Давайте еще одну тему обсудим. Про такие случаи надо громко говорить
Ситуация
"Українські жінки, що отримали тимчасовий прихисток, зазнають як фізичне, так і психологічне насилля, і мову ворожнечі вони чують навіть від тих, від кого ніколи не очікували. Вчора Українське посольство в Швеції офіційно звернулось до каналу SVT, де на всю країну на одному з ТВ шоу журналістка, сказала, що українські біженки працюють в барделі.
Це був публічний вислів неповаги до українців."
Короче говоря. беженка из Ирака, которая живет в Швеции, на местном развлекательном канале "пошутила, что "«українських жінок не видно на вулицях, бо вони блондинки і зустріти їх можна лише в борделях. "
Наше посольство там уже на ушах. Но сам факт.
В комментариях я запрещаю оскорблять своих же людей, украинок. Бан будет лететь нещадно.
Ситуация
Ответ дляTammy21
Ви транслюєте у цьому коменті расистський наратив. Навіщо? Темношкірі шведи менші шведи аніж білі?
я имела в виду есть ли там швед, кроме арабов.
Anastasiia-9046• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
И вы снова здесь?
То есть всем можно отстаивать свои права любыми способами и оскорблять других, а украинцы должны сидеть сложа руки и терпеть как их оскорбляют? Посмотрите на то как отстаивают права другие беженцы и перестаньте навязывать украинцам комплекс неполноценности.
Ответ дляAnastasiia-9046
И вы снова здесь?
именно. о как арабы визжат в Германии, на каждый пук начинают про расизм, это их любимое. Упаси боже что-то немцу написать про евреев, они сразу бегут и тыкают про расизм. русня 2
Anastasiia-9046• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
Я вас зрозуміла) Просто у цих людей скоріше за все є шведське громадянство, і вони там можуть жити з народження батьків.
И что? Это даёт право ей оскорблять других? Если других обзывает шлюхами то возможно сама недалеко ушла
Ответ дляAnastasiia-9046
И вы снова здесь?
Сорі, що не повідомила вас де я знов і тут)
Треба відстоювати права проявляючи ознаки расизму? Інакше ніяк не виходить?
Ответ дляTammy21
это я понимаю. но выглядит ужасно
вы же понимаете что такое этнос? это не шведский этнос. где шведы?
у нас тоже могут жить и китайцы и армяне, все они граждане Украины например, но они не украинцы
Allka- skakalka• 16 марта 2024
Одно никак не пойму уже много лет ,ещё до войны меня этот вопрос интересует .
Зачем Европа принимает арабов и негров ,ещё и в таких количествах ?!Другая религия ,менталитет. Германия ,Швеция ,Норвегия и т.д.
Цель?!
Ответ дляpo_li_na-49a8
это я понимаю. но выглядит ужасно
Навіщо вам етнічні шведи? Я правда не розумію. Слово білого не більш значуще аніж слово темношкірого.
Я розумію вашу реакцію на цю дичину. ’Претензія’ (у лапках;) саме до того комента.
Ответ дляTammy21
потому что исчезает нация целая. представьте что у нас на тв будут сидеть арабы с украинскими паспортами. а мы будет где-то там тихонько молчать, хотя мы украинцы, а они - с украинскими паспортами. мне например такое вообще не ок
Ответ дляAllka- skakalka
Цель?!
Народжуваність не покриває смертність.
Ці люди інтегруються, платять податки, працюють, їх діти це вже будуть з європ.менталітетом. У нас теж буде подібне після війни.
Anastasiia-9046• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
Давайте дальше защищайте всех кроме своих сограждан. Арабы и другие беженцы в этих странах порвут любого если есть малейший намек на оскорбления, даже если в этом есть своя вина. Украинцы же наоборот.Судя по вашим комментариям во многих темах вы немного не в себе.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Це свобода слова) Подібні висказування розбираються у судах.
Ответ дляAllka- skakalka
Цель?!
я ничего не имею против чернокожих. они нормальные ребята
разве они заполонили собой улицы или сидят на тв вместо шведов? разве они позволяют себе травлю украинцев или жителей Европы? тоже такого не слышала. криминала от них не больше чем от других. Вообще мультикультурные страны очень учат толерантности. но в данном случае это просто не то что перебор, а не знаю как назвать
Ответ дляAnastasiia-9046
Сорі, я не можу вести діалог з людиною, яка ну от так читає мої коменти. Бувайте.
Ответ дляTammy21
нет, у свободы слова есть границы. Нельзя говорить такое - это расизм как минимум. Шведы ей там уже пишут например, и что она отвечает? Я прочитала,. например, швед (видно что швед нормальный) пишет что такие ’шутки’ недопустимы. А он ему отвечает в хамской манере - почитай свои первые 5 слов
они там уже чувствует себя хозяевами. бедные шведы
Anastasiia-9046• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
Народжуваність не покриває смертність.
То есть вы называете интеграцией и европейским менталитетом оскорбление украинцев по цвету волос? Вспомните как в Германии убили двоих украинских подростков. И кто был виноватым? Интегрированные беженцы подростки с ножами. И это учитывая то, что дети там родились
Ответ дляMarinsvet
Чистокровные шведы, как и немцы, французы и тд, а главное все с евро менталитетом - оскорблять по национальному признаку
они чистокровные?
прям вижу на лицах это чистокровие. особенно у этой беженки из ирака. наверняка папа и мама были шведами, просто жили в Ираке
Ответ дляИрина_Б_
ну работают и работают вам что? наши работают за границей в таких услугах еще с 90х или это секретная информация?
что и что? все беженки работают в борделях в Швеции?
вы как, ок или пожаловаться на вас?
Ответ дляИрина_Б_
там что говориться о всех? работают не все, но работают же. Или вы типа не знали?
да, она сказала про всех
кто работает? в швеции запрещены публичные дома
мамы с детьми, бежавшие, работают? или вы о себе?
Ответ дляpo_li_na-49a8
да, она сказала про всех
все выехавшие мамы с детьми? Успокойтесь уже. Я вам третий раз говорю выезжали на такие работы еще с 90 х годов! И те кто работают в борделях , «артистки» в клубах или занимаются консумацией - это девочки определенных профессий, каждый называет как хочет, национальности там разные от славян до филиппинок.