Сонячний день• 11 марта 2024

Подбор линз методом подбора.

Насколько опасно подбирать бифокальные линзы? Не угроблю ли я зрение?
ИМХОля• 11 марта 2024
Ви просто захотіли і купили чи були у лікаря?

автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Ох ситуевина(( Не все просто с врачем у беженцев((. К окулисту как зря не попадёшь. Семейный отправляет в оптику ,они занимаются подбором очков. Стоимость линз бифокальных в оптике мягко говоря дорого. На руки результат подбора не дают.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Я свое минусовое знаю ,плюс появился относительно недавно(( Заказала свой минус и плюс 1 ,но для нормального зрения близко я вижу хорошо ,только глаза стали быстро уставать +1 это наверное много?
ИМХОля• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Ну не на базарі ж їх купувати. Сімейний дає направлення і з ним можна до будь якого окуліста. Треба ж знати ,який мінус чи плюс.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Это не считается жизненно необходимой коррекцией(( Пробую как то пробиться к врачу ,но это не так просто. К оптике привязка с их ценами не потяну. Думаю что с этим делать.
ИМХОля• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Можна просто перевірити зір, щоб знати мінус-плюс, а там вже шукати окуляри чи лінзи. Але в лінзах треба радіус кривизни і діаметр.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Я описала почему занимаюсь самоподбором. Нет такой опции просто проверить зрение(( Есть опция -жить не могу и опция - купили линзы у нас и живи счастливо. Первый вариант не мой ,т.к. изменения в обычной жизни незначительные . Линзы нужны только за рулём, у меня есть очки со светлыми стёклами, но против солнышка в них ездить невозможно и тёмные надевать не получится((

ЯниЯ• 11 марта 2024
Бифокальные линзы за рулём?
КаваЗМолоком• 11 марта 2024
В чому питання, ідете в оптику, вони підберуть вам.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Бифокальные линзы за рулём?
Да ,что не так? Это же не очки ,которые можно снять когда не нужны. Мне на работе нужно видеть мелкие буквы ,за рулём далеко и использовать очки от солнца. Мне трое очков покупать и тягать их с собой?
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну я же написала. Это привязка к оптике ,этот вариант мне не подходит по ценовой палитике((
ЯниЯ• 11 марта 2024
Автор, ищите. Результат не дают на руки если вы покупаете очки в этой оптике и проверку зрения вам делают бесплатно. Идите в частный кабинет. Или ищите по страховке.. или бесплатно. Лучше нормально проверить и купить какие нужно,а то может голова болеть если неправильно подберете
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Спасибо большое за понимание.
ЯниЯ• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Да,сама такие ношу- но если их неправильно подобрать то ощущение косоглазия и голова начинает болеть
КаваЗМолоком• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Це разова трата, невже не знайдете 300 грн на діагностику, пара лінз так само коштує
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Спасибо большое впринципе этого и достаточно. Я не совсем в теме последствий. Покупала обычные минусовые ,все было нормально. Следующие купила ,а не то пальто ,близко очень тяжело смотреть стало. Начала замечать ,что и читать сейчас сложнее ,голова начала болеть ,глаза устаю ,вобщем теперь и близко сложно(( Обложиться очками не хочется(( И подбирать приходится так пока не найду решения.
ЯниЯ• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Попробуйте которые подходят для дали и для чтения или для работы на компьютере. В биофинити точно такие есть. Сейчас посмотрю как они точно называются
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Стоимость в Нидерландах очень отличается. Я написала - беженец. Да ,дело в деньгах .Только здесь стоимость бифокальных линз в оптике 60 евро за линзу и все равно их придётся подбирать ,нет гарантии ,что подойдут. Заказала пробные через интернет без диагностики. Вопрос в том ,не угроблю ли я зрение. Линзы ,фиг с ним выкину.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Бифокальные)) не ищете. Я название вроде знаю. Если пользуетесь напишите пожалуйста просто фирму.

ЯниЯ• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Биофинити,выше пишу.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Биофинити,выше пишу.
Спасибо!
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Биофинити,выше пишу.
Я на них смотрела ,там много параметров нужно знать. Не подойдут те ,что заказала ,тогда уже попробую ещё раз пробиться к врачу. Как они Вам? По качеству? Вы пользуетесь постоянными или однодневными?
ЯниЯ• 11 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Биофинити энерджис. Пользуюсь уже лет 20- сын тоже только ними. От них глаза не устают и можно не снимать на ночь. На данный момент они для меня самые лучшие. Если вы знаете свои параметры для очков- можете купить такие же самые линзы
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляЯниЯ
Спасибо большое за помощь. Я знаю только свой минус. Попробую найти врача.
Хочу на Балі• 11 марта 2024
Мне такие линзы не подошли, не смогла привыкнуть, голова кружилась, в даль хуже видела , для себя выбрала вариант линзы -, а если нужно на работе что то мелкое то просто использую очки + (дополнительно) с врачом консультировалась сказал можно так.
автор Сонячний день • 11 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Не вынимая линзы? Я такой вариант вообще и не предполагала. У меня плюсовых очков даже и нет пока. Но прям интересно стало.