 11 марта 2024
Помыли мясорубку в посудомойке
Детали потемнели и черный налет теперь на руках от них. Кто имел такой неудачный опыт - мясорубко отмоется или непригодное к использованию теперь?
Мушля з Криму• 11 марта 2024
Отмоется, я так помыла отбивашку для мяса, вся черная была, помыла и теперь как раньше светлая.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 марта 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Буде такого кольору, але перестане мазатися. Нічого страшного.
Я смотрю, у всех владельцев посудомоек был такой опыт
Ліньки гуглить• 11 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Звісно. Всім ліньки мити руками :)
Голова колгоспу
• 11 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ага, сначала моем, потом узнаем, что именно нельзя мыть в мойке((
Голова колгоспу
• 11 марта 2024
Спасибо большое всем за ответы! успокоили, будем юзать дальше мясорубку.
Ніколи не збрешу• 11 марта 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Так а нахіба тоді посудомийка? Посуд перед миттям ретельно треба вичистити. Майже теж саме, що і помити руками. А потім на декілька годин закрити посуд в мийці. А тоді ще й виявляється, що не все можна мити в посудомийці. Де логіка? Купи посудомийку, а тоді зміни весь посуд та кухонні ґаджети. І всі пишуть - це не дорого, то ви лохи.
лаМпочка• 11 марта 2024
Тоже самое было, еле отмыла. Хотя до этого мулинекс мыла всегда. А эта новая бош и такая печаль.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Тепер знайте, нічого з чавуну категорично не можна. Ви змили захисну оксидну плівку металу.
лаМпочка• 11 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
На моей мясорубке было написано - можно мыть в посудомойке))) старую мыла без проблем. Думаю, еще от таблеток зависит
13чудоСВЕТА• 11 марта 2024
Ответ длялаМпочка
Ну звісно ж, а як ви будете знати, що цього разу саме ті таблетки з тим складом?
На пательнях теж написано що можно, а на ділі.... Хтось і дерево туди (в посудомийну) кладе.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Ви нічого не розумієте. Геть взагалі.
І так, поступово поміняла весь посуд, збільшила кількість тарілок/вилок і сиджу задоволена: одне з кращих винаходів людства.
ХаДиДиШь• 11 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Нельзя мыть только и исключительно мясорубку. Все остальное можно, счищать ничего не надо. А Вы за вещами в стиралка тоже скучаете, пока она стирает?
Танго утрьох• 11 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Так пишут только те, у кого нет посудомойки.
Танго утрьох• 11 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Чугун мыть можно.
Алюминий нельзя.
оксюморон• 11 марта 2024
Ох, я колись вирішила разом із нержавійкою видмити і свій комбайн за допомогою...кисневих гранул.. Виявилось, що сплав комбайну категорично проти і не підходить для таких експериментів. Чорним він ен став, проте став з якимось нальотом. Згодом відмився нальот, але колір мутний залишився.
Гадаю через свій досвід, справа у складі таблеток.
13чудоСВЕТА• 11 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Чугун мыть можно.
Алюминий нельзя.
Не можна. Хоча кришталь я теж мила, і фарфор.... Малюнок таки збирався щ фарфор
Ніколи не збрешу• 11 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Так поясніть. Може і я зрозумію навіщо посуд терти, перед тим як закинути в мийку. Тут же писали кріп і гречка ні-ні. Тут вже он вище є допис, сковороди можна мити, але насправді не можна. І т.д. А то завжди від власників посудомийок тільки і фрази - таке пишуть тільки нищіє без посудомийки. Більше аргументів у власників мийки немає. Я ж нормально прошу поясніть в чому кайф? А тобі самадуравинна
оксюморон• 11 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Все, що пов´язане із високою температиурою, можна коригувати програмами з низькими: 30-35-50.
Голова колгоспу
• 11 марта 2024
ну вот прочитала, что современные мясорубки сделаны из чугуна и алюминия, а таблетки разъедают их покрытие. И таблетка не из самых ядреных то была. надеюсь, оксидная пленка таки восстановится.
неДоЖиру• 11 марта 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я кладу дерево, що з ним не так?
Баба на горошині• 11 марта 2024
Пластини від грилю теж знизу бруднять руки,коли достаю із машинки,а покриття вздулося у деяких місцях,хоча у інструкції наче дозволено мити у посудомийці.
Пацан к успеху шел• 11 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Просто нужно уметь включать мозги. Универсальных приборов не бывает.
ЛолитаНеРазлита• 11 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не у всех 😅 я внимательно читаю советчицу 😂
Леплю из пластилина• 11 марта 2024
Думаю все мыли мясорубку в пм🤣
Это как закон.
Все ок с ней, просто останется не красивой
Это как закон.
ХаДиДиШь• 11 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Я могу объяснить. Самое главное- настроить расход соли по жёсткости воды. Заморочиться, купить тесты, и прочитать инструкцию. Дальше, не делать такой глупости- как экономия таблеток, когда кладут половинку, задача таблеток растворять жир, иначе жиром забиваются трубы. Все, правильно настроенная и установленная машина моет все без танцев с бубном. И тёрки, и досточки, и ножи, и сковородки, и даже деревянные досточки, противни, полки от холодильника, решетки от вытяжки, судочки, банки. У меня с гречкой и укропом проблем ни разу не было. Ну и фильтр чистить хоть иногда, вытащить и под стуей воды прополоскать. Ну и вовремя подсыпать соль и ополаскиватель, как индикатор загорится. Моя первая пмм стоила 4 тыс в фокстроте по акции, 15 лет назад. Вторая бош 14 тыс, год назад. Не мыть посуду руками, разве не кайф?