Аноним_588• 24 февраля 2014

девочки второй раз уже, объясните мошеничество?

первый раз мне мужик звонил,узнавал номер карты и начал спрашивать до какого моя карта действительна!я отморозилась,ничего не дела кроме номера карты
Второй раз сегодня,звонит приятная женщина плащик и туфли у меня решила купить,спрашивала где я покупала,ой какие классные и т.д,)
после просит номер карты я даю,и начала спрашивать это кредитка?сколько у нее лимит?если там деньги?
я говорю зачем вам,она говорит ну я через сбербанк буду переводить нужно чтоыб на карте была сума какая нибудь,я сказала что кредиток нет,это обычная пустая карта!
Объявления размещала на сландо!
Кекс• 24 февраля 2014
развод-чистой воды!Будьте осторожны!

PORKA• 24 февраля 2014
да подозрительно не давайте больше никаких данных, будем признательны за номера телефонов,чтобы быть на чеку!
автор Аноним_588 • 24 февраля 2014
Ответ дляPORKA
0937703940-женщина
0632856676-мужчина
бузок• 24 февраля 2014
да развод....на сландо таких полно.
Ананомчикус• 24 февраля 2014
капец!
Кредитная• 24 февраля 2014
При переводе денег на Лип пэй (или даже пополнениии счета на Кидстафф например) не нужен пин код. а нужен номер карты, дата и число с обратной стороны (забыла как называется). Т.е. зная эти данные можно перевести все ваши деньги куда угодно :)
ya.xxs• 24 февраля 2014
видимо, у ВАс, автор, есть в объявлениях дорогие вещи: свадебное платье, автокресло, коляска...
они таких метят..(((
helga-yande• 24 февраля 2014
Развод. Сейчас они начали активно просить наложеным платежом для подмены товара. Что-то крупное можно отправить наложкой а мелочь типа планшет, телефон, новые шмотки не рекомендую.
helga-yande• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_588
0937703940-женщина
0632856676-мужчина
телефоны можете не писать. мошенники обычно больше суток одним номером не пользуются.

Исправлялочка• 24 февраля 2014
именно у кредитки есть функция экстренные деньги, т.е. без карты деньги снять. Мошенник вводит в банкомате номер тел, который привязан к карте и вам приходит смс с кодом, мошенник спросит этот код и снимет деньги. Используйте для продаж карту без денег.