12 марта в 09:11

Постельное белье

Давно не обновляла постельное, что лучше смотреть - бязь, сатин, ранфорс? Еще какой-то микросатин есть, бязь голд. Вообще растерялась.
Трохи злякана 12 марта в 09:14
Сатин
1 2
Мост_Устал 12 марта в 09:14
У меня в основном жаккард и сатин.
Все знаю від і до 12 марта в 09:18
Пользуюсь ранфорс, через лет 5 начал кошлатится и расползается. Но прослужил я считаю достаточно. Недавно купила совсем недорогой микросатин , сплю неделю, мягкое приятное, тонкое, на сколько хватит не знаю.
Идууу--уууу блин 12 марта в 09:21
мне нравится сатин - это полированный хлопок
бязь грубовата
признаю только 100% хлопок, смотрите - сейчас много подделок, на ощупь уже не отличишь, видно только в процессе эксплуатации
Щось не спиться 12 марта в 09:30
Перкаль, муслін
Вельшановна 12 марта в 09:44
Микросатин и бязь голд с добавлением синтетики, которая будет давать катышки. Ранфорс бывает 2х видов, чистый хлопок и с добавлением полиестра. Сатин 100% хлопок считается лучшим, но и он разного качества, бывает тонкий, бывает плотный. Есть сатин премиального качества, он просто как шелк, но и цена заоблачная. Просто бязь это классическое, если можно так выразится, белье, которое немного грубовато, но достаточно долго служит. Есть хлопковая перкаль, очень приятное белье из нее, она плотная, но тоненькая и тоже длительного срока эксплуатации. Лен не сбрасывайте со счетов, в жару он имеет охлаждающее свойство, впрочем как и шелковистый сатин. Фланель наоборот используют в зимний период, она теплее за счет мини ворсистой поверхности.
Вельшановна 12 марта в 10:29
Ответ дляМост_Устал
У меня в основном жаккард и сатин.
Жаккард это тоже сатин, только с узорчатым переплетением нитей, чередующих матовую и блестящую поверхность, за счет чего и создается жаккардовый узор. Этот же прием использован и в страйп-сатине.