natysia25• 24 февраля 2014

А вы будете поститься??

BAV@@@• 24 февраля 2014
Буду, уже несколько лет стараюсь придерживаться.
TANUWKA26• 24 февраля 2014
нет. у меня ребенок на ГВ а вообще мы никогда не постимся.
sloniklen• 24 февраля 2014
Буду стараться...
.таня.• 24 февраля 2014
очень хочется выдержать пост,но в том году сорвалась,поняла,что не могу без молочки в любом ее виде,вот и пробыла всего две недели,зато легкость какая тогда появилась,очучение пустоты,здорово,буду еще пробовать
volna-a-a• 24 февраля 2014
я круглогодично на посту стараюсь быть,во всех смыслах этого понятия.Но срывы бывают,правда не пищевые)),а духовные((
detkarada• 24 февраля 2014
уже не первый год собираюсь, теперь точно буду.
автор natysia25 • 24 февраля 2014
Ответ дляdetkarada
я вот тоже собираюсь в первые) почитала информацию, во всех календарях по-разному) кто постился как придерживаетесь (в пищевом плане??).
oleshenka• 24 февраля 2014
не буду ((( я и так на диете из-за ЖКТ, только овощи и мясо варено-печеное можно ((((
Janeez• 24 февраля 2014
А как правильно поститься? Есть у кого ссылочки? Что можно и нельзя? Спасибо
daveli• 24 февраля 2014
Буду стараться в этом году.В прошлом году сорвалась, месяц постила, потом сильно раскаивалась. Если не готовы, лучше не начинать. К посту надо готовиться за 2-з недели морально. Священнослужители всё чаще заявляют, что в наш век информационный пост важнее гастрономического (т.е. продуктового). Готовы ли вы принести в жертву ’советчицу’, развлекательные передачи и пр. искушения атакующие человека со всех сторон? Ограничение в еде без молитвы - обычная диета. Для этого не обязательно следить по церковному календарю за постными днями.
Мария Михайлова• 24 февраля 2014
Буду. Уже готовлюсь.В этом году хочу 1 и последние недели выдержать строгого поста.
neoba• 24 февраля 2014
Да. Уже не первый год пощусь. Через неделю буду бросать сигареты. Надеюсь, навсегда. Молоко употребляю, иногда яйца, мой желудок не выдерживает без него. Не надо сразу кидаться на строгий пост, сначала можно отказаться от мяса. И, вообще, пост - это не диета. Это духовное очищение. Мне очень нравится, килограммы улетают, в душе спокойствие и легкость. В свете нынешних событий вещь необходимая
АннаНик• 24 февраля 2014
Нет. Никогда не придерживаюсь постов.
radellen• 24 февраля 2014
Ответ дляnatysia25
Если в первый раз, то не пытайтесь все соблюдать. Есть 5 стадий поста - без мяса, без молочки и яиц, без рыбы, без растительного масла, без горячей пищи. Для монахов бывают дни вообще без еды. Для нас (мирян) - кто что сможет выдержать. Мы в первый раз ели по выходным рыбу, по будням - горячая вареная и жареная на растительном масле пища. Сейчас много постных кондитерских изделий для перекусов - да почти все такое, если состав почитать.