Патриоточка• 11 марта 2024

Можно ли ставить импланты при пародонтите?

Можно ли поставить импланты при пародонтите? Может кто ставил, нормально прижились? Боюсь, что выпадут или еще что, тогда куча денег и времени в пустую….
Говорю-балакаю• 11 марта 2024
Нельзя, хотя за ваши деньги особенно в Украине любой каприз
Слухи-руки не распускаю• 11 марта 2024
Вам нужно с имплантологом консультироваться, а не с советчицами.
Весела пiсенька• 11 марта 2024
Вообще это прямое противопоказание. Если вам согласятся поставить подумайте к кому вы пришли
Неместная Я• 11 марта 2024
смотря какая степень я так понимаю.
Я поставила all on 6, и на верх и на низ. Ждемс.
Медсестричка• 11 марта 2024
Мне даже пломбу прикорневую не поставили, десна воспалена. А тут имплант... Очень сомневаюсь
Аноним_1857• 11 марта 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это логично.
Но может автор хочет узнать у кого то получилось и тд.
А то такие умные как вы то в гугл то еще куда посылают.
автор Патриоточка • 11 марта 2024
А как тогда без зубов ходить?(((( Собиралась ставить так эта проблема появилась…. 4 верхнюю вообще видно при улыбке(((
Чай не пью, только кофе• 11 марта 2024
категорично ні. якщо лікар рекомендує - це заробляння грошей.
Бокс-орун• 11 марта 2024
Нет, мне отказали. Вам сделают рентген, посмотрят в каком состоянии надкостница, если начальная стадия, можно подсыпать кость и нарастить десну, это стоит ок 100 тыс 1 зуб, не считая имплантации. Но у меня уже такая стадия, что не взялись.
автор Патриоточка • 11 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
смотря какая степень я так понимаю.
И как? Нормально все прижилось? Думаю может в будущем тоже самое поставить
Бадабум• 11 марта 2024
Послухаю...та ж сама проблема. Але рекомендували ставили імпланти. Поки у мене коронки(міст) на передніх чотирьох зверху (одного зуба нема). І ясна там покраснівші(
Гола з конопель• 11 марта 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Есть подсадка кости.
Бадабум• 11 марта 2024
Мені взагалі сказали видаляти десь 4-5 зубів ще. Я поки боюсь, не рішаюсь, хоча два вже давно потрібно. Але що потім? Якщо імпланти не можна. Мені 38 років.
Alex_Kri• 11 марта 2024
Пародонтит почти у 90% взрослого населения. Тогда бы имплантов ни у кого бы не было. Просто слова пародонтит не достаточно, необходимо знать обострение или ремиссия, степень тяжести, состояние зубов и костной ткани в области соседних зубов
БоХатая• 11 марта 2024
пародонтит чи пародонтоз? мені потрібні брекети, не імпланти, був спочатку пародонтит, ортодонт відмовилася, сказала йти консультуватися, потім пародонтит зник, лишився парадонтоз, запалення немає, декілька стоматологів сказали, що можна ставити з огляду на ясна - нема запалення, але як поведуть себе зуби, чи не розшатаються сильно, ніхто не скаже
Снегурочко• 11 марта 2024
Пародонтит - відносне протипоказання. Все залежить від активності, ступіню.
Снегурочко• 11 марта 2024
Ответ дляAlex_Kri
Неместная Я• 11 марта 2024
Ответ дляПатриоточка
пока 2 месяца прошло, рано что-то говорить
Аль де Барановна• 12 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
смотря какая степень я так понимаю.
В каком Вы городе?
Я в Киеве, ходила сегодня на консультацию, нужно вех 6 имплантов, низ 6 и закрытый синус лифтинг...Сама консультация не понравилась, внимания практически нет, а деньги бери и плати, ещё лучше не задавай много вопросов.Вот как то так, пойду ещё схожу в другую клинику, не знаю что делать, просто шок
Неместная Я• 12 марта 2024
Ответ дляАль де Барановна
В каком Вы городе?
я тоже в Киеве. Насчет поговорить и рассказать все медицинские тонкости - этот врач как раз любит). Но пока рекомендовать нечего. Минимум пол-года нужно чтобы понять, что имплант не отторгнулся, что все в порядке и можно ставить постоянный мост. И временным я не очень довольна. Дикция ужасна, этот массив пластмассы во рту ужасен, сохнет во рту. Жду лета, и молюсь чтобы с постоянным этих проблем не было
Аль де Барановна• 12 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
Как я Вас понимаю, сама 9 лет со съёмным верхним протезом хожу, это просто ад, и рефлекс рвотный и не держится,и корега та бесит...
Сейчас таки дошли руки до имплантов, боюсь ужасно
Кому довериться не знаю, да и деньги последние
Желаю чтобы все у вас прошло как можно лучше
Аль де Барановна• 12 марта 2024
Ответ дляНеместная Я
Ещё если можно, подскажите временный протез прикручен или за счёт кореги крепиться
Неместная Я• 12 марта 2024
Ответ дляАль де Барановна
нет-нет, он так-же крепится как и постоянный будет, конечно!