куркулиха• 11 марта 2024

Подскажите, пожалуйста, по общему анализу мочи у взрослого

Не могу сопоставить лейкоциты с референтными значениями в Гугл, а в анализе значений нет. Посмотрите, пожалуйста, кто в теме (не могу пока записаться к врачу на прием, чтобы он объяснил), все ли в порядке. Вроде всё, кроме лейкоцитов ок, это я нагуглила. Заранее благодарна.
Редиска Я• 11 марта 2024
Юрий опять ты со своей вонючей мочой

автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляРедиска Я
Юрий опять ты со своей вонючей мочой
Что с Вами? Раз в сто лет спросила, и тут такое хамство.
На скрине видно даже, что анализ женский.
Редиска Я• 11 марта 2024
Ответ длякуркулиха
Тут такая обстановка
So_so• 11 марта 2024
Это анализ сделанный тест полоской, там средний квадратик окрашивается в такой нежно сиреневый и так обозначается.
На практике Вы просто могли плохо помыться перед анализом
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Я мылась точно хорошо, и вроде когда плохо помыто, то есть белок.
So_so• 11 марта 2024
Вот так выглядит
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Вот так выглядит
Это результат лаборатории поликлиники. Вряд ли они полосками тестируют. Что значит это (+2)125, интересно. И почему +2 в скобках?

Редиска Я• 11 марта 2024
Ответ длякуркулиха
Если я ошиблась,то воспримите это не как хамство,а как поднятие темы,все же польза.
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляРедиска Я
Спасибо))
So_so• 11 марта 2024
Ответ длякуркулиха
Потому что это полоски и там показатель 125 это два ++
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
То есть умеренное количество. Но вот хорошо ли это?
So_so• 11 марта 2024
Ответ длякуркулиха
Неизвестно. В этом минус анализа тест полосками. Хорошо когда светится первый квадратик, лейкоцитов мизер, а когда дальше, кто его знает.
Это потому что у Вас нет нитритов, нет белка, нет эритроцитов. На бактерии тест полоска не проверит. И непонятно что это за лейкоциты и сколько их в реальности.
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляSo_so
Ясно, спасибо! Вот, что значит бесплатный анализ по программе НСЗУ. Не думала, что ’на отцепись’ их делают тест-полосками.
Смайлик• 11 марта 2024
я думаю, що якби у вас там було 125 лейкоцитів, ну по міркам нормального аналізу, то так спокійно ви б тут не писали, а вже б шукали пятий куток в кімнаті.
автор куркулиха • 11 марта 2024
Ответ дляСмайлик
100%. Потому и ищу, по каким стандартам они делали. Теперь понятно, что полосками.