13 марта в 18:02

На каком уровне английского разговаривают в Британии и США?

В Британии мне кажется что на б2, именно в обычном разговоре. А в Америке может и больше
OlenaMriya 13 марта в 18:03
Зависит от профессии
автор Белая котичка 13 марта в 18:04
Ответ дляOlenaMriya
Зависит от профессии
Я имею ввиду просто когда люди между собой общаются
OlenaMriya 13 марта в 18:04
Ответ дляБелая котичка
Я имею ввиду просто когда люди между собой общаются
Б2+
автор Белая котичка 13 марта в 18:05
Ответ дляOlenaMriya
Б2+
А вы в британии живете?
OlenaMriya 13 марта в 18:05
Ответ дляБелая котичка
А вы в британии живете?
Был в англоязычной стране
Люблю_смаколики 13 марта в 18:15
Зачем вам те уровни? Уровни нужны для всяких обучающих програм. Они очень условны. Если вы читаете, понимаете на слух , но едва связываете пару слов в разговоре, ваш уровень всегда А1.
А ваш вопрос и комментировать странно))).
Кстати, переход от уровня к уровню предполагает 720 часов занятий.
2 1
Сіточка 13 марта в 18:17
Разве к носителям применимо деление на уровни?
7 2
автор Белая котичка 13 марта в 18:18
Ответ дляЛюблю_смаколики
Зачем вам те уровни? Уровни нужны для всяких обучающих програм. Они очень условны. Если вы читаете, понимаете на слух , но едва связываете пару слов в разговоре, ваш уровень всегда А1.
А ваш вопрос и комментировать странно))).
Кстати, переход от уровня к уровню предполагает 720 часов занятий.
Почему странно. Есть же определенные правила,лексика, грамматика которые соответствуют каждому уровню.
автор Белая котичка 13 марта в 18:21
Ответ дляЛюблю_смаколики
Зачем вам те уровни? Уровни нужны для всяких обучающих програм. Они очень условны. Если вы читаете, понимаете на слух , но едва связываете пару слов в разговоре, ваш уровень всегда А1.
А ваш вопрос и комментировать странно))).
Кстати, переход от уровня к уровню предполагает 720 часов занятий.
Да и странно вы написали на счет а1. Типо человек отлично понимает на слух, разбирает грамматику уровня б2, но сам не может сочинить сложные предложения, то это обязательно а1? У него просто нет практики в англоязычной среде. Отсюда вывод что отсутствуют навыки Спикинга, далеко не обязательно что уровень у него а1, это почти что полный ноль.
Люблю_смаколики 13 марта в 18:22
Ответ дляБелая котичка
Почему странно. Есть же определенные правила,лексика, грамматика которые соответствуют каждому уровню.
Есть, да. Но для нейтивов это знание языка определяется так , как и у нас , в учебных заведениях оцениванием).
ПС. Я пост выше отредактировала, дописала немного.
Люблю_смаколики 13 марта в 18:29
Ответ дляБелая котичка
Да и странно вы написали на счет а1. Типо человек отлично понимает на слух, разбирает грамматику уровня б2, но сам не может сочинить сложные предложения, то это обязательно а1? У него просто нет практики в англоязычной среде. Отсюда вывод что отсутствуют навыки Спикинга, далеко не обязательно что уровень у него а1, это почти что полный ноль.
Ноль, конечно, если перед вами стоит человек, который размахивая руками и произнося отрывчатые фразы (догадайтесь сами), пытается получить от вас информацию.

Вот , когда отработает fluent speach в языковой среде, то, то уже будет совсем другая история.
автор Белая котичка 13 марта в 18:33
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ноль, конечно, если перед вами стоит человек, который размахивая руками и произнося отрывчатые фразы (догадайтесь сами), пытается получить от вас информацию.

Вот , когда отработает fluent speach в языковой среде, то, то уже будет совсем другая история.
Ну так я и говорю про языковую среду, без нее никак. Даже если ты хорошо разбираешься в грамматике и воспринимаешь на слух. Но это все равно не значит что у человека обязательно а1
Люблю_смаколики 13 марта в 18:41
Ответ дляБелая котичка
Ну так я и говорю про языковую среду, без нее никак. Даже если ты хорошо разбираешься в грамматике и воспринимаешь на слух. Но это все равно не значит что у человека обязательно а1
По- разному бывает. У людей с хорошей памятью и слухом, так называемая language capability, даёт возможность владения языком и без непосредственной языковой среды.

Но кому вы будете доказывать про свое понимание языка и знание грамматики, если плохо говорите.
Как вас слышат, так и воспринимают ваш уровень.
Ждушечка 13 марта в 18:47
Ответ дляБелая котичка
Да и странно вы написали на счет а1. Типо человек отлично понимает на слух, разбирает грамматику уровня б2, но сам не может сочинить сложные предложения, то это обязательно а1? У него просто нет практики в англоязычной среде. Отсюда вывод что отсутствуют навыки Спикинга, далеко не обязательно что уровень у него а1, это почти что полный ноль.
Я бы фразу ‘отлично понимает на слух’ расшифровала. Понимает на слух- что? Если человек не жил в среде. Обучающие материалы? Аудиокниги? Фильмы? Живую речь по телефону?
автор Белая котичка 13 марта в 18:50
Ответ дляЛюблю_смаколики
По- разному бывает. У людей с хорошей памятью и слухом, так называемая language capability, даёт возможность владения языком и без непосредственной языковой среды.

