Хроники эмпатии• Изменено 18 марта 2024
Почему все молчат про незаконность действий ТЦК. «Правовое государство»!?
Уже второй случай за недавнее время.
Что за безнаказанность!? Свои добивают.
Есть наказание за ухилянство по закону, а не вот это все. Избивать людей и доводить до самоубийства.
А еще ужасные люди которые говорят что это ок и так и надо.
Что за безнаказанность!? Свои добивают.
ЧупакабраЗеБест• 18 марта 2024
Ответ дляКиев_Елена
А вообще полный беспредел. Читала сегодня, что затолкали в бусик мужчину-волонтера поздно вечером. В 02:00 - уже мобилизовали. В 04:00 он уже отправлен в учебку, не успел даже в ТЦК прийти адвокат утром( все делается ночью - чтоб не смогли родственники отстоять, т.к. комендантский час. Это же настоящие бандиты(
ненавижу!
Ответ дляLotusA
Вы пишите ’ воевать надо’.... Кому и зачем?
Уже всех истребили, кому нужна Украина без украинцев, кому нужны разрушенные города и села, может не надо воевать? Пусть жирные морды с рады что то решат на дипломатическом уровне....
На данный момент что происходит на дипломатическом уровне никто не знает. Орки наступают на всех направлениях. Оставшиеся солдаты сдерживают это все. Вы считаете пусть наступают и захватывают территории. Или те люди которые сейчас воюют это не люди, из не жалко.
RaminaSonne• 18 марта 2024
Ответ дляАля-0b07
Так в том и беда,что не может решить на дипломатическом уровне.Договариваться должны две стороны, а если вторая не хочет(рашка),сто делать?Выход один-сдаться?А вы уверены,что после сдачи у вас будет нормальная жизнь?И не надо´всех истребили’,полно мужчин на улицах.
Зате зараз впевнені, що життя вже ’ненормальне’, і це як дуже політкоректно. Вже відловлюють, викрадають, катують, кидають на вірну смерть. Більш ненормальне - то як, на вашу думку? Тільки якщо можна, без вологіх фантазій про гвалтівників-бурятів і вивезення до Воркути.
kira_plast• 18 марта 2024
У чому проблема? Збирайтеся на акцію протеста, захищайте постраждалих.
Історія - так собі, ’на трієчку’. Чому цей хлоп тусив у готелі? Переховувався від вручення повістки? То Україна сама себе не відвоює - хтось МУСИТЬ ставати до зброї.
frumoasa17• 18 марта 2024
Ответ дляСтефка
Ну дипломаты разрулить не могут. Рашка прийдет - спрашивать о желании воевать не будет - как в ЛНР и ДНР ловили все видели. Так что вариантов немного. И историйка темная. Парниша как и многие за границу дернуть решил , да не срослось...
З який пір хотіти за кордон це щось погане? Француз хоче їде в Америку, італієць в Німеччину. Тільки українець, як раб зачинений. Це норма?
RaminaSonne• 18 марта 2024
Ответ дляСтефка
А почему срок должен быть условным? Ну и как по вашему добиться выполнения обязанностей? А тех, кто в окопах без ротации, что уже перестали вспоминать?
Ротацій не буде.
Ніколи.
Ані в якому випадку.
Запам´ятайте і годі вже маніпулювати цим.
Ніколи.
Ані в якому випадку.
Nikol-9a2f• 18 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щас мене захейтять. Но я всеж таки напишу. На Закарпаття немає чоловіків. Всі давно виїхали. А ті хто залишився гулять через кордон запросто. А ТЦК Закарпаття не може виконати плани ще з перших днів війни. Там з самого початку пакували чоловіків, витягували з автобусів, машин. Бачила особисто в березні 22 на пункті Лужанка.
Правильно. Першими повиїзджали головні патріоти країни, або не повернулися з заробітків, батрачивши на рашці чи на пана.
