Дама-мадама• 14 марта 2024
А как Вам мужское имя Святозар?
Слышала мнение, что звучит как "динозавр".
Дама-мадама
• 14 марта 2024
Ответ дляШлях до зірок
Нормальное славянское имя
Вот, тоже интересный момент.
Какой-нибудь Габриэль сейчас никого не удивит, а вот со славянских имён ржут.
Шлях до зірок• 14 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Вот, тоже интересный момент.
Я думаю, например, у мамы это имя вызывает какие то ассоциации хорошие или еще что то. Пусть называет, как хочет. Хорошо, если имя сочетается с фамилией, отчеством и нормально звучит, Человек красит имя, а не наоборот.
Я хотела сына назвать Артур, например, представляла, что вырастет у меня такой рыцарь без страха и упрека. Родственники хейтили и отговаривали. Но жизнь внесла свои коррективы, роды были сложные, он не плакал, акушерка заговаривала мне зубы, а когда его мне давала в руки, сказала ‘Какой серьезный он у вас, бровки сдвинул, прямо Ярослав Мудрый’. Я назвала Ярославом. Больше 20 лет прошло, я помню эту прекрасную, добрую и чуткую женщину Любу, Киев, 5 роддом, обсервационное отделение.