Но кому вы будете доказывать про свое понимание языка и знание грамматики, если плохо говорите.
Как вас слышат, так и воспринимают ваш уровень.
Тогда не понимаю зачем тогда эти все тесты и экзамены на определение уровня языка
автор Белая котичка 13 марта в 18:52
Ответ дляЖдушечка
Я бы фразу ‘отлично понимает на слух’ расшифровала. Понимает на слух- что? Если человек не жил в среде. Обучающие материалы? Аудиокниги? Фильмы? Живую речь по телефону?
На слух речь
ЛеньГуглить_правда 13 марта в 18:52
Ответ дляБелая котичка
Да и странно вы написали на счет а1. Типо человек отлично понимает на слух, разбирает грамматику уровня б2, но сам не может сочинить сложные предложения, то это обязательно а1? У него просто нет практики в англоязычной среде. Отсюда вывод что отсутствуют навыки Спикинга, далеко не обязательно что уровень у него а1, это почти что полный ноль.
Всегда было интересно, а какой уровень владения языком у Мистера Бина?
Ждушечка 13 марта в 18:56
Ответ дляБелая котичка
На слух речь
Вы не ответили на мой вопрос. Какую конкретно речь?
Люблю_смаколики 13 марта в 18:57
Ответ дляБелая котичка
Тогда не понимаю зачем тогда эти все тесты и экзамены на определение уровня языка
Для среднего представления, для языковых школ. Как- то надо же упорядочевать всю систему изучения.
Но, если вы изучили весь предложенный С1, скажем, то это не означает, что вы уже начали полноценно владеть языком.
Люблю_смаколики 13 марта в 19:27
Ответ дляБелая котичка
На слух речь
Наиболее важно понимание направленной к вам речи, т.н. вербальная речь, любая.
fluent speech* сообщ.#11
Белая и пушистая 13 марта в 21:47
Автор, вы такая смешная. Эти уровни языка А-С для неносителей, попробуйте свой уровень для себя по аналогии украинского определить. С2 - это уровень филолога либо специфической терминологии в какой-то специальности, к обычному разговорному языку не имеет отношения.
автор Белая котичка 13 марта в 21:49
Ответ дляБелая и пушистая
Автор, вы такая смешная. Эти уровни языка А-С для неносителей, попробуйте свой уровень для себя по аналогии украинского определить. С2 - это уровень филолога либо специфической терминологии в какой-то специальности, к обычному разговорному языку не имеет отношения.
Могу. У меня украинский явный с1. Очень лексически наполненный и грамматику я знаю нашу хорошо
Белая и пушистая 13 марта в 22:02
Ответ дляБелая котичка
Могу. У меня украинский явный с1. Очень лексически наполненный и грамматику я знаю нашу хорошо
Понятие родного языка и выученного разные. Просто для примера, какие-то шутки, сравнения, которые непонятны тем, кто учил язык, а не вырос в нем. Если что, моя дочь филолог, в английской среде уже давно, сейчас на магистратуре на франкофонных студиях. Знание языка - это в том числе знание культуры, литературы, разговорной речи, это нельзя определить уровнями А-С.
автор Белая котичка 13 марта в 22:05
Ответ дляБелая и пушистая
Понятие родного языка и выученного разные. Просто для примера, какие-то шутки, сравнения, которые непонятны тем, кто учил язык, а не вырос в нем. Если что, моя дочь филолог, в английской среде уже давно, сейчас на магистратуре на франкофонных студиях. Знание языка - это в том числе знание культуры, литературы, разговорной речи, это нельзя определить уровнями А-С.
Сколько лет дочери?
Белая и пушистая 13 марта в 22:10
Ответ дляБелая котичка
Сколько лет дочери?
21, не знаю, к чему этот вопрос. Просто чтобы вы понимали, Лондон говорит на кокни, есть еще валийский, шотландский, ирланский, а также паксы, индусы, и т.п , которые себя тоже считают нейтив спикерами, т.е. говорить, об уровне языка неправильно. Важно, чтобы вы понимали то, что нужно вам.
Капуста Маша 14 марта в 18:31
Ответ дляЛюблю_смаколики
Зачем вам те уровни? Уровни нужны для всяких обучающих програм. Они очень условны. Если вы читаете, понимаете на слух , но едва связываете пару слов в разговоре, ваш уровень всегда А1.
А ваш вопрос и комментировать странно))).
Кстати, переход от уровня к уровню предполагает 720 часов занятий.
В мене навпаки. Багатий словниковий резерв, читаю і розумію на В1 зі слів репетитора.
А на слух - повний швах.. Не сприймаю і все тут.