15 марта в 15:52

Если у вас, допустим 4 человека и один из них иностранец

Вы будете разговаривать на общем для трёх языке людей, или на английском, чтобы все участвовали?
Весела пiсенька 15 марта в 15:52
На своєму і перекладати іностранцю
1 1 3
автор Джавеліна 15 марта в 15:53
Ответ дляВесела пiсенька
На своєму і перекладати іностранцю
Почему просто не на английском?
Гигиенишвили 15 марта в 15:55
У нас такие ситуации часто, поэтому по-разному. Смотря кто в этой компании и тд.
Ку ка ку ка ку 15 марта в 15:56
Ответ дляДжавеліна
Почему просто не на английском?
Если все знают английский, то конечно на нем
Ку ка ку ка ку 15 марта в 15:57
У нас зять - иностранец. Разговаривали я, дочь и зять на английском, нашему папе я переводила беседу))
На циголках 15 марта в 15:58
В оточенні іноземців (маю на увазі саме в компанії, не на вулиці десь) використовуємо зрозумілу для всіх мову. Навіть з дітьми в їх присутності намагаюся говорити спільною мовою. Інакше людина почувається ніяково, це неввічливо.
автор Джавеліна 15 марта в 16:01
Ответ дляНа циголках
В оточенні іноземців (маю на увазі саме в компанії, не на вулиці десь) використовуємо зрозумілу для всіх мову. Навіть з дітьми в їх присутності намагаюся говорити спільною мовою. Інакше людина почувається ніяково, це неввічливо.
У меня на работе сейчас такое(
Ганцю в кєдах 15 марта в 16:02
Ответ дляДжавеліна
У меня на работе сейчас такое(
вы - гастарбайтер ?
Не рахую, а вважаю 15 марта в 16:03
У меня муж иностранец и я вечно перевожу всем в обе стороны
Шотуткоїться? 15 марта в 16:04
У нас так дома. По ситуации... Больше на английском, но часто и переводим.
Відморожена 15 марта в 16:06
На английском, чтобы все приняли участие в диалоге)
Когда то отправили на семинар,от каждого филиала на тот момент отправили по 1 человеку( Польша, Чехия, Украина и с россии) и мы между собой общались на английском.
Но в баре после пары бокалов у нас был самый ужасный суржик в мире с английскими словами, польскими, чешскими, русскими и язык жестов😂😂😂
автор Джавеліна 15 марта в 16:07
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня муж иностранец и я вечно перевожу всем в обе стороны
А мой не любит мне переводить, хотя я ему все перевожу
Бабка_в_кедах 15 марта в 16:08
Ответ дляДжавеліна
У меня на работе сейчас такое(
Вы тот самый один иностранец из трёх?
Не рахую, а вважаю 15 марта в 16:08
Ответ дляДжавеліна
А мой не любит мне переводить, хотя я ему все перевожу
У нас я перевожу все мужу на немецкий или моей семье или моим друзьям при встрече на русский/украинский, это забирает кстати много энергии
Пирожкиня 15 марта в 16:11
Если что-то что для всех то на англ, обычные темы нет, просто мне тяжело говорить не задумываясь