Ответ дляириска77
А почему 700 тыс проф военных сидят в тылу ? Об этом сам президент говорил , что 300 тыс на фронте и 700 в тылу . Что они там делают ? Еще более миллиона силовиков . А Вася слесарь , что платит им зарплату , должен вместо них идти воевать ? Это как ?
RaminaSonne• 18 марта 2024
Ответ дляfrumoasa17
Відкрити кордони для бажаючих. Хто хоче захищатися прям зараз, то ТЦК працюють 24/7.
Ні, таке їм не підходить.
Тільки чужими руками.
Ответ дляириска77
Наоборот всех жалко и когда силы явно не равны может надо другие пути искать??
Или всех угробить подчистую?
Оксана-1939• 18 марта 2024
В мене в колеги чоловіка 2 тижні назад витягли з тягача, він водієм працює. Забрали документи, телефон, через добу хтось з тцк подзвонив до дружини шо він там. Все вже підписано відправили на навчання. Це Чернівці. Жах ще робиться на Рівненських блокпостах, у Вараші люблять такі методи. Місяць назад менеджер не довіз канцелярію, в обід забрали, машину залишили на обочині і вже зранку був на пооігоні
Ответ дляMangoskin
Я абсолютно с Вами согласна. Абсолютно. В боевых бригадах есть кто угодно, только не кадровые военные. Кадровый может на ротацию приехать на пару недели и назад.
Киев_Елена• 18 марта 2024
Ответ дляunona4ka
возможно для этого и сделали работу тцк круглосуточной. Вечером позно словили, за ночь влк, все оформили, подписи выбили и повезли. А то ишь умные какие, адвокаты, права отстаивать-не на часи. Права для панов, а рабы молча должны идти в топку.
Понятно что просто так никто не прийдет проходить мед. комиссию ночью, т.к. комендантский час. Следовательно туда ночью привозят людей только те кто имеет право свободно передвигаться ночью (ТЦК). И конечно же не добровольно( если добровольно, то выписали бы повестку с просьбой явиться утром
frumoasa17• 18 марта 2024
Ответ дляRaminaSonne
Ні, таке їм не підходить.
Тільки чужими руками.
Це так.
RaminaSonne• 18 марта 2024
Ответ дляkira_plast
То й побігла й стала!
А не розповідать, хто їй що мусить!
Киев_Елена• 18 марта 2024
Ответ дляkira_plast
Что человек ночью делал в отеле? Серьезно? Если не прячешся от военкомата, то ночевать нужно исключительно на улице?
Ответ дляKorsika999
Ну почему же, с начала войны прятались по домам многие от повесток. Это было неизбежно. Достаточно посмотреть колличество населения у нас и у рашки. Пока у нас ловят инвалидов по бусам, они спокойно набирают добровольцев.
Так, ще в 2015 році нашій знайомій приносили повістку для брата, який живе не за місцем реєстрації. Вона сказала, що він давно на заробітках за кордоном. Багато хто не з´являвся до батьків, бо їх там чекали повістки.
На Київщині голові сільської ради, забороняється розламали і вікно розбили за те, що він повістки передавав. Тоді це чомусь, доручали головам СР.
ЧупакабраЗеБест• 18 марта 2024
Ответ дляМодная и Голодная
Удалено администрацией...
вообще то вы призываете к госудраственному перевороту
Ответ дляfrumoasa17
в этом весь абсурд, получается уже никто не хочет. Все кто хотели-давно там, еще с 22. Это только в интернете диванных воинов много, в реальной жизни никто уже давно сам в тцк не идет.
frumoasa17• 18 марта 2024
Ответ дляunona4ka
Повернути людей трохи можна. Підвищити виплати, надати гарантії, пільги, чіткі умови, скільки повинен пробути там, забезпечення всім необхідним.
Також можна в дуже бідних країнах проводити рекрутинг. Навіть за сьогоднішні виплати бажаючи і там знайдуться. Мовчу вже за підвищені. Берегти треба націю, а не спалювати її.