Жирафовое варьенье• 13 марта 2024

Свекровь. Нуждаюсь во взгляде со стороны.

У меня хорошая свекровь. Никогда ничего плохого мне не делала. Всегда рада видеть. Никогда нос свой в наши дела не сунула. У нас есть дом, который купили, и решили подождать, ремонт не делать. В него поселилась свекровь со своим бойфрендом. Прожила там несколько лет. Сейчас мы активно начинаем стройку. Завезли багер, материалы, контейнер для мусора. Свекровь с её бойфрендом должны были выделяться к его маме. Да, ей лет 90. В 2х комнатную квартиру. Почему так, я не знаю. Оба работают. Оба хорошо получают. Почему не снимают, я не вникала.
Пару дней назад, мы в срочном порядке купили огромный грузовик, который и в стройке нужен будет, но так быстро, для мамы, чтоб её перевозить. Город за 50 км от нас.
В итоге сегодня был переезд.
Я осталась дома. Решила, мама и сын, пускай побудут вместе. И уже тысячу раз пожалела....
Приезжаю я вечером в дом, и понимаю, что она не забрала НИЧЕГО.
Холодильник, стиралка, микроврлновка. Муж говорит, квартира маленькая. Некуда. Но!!!!! Фен, шампунь, прокладки, духи. Ничего из кухни. От слова совсем. Полная морозилка мяса. Тонна специй, кофе, чая, круп, макарон. Новые хорошие ножи, блендер. Вот все как лежало, так и лежит. Шкаф с одеждой, почти новая обувь. Картины, цветы, шампанское, весы напольные. Вот все. Бритвенный станок, крем.
Такое впечатление, что человек не переехал, а умер.
Спросила у мужа: а сколько у неё вещей было?
Ну, коробок 5 где-то....
Я сижу, меня целый вечер колошматит. Чувствую себя хреново. Передать не могу. Уже раз 5 ходила к мужу и охала, как это так, ничего не забрала? Может мы привезём? Это же её вещи?
Ответ - мама сказала ей не нужно. Я уже хочу все продать, а деньги ей отдать
Но, в пятницу она к нам приедет. Собственно вопрос. Стоит ли с ней об этом поговорить? Предложить свою помощь, собрать, скомпановать? А может сложить в коробки и пока на склад перевезти. Может у них что поменяется. Мне эта ситуация не понятна. Мне плохо.
Или не сунуть свой нос, если не просили? И делать так, как считаю? Что выбросить, а что продать, и ей деньги отдать.
Как бы поступили вы?
ВільнаНазавжди• 13 марта 2024
Спросите конечно, если скажет что не нужно - продавайте, или на склад - что хотите
Весела моль• 13 марта 2024
Чужие вещи не трогать. Сначала сказать: я помогу вам сложить, куда перевозить. Они нам мешают. Если вам не нужны, отдадим нуждающимся.

Ну и готовьтесь стать врагом.

Знаете почему она не забрала вещи? Она вернётся после ремонта в этот дом. И сын отказать ей не сможет.
Манка Я• 13 марта 2024
Так может она планирует назад вернуться?!
автор Жирафовое варьенье • 13 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Я на 99 % скажет - мне ничего не нужно. Бери, что ты хочешь себе, остальное выбрось
Последний вагон• 13 марта 2024
Ответ дляВесела моль

Ну и готовьтесь стать врагом.

