Изменено 15 марта в 19:41

Добавляется декрет в страховой стаж?

Сейчас работаю официально, 4 года страх. стажа.
Захожу в личный кабинет ПФУ, и высвечивается 10 лет. Получается 6 лет декрета (3+3) + 4 года стажа. Напротив каждого года сумма.
Добавляется ли это в трудовой стаж?
Вкаблучках 15 марта в 19:42
Из соц выплат на ребенка удерживается сумма ЕСВ , и да, тогда идет страховой стаж
Конфиденциальность 15 марта в 19:43
Только за тот период когда начислен и выплачен ЕСВ
и нужно понимать разницу между страховым и трудовым стажами. Пенсия начисляется только за страховой
Едимнаморе 15 марта в 19:43
Да, декрет до 3х лет идет в стаховой стаж, т к УСЗН платит есв.
Николай-b526 15 марта в 19:52
идет даже без есв
автор Водійка хімарса 15 марта в 19:58
Ответ дляНиколай-b526
идет даже без есв
а как при начислении больничных?
один бух мне считал до 5 лет стажа и соответственно больничные были около 40 %. пришел другой бух вытащил довидку с ПФУ а там другая сумма получается для начисления
Николай-b526 15 марта в 20:04
Ответ дляВодійка хімарса
а как при начислении больничных?
один бух мне считал до 5 лет стажа и соответственно больничные были около 40 %. пришел другой бух вытащил довидку с ПФУ а там другая сумма получается для начисления
я имел ввиду, если до 2004 года, закидывают 3 года в страховой стаж при наличии свидетельства о рождении
Стрекозей 15 марта в 20:07
Так,звичайно враховується
автор Водійка хімарса 15 марта в 20:08
Ответ дляНиколай-b526
я имел ввиду, если до 2004 года, закидывают 3 года в страховой стаж при наличии свидетельства о рождении
я поняла. электронный стаж начали с 2004 вести. все что до, нужно доки показывать.
Вумна, аж страшно 15 марта в 20:20
Ответ дляВодійка хімарса
а как при начислении больничных?
один бух мне считал до 5 лет стажа и соответственно больничные были около 40 %. пришел другой бух вытащил довидку с ПФУ а там другая сумма получается для начисления
Минимальный процент при начислении больничных 50%, это у кого страховой стаж до 3 х лет. Откуда у вас 40?
автор Водійка хімарса 15 марта в 20:25
Ответ дляВумна, аж страшно
Минимальный процент при начислении больничных 50%, это у кого страховой стаж до 3 х лет. Откуда у вас 40?
может я % попутала, знаю что не 80% и не 100 выплачивали.
ПП-шница 15 марта в 20:43
Ответ дляВодійка хімарса
а как при начислении больничных?
один бух мне считал до 5 лет стажа и соответственно больничные были около 40 %. пришел другой бух вытащил довидку с ПФУ а там другая сумма получается для начисления
https://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/vyplaty...
Вот тут немного информации про стажи
Додаю напруги 15 марта в 20:55
У вас 2 детей?
Додаю напруги 15 марта в 20:56
Ответ дляНиколай-b526
идет даже без есв
Идёт только с ЕСВ, которое платит государство.
автор Водійка хімарса 15 марта в 21:15
Ответ дляДодаю напруги
У вас 2 детей?
Да.
ФрекенБок 15 марта в 22:25
А как с Дией зарегистрироваться в кабинет?
автор Водійка хімарса 15 марта в 23:02
Ответ дляФрекенБок
А как с Дией зарегистрироваться в кабинет?
Я через банкинг регистрировалась. Приват.
Там есть выбор Дия, также можно через електронную подпись.