Ms. Доброта• 12 марта 2024

Вот вы бы что делали в такой ситуации?

Подруга застряла в чужой стране. Познакомилась с мужчиной на сз он ей наобещал черт знает что а убедившись что ей помочь некому просто не хочет ничего делать, снимают там жилье и спускают все деньги на аренду. В Украину с ней он ехать не хочет, её зп хватает впритык на еду и бытовые нужды, аренду платит он. Он китаец и у него скоро истекает виза и сам не сможет долго в европе быть. Со слов подруги ей щас даже не на что билеты купить т.к потратила всё на бытовые нужды. Что ей посоветовать? Что бы бросала всё и ехала домой или лучше не лезть? Страшно от мыслей насчёт того как долго она там протянет так жить и что ей на самом деле может грозить.
Анонимба• 12 марта 2024
А что ей можете грозить? И зачем ей ехать домой + что значит застряла?

ВЫВсеВрете• 12 марта 2024
А она просит о помощи? Жалуется на жизнь? Хочет вернуться в Украину? Если да, разворачивайте активную помощь. Если нет, имеет право жить, как хочет.
Муркошечка• 12 марта 2024
Есть дамы слабые на передок.
Не лезьте.
Оставьте свое мнение присебе.
А то будете потом виноватой.
Деньги ей не вздумайте занимать.
Чаклунка-ведунка• 12 марта 2024
Какая д.ра...
Tammy21• 12 марта 2024
В ’чужой странє’ це в якій? Віза у хлопця робоча? Подруга під 24-им?
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Думаете нет?
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Думаете нет?
Що саме?)
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Що саме?)
Визы у человека нет?
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Визы у человека нет?
А я звідки знаю?) Ось питаю авторку, бо в пості все максимально без нюансів написано, що трошки дивно. Бо залежно від країни, правового статуса, рівня мінімалки і т.ін. поради будуть різними.

На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Автор же указала.
ЕлькиПальки• 12 марта 2024
Нахера мужик, тем более китаец, если от него толку нет?
У себя в Китае на них без денег никто не глянет.
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Автор же указала.
Ні)
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Ні)
он - китаец, они в Европе.
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
он - китаец, они в Европе.
І що? Як це стосується тих нюансів про які писала я.
Це схоже на абстракцію якусь -- китаєць у Європі. Може він громадянин США і зараз в Латвії, а може Китаю і в Німеччині. Це ж величезна різниця. Дівчина теж незрозуміло як оформлена.
Та й взагалі, де авторка?))) В ефірі, але жодної відповіді)
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Думаю что гражданин Китая где-то в Германии, может Чехии, ясно же что не из США он. У девушки видимо проблемы с деньгами, но с документами проблем нет.
Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Из чего вам это ясно?
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Мені нічого не ясно, а додумувати не хочу)
Вас не цікавить чому авторка цієї історії мовчить?)
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Не знаю, тема вроде на тролльную не похожа. Может сама девушка и пишет, просто подробности боится раскрывать...
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Думаєте, тролі пишуть більше нюансів, а дівчина не відповідає, бо боїться що її впізнають по країні?)

Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А по- моему похожа. И чего по-вашему боится автор?
На_оба_рот• 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
По себе сужу. У меня когда подробности жизни спрашивают, я могу перестать отвечать в тему и совсем не из-за страха узнавания, просто становится некомфортно.
Про троллей не знаю, просто так подумала.
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Розумію вас. Просто тут дивно. Темку створила, зараз на сайті, під анонімом, начебто не про себе пише.
Riesling• 12 марта 2024
Влюбленной бабе те советьі до лампочки.

Пусть делает, что хочет.
Рожева юбка• 12 марта 2024
Это очень странно,по поводу китайца.Обычно их присылают в ЕС от фирм в командировку, и у них очень хорошие зарплаты.Я не встречала тут и никогда не слышала,что бы китайцы или корейцы приезжали по рабочей визе клубнику собирать.Хотя впрочем даже при сборе клубники зарплаты хватит и на жильё и на хлеб с маслом и лососем.Что- то ваша подруга не договаривает
автор Ms. Доброта • 12 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
ну он её в свои дела из её рассказа как я поняла не ставит, приехал по рабочей визе но работает тут удаленно, говорит денег ни на что нет у него кроме аренды вот она последние и отдает на продукты и коммуналку, и недавно обмолвилась мне тем что в случае чего будет вынуждена даже на билет домой у него клянчить. Если это важно он Гражданин Китая, подруге сказал что приехал ради неё туда чтобы помочь войну пересидеть,они щас вдвоем в Чехии, до этого 3 месяца жили в Польще...но подруга уже что-то замечает что все его обещания...мимо. И он ей гарантировал что если всё будет плохо они вместе уедут в Украину и попробуют пожить там...но и это обещание не сдержал, и я теперь сама напряжена ибо её всё нет в стране, а жалуется она мне...
Рожева юбка• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
Я думаю врёт он ей.А где он работает, в какой фирме? Она ж может посмотреть вакансии и примерный уровень зп
автор Ms. Доброта • 12 марта 2024
Прошу прощения только что говорила по телефону с подругой, она плачет там...меня очень смущает то что подруга лучшая не чужой мне человек я переживаю за неё, а мужик там видимо легенды такие уже сочинял или мне так кажется? И главная несостыковка это то что он поехал по рабочей визе на год. Девочки если я не ошибаюсь их же сложно получить очень и просто так без веских оснований во многих странах а особенно в Китае эти визы не выдаются по хотелкам? может ли быть такое что мужик этот ей врёт?
Анонимба• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
Визу в Чехию выдаёт не Китай, а Чехия. Мне в любом случае кажется,, то вы лезете туда, куда вам лезть не надо - в личную жизнь подруги
Можу брикнути• 12 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
простите великодушно, вас здесь так хорошо знают? и даже если узнают, что это Клава 38, то что???
Можу брикнути• 12 марта 2024
Ответ дляMs. Доброта
что значить
их же сложно получить очень и просто так без веских оснований во многих странах а особенно в Китае эти визы не выдаются по хотелкам?
вы, вообще, в курсе, что такое рабочая виза?