13 марта в 09:29

Яку зернову каву обрати для кавомашини?

Порадьте будь ласка, яку зернову каву взяти для кавомашини ? Або можливо хтось знає, яку каву використовують в магазинах атб та велмарт? Брала там кілька разів і дуже сподобалася на смак
Слоник-тоник 13 марта в 09:32
В магазинах и кофейнях другое давление в кофемашинах потому и вкус другой, это как с печами для пиццы, дома не воспроизведете
3 1
Міс Всесвіт 13 марта в 09:33
Я замовляю на сайті груша.юа, там є зерна 100% арабіки та рабуста. Змішую, пробую різні смаки.
ЛЮБА 13 марта в 09:35
Кофе в атб понравился ? Ну тогда Якобс или форт берите …
1 4
тогдалия 13 марта в 09:38
Вам арабіка чи робуста до смаку?
Frosya32 13 марта в 09:39
Ответ дляСлоник-тоник
В магазинах и кофейнях другое давление в кофемашинах потому и вкус другой, это как с печами для пиццы, дома не воспроизведете
Ой да прям
Если поставите в печи 250 градусов сделаете как положенно тонкое тесто раскатав его на кукурузной муке сверху накидаете качественного сыра и мяса
Получится даже лучше
Про кофе просто нужно пробовать и искать свой вкус
1 5
А ось і я 13 марта в 09:39
Я беру Лавацца ора, Лавацца тієрра, іноді Мовенпік, не знаю яка кава в атб та велмарті, поріаняти не можу.
Слоник-тоник 13 марта в 09:40
Ответ дляFrosya32
Ой да прям
Если поставите в печи 250 градусов сделаете как положенно тонкое тесто раскатав его на кукурузной муке сверху накидаете качественного сыра и мяса
Получится даже лучше
Про кофе просто нужно пробовать и искать свой вкус
Нет, все ваши домашние пиццы это вообще не то и не вкусно
2 2
Смайликівна 13 марта в 09:40
ну мені - атб то гидота а не кава, але на смак і колір тут вже кому як...

я наприклад полюбляю арабіку, беру різну, не люблю одну й ту саму пити - мовенпік той самий, далмар чи лавацца оро, чи беру безпосередньо у кав´ярень якщо кава сподобалась
Frosya32 13 марта в 09:40
Ответ дляСлоник-тоник
Нет, все ваши домашние пиццы это вообще не то и не вкусно
Если руки не с того места то конечно не то
Смайликівна 13 марта в 09:41
Ответ дляFrosya32
Ой да прям
Если поставите в печи 250 градусов сделаете как положенно тонкое тесто раскатав его на кукурузной муке сверху накидаете качественного сыра и мяса
Получится даже лучше
Про кофе просто нужно пробовать и искать свой вкус
ну да, особливо якщо піч на дровах в кафе ахаха
бо якраз саме ця піца смакує найбільше)
черная мамба 13 марта в 09:41
Беру в специализированных кофе-магазинах. В основном беру такое.
Слоник-тоник 13 марта в 09:41
Ответ дляFrosya32
Если руки не с того места то конечно не то
Не знаю откуда у вас у всех руки, мне не вкусные самодельные пиццы
Frosya32 13 марта в 09:42
Ответ дляСлоник-тоник
Не знаю откуда у вас у всех руки, мне не вкусные самодельные пиццы
На вкус и цвет товарищей нет однозначно да
Но к примеру моя бабушка и мама не вкусно готовят тесто
У меня оч вкусно и хлеб и пицца потому что соблюдаю пропорции и знаю хитрости.
Ласковая_львица 13 марта в 09:49
Якщо вам подобається кава з ВТБ, то ви мабуть ще не дуже розбалувана, візьміть Долмейр синій, мовенпік. Скоріш за все вам підійде якийсь крема.
ЛЮБА 13 марта в 10:03
Ответ дляСлоник-тоник
Не знаю откуда у вас у всех руки, мне не вкусные самодельные пиццы
С тестом для пиццы , надо поиграться, правильная мука, выдержать надо, в духовку выкладывать на горячий противень , короче при желании получается вкуснее чем в пиццериях .
Як ухурделю 13 марта в 10:07
Мы не заморачиваемся. Берём что подешевле, но не меньше 70% арабики. Кстати в АТб самый дешёвый кофе. Вот из недавних покупок - по акции 195грн за 500грамм - шара для 100% арабики. Вкусный
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:48
Ответ дляМіс Всесвіт
Я замовляю на сайті груша.юа, там є зерна 100% арабіки та рабуста. Змішую, пробую різні смаки.
Дякую
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:48
Ответ дляЛЮБА
Кофе в атб понравился ? Ну тогда Якобс или форт берите …
Так, з їхньої кавомашини
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:48
Ответ длятогдалия
Вам арабіка чи робуста до смаку?
Скоріше арабіка
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:51
Ответ дляСмайликівна
ну мені - атб то гидота а не кава, але на смак і колір тут вже кому як...

я наприклад полюбляю арабіку, беру різну, не люблю одну й ту саму пити - мовенпік той самий, далмар чи лавацца оро, чи беру безпосередньо у кав´ярень якщо кава сподобалась
Мені в кавʼярнях не подобається, скільки разів не коштувала. Дуже міцна якась, навіть якщо просто латте
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:52
Ответ длячерная мамба
Беру в специализированных кофе-магазинах. В основном беру такое.
Дякую
автор Кудлата хмаринка 13 марта в 11:52
Ответ дляЛасковая_львица
Якщо вам подобається кава з ВТБ, то ви мабуть ще не дуже розбалувана, візьміть Долмейр синій, мовенпік. Скоріш за все вам підійде якийсь крема.
Дякую
На пів ставки 13 марта в 12:15
Много чего перепробовала, самый вкусный был Illy, Blaser(opera, rosso and nero), Lavacca Oro (из Италии, у нас фиговый),сейчас купила Minelly тут советовали, но блейзер мне лучше однозначно, и еще в Datis несколько раз заказывала норм.Делмайры, мовенпики и кофе из сильпо Колумбия и т.п.- г... У меня рожковая делонжи.
Смайликівна 13 марта в 12:19
Ответ дляКудлата хмаринка
Мені в кавʼярнях не подобається, скільки разів не коштувала. Дуже міцна якась, навіть якщо просто латте
в сенсі міцна?
гірка чи як ви оцінюєте міцність