Мне холодильник и стиралку,ну и шампанское
Счастье_же_вот_оно• 13 марта 2024
Щось мені здається, що вона від вас не з´їхала. Просто поїхала тимчасово там пожити. На довго її там не вистачить. Скоро чекайте
18 мнеУЖЕ• 13 марта 2024
Разговаривайте с ней , может правда все по коробкам сложить и пусть хранится
Докладальниця• 13 марта 2024
Не делай добра…. Но настаивайте на своем- вещи свои пожалуйста- уберите
ВільнаНазавжди• 13 марта 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та это ж сколько места займет
Хвильоватиша• 13 марта 2024
Если они хорошо зарабатывают, то купят все на новом месте. Эти вещи ей не нужны, а выбросить жалко, вот и оставила. Поговорите с ней, что с ними делать.
НичеНипанимаю• 13 марта 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сложить все в ящики и на чердак, в гараж, выбросить, куда угодно
Єдина Країна• 13 марта 2024
какой именно ремонт у вас там намечается? грандиозный от пола до потолка? тогда сказать ей когда она приедет, что вам надо совершенно пустое помещение и куда она планирует это сложить увезти- мы поможем. Если косметический- то кажется мама от вас не переехала от слова совсем:))) тут уже с мужем надо разговаривать
Володарка мрій• 13 марта 2024
Ответ дляХвильоватиша
Это сумасшествие. Если, допустим, зп 8 000 баксов, то покупать стиралку, холодильник и новый гардероб с косметикой ежемесячно? Сюр. А свекровь странная. Знает, что ремонт. Кто должен заниматься её барахлом?((
Ясамаякрасивая)• 13 марта 2024
Конечно надо спросить, как поступать с её вещами. А комнаты или сарая у вас нет, чтоб временно хранить?
Аноним_1857• 13 марта 2024
Пусть сын и спросит.
ГО_1983• 13 марта 2024
У моей подруги так свекровь выехала с квартиры, а заехали сын с женой. Свекровь себе все новое покупала, а они 20 лет пользуются тем что свекровь оставила
Шикаю і викаю• 13 марта 2024
во-первых бойфренд это не надежно.и куда она поедет с грузовиком вещей в чужой дом?
не понятно как уживется с 90летней нью свекрухой...
неужели нельзя всё выяснить словами?
Борисфенка• 13 марта 2024
1. Де вона жила раніше?
2. Свекруху не пускає в свою квартиру її свекруха ’Речі нема де ставити’. І дійсно нема де.
3. Ваш чоловік хай сам розрулює.
4. Підказка - біля будинку точно є сарай, туди все позносити.
Христя в тiстi• 13 марта 2024
Складіть, після її згоди, в ящики і на склад
Печальки.нет• 13 марта 2024
Мені в цій ситуації маразмом видається,коли свекруха з бойфрендом ідуть жити до старезної матері бойфренда в двушку. Дорослі люди,мають гроші на оренду і жити з бабкою. А речі їй дівати нікуди,бабуля не дає до себе завозити.
Сама купляю квіти• 14 марта 2024
Т.е. вас поставили перед фактом,что вывозить все вещи из дома придется вам. Я бы и пальцем не шевельнула. Есть компании по вывозу старья. Схема: сын ставит ее перед фактом - она подтверждает -бригада все вывозит.
автор Жирафовое варьенье • 14 марта 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Нет-нет. Не так. Прям перед домом стоит контейнер для вывоза мусора. Такой, 3×3. Специально, чтоб выбросить все. Старая мебель, материалы и тд. Она выбросила какие-то пакеты с одеждой. Так же в контейнере матрас с их кровати. Каркас стоит. Этот контейнер специально для не нужных вещей. Я не ожидала, что не нужно все. Я переживаю. Шампунь остался, прокладки, крем. Это я про крупное не готюворю. Мы сами все выбросим. Я волнуюсь, что она ничего не взяла
Ответ дляПечальки.нет
Я не знаю. Не моё это дело. Ей 60 лет. Но, шампунь, фен, прокладки!!!!..это же нужные вещи. А они тоже остались
Ответ дляХристя в тiстi
Попросила мужа, чтоб он написал, чтоб подумала до пятницы, что ещё заберёт. Я помогу сложить, спаковать, муж отвезёт. А остальное в коробки и на склад завезем. Пусть стоит.
Хвильоватиша• 14 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Автор же написала, что выезжали в срочном порядке. Куда она это все повезет, если квартира маленькая и там все есть? Я выезжала с квартиры, в которой прожила год, минимум вещей, я день их паковала и грузила в машину. Какой водитель будет столько ждать? И куда деть вещи на месте тоже нужно придумать, не под подъездом же бросить. Автор написала, что свекровь нормальная, у них хорошие отношения, поговорят и решат, что делать.
Ответ дляВесела моль

Ну и готовьтесь стать врагом.

Нет. Это никогда не обсуждалось. Они не близкие с моим мужем. Хорошие, нейтральные отношения. Про дом , количество комнат и тд. Она знает. Она к нам, внукам, никогда не стремилась.
Ответ дляМанка Я
Нет, не планирует
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дома не будет через неделю. Завозят технику под снос. Мы живём рядом, в съёмном.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я даже не знаю что сказать
Вот так, в лоб, как думаю?
Ответ дляДокладальниця
Контейнер во дворе дома. Для вещей. Она выбросила одну сотую. Остальное сказала - тебе