19 марта в 05:09

Какие слова ваших родителей часто крутятся у вас в голове?

показать весь текст
Добрая свекровь 19 марта в 12:16
От родителей:
Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
А что я могла сделать?
Ты должна.
И от крестной: Если у тебя плохое настроение, то займи денег у соседки и купи новые трусы.
1 10 2
Раздражевская 19 марта в 12:17
’Ты такое же г..но как твой отец’ (это мать сказала мне 16-летней)
Файна дівка 19 марта в 12:19
Ответ дляБорщичок
’ мы тебя родили, хоть убьём, нам за это ничего не будет ’ это всё во время битья .
Господи какой ужас
Начальник Анонимов 19 марта в 12:49
’Ого, это уже столько времени! ’ (всегда куда то спешит мама)
’Десятый час, пора стелиться спать’
’Что ты смотришь на меня, как пенек с глазами’
’ Та надо, надо..’ (если нужно что-то сделать, а не хочется).
Начальник Анонимов 19 марта в 12:52
Ответ дляБорщичок
74 год . Как многие считают ’ хорошие врена были’ )))) В садике запихивали вермешель с молоком до рвотных рефлексов ! Рыгаюсь, запихивают . Я из садика в 5 лет сбежала, две троллейбусные остановки пешком , глубокой осенью , без пальто . Прибежала к нашей дворничихе, дома никого не было и рыдая, просила меня никому не отдавать ....
конец 80-х. детский сад, у меня энурез (до 6 лет страдала), после дневного сна идем есть, я обписянная, поменяли мне колготы, а мокрые нянька швырнула мне в лицо.. Мне почти 40 лет, до сих пор все это ярко помню.
Стигла полуниця 19 марта в 13:00
’Вы с братом - самые близкие люди, роднее никого нет’ и ’То, что мы вас ругаем/наказываем, не значит, что мы вас не любим’
В детстве это казалось полной чухней, правда )))) Но с возрастом оценила
2 5
ИзЮмрудная 19 марта в 13:11
Чтобы не смотрела на парней низкого роста , у меня папа низкого роста , поэтому мама говорила чтобы только на высоких смотрела , и чтобы разница в возрасте была 2-3 года не больше , тогда тоже ощущается , у них с папой разница 5 лет, и у меня с мужем 5 лет разница но он высокий
Мама фіфті цента 19 марта в 13:17
Мои внуки за меня отомстят)) мама))
13 3
asjaua 19 марта в 13:27
Якщо не будеш слухатись- видам заміж у 16. За Ігоря Москальова.
А в того Ігоря була бліда аж синя шкіра і вєчно 2 соплі зелені під носом висіли.
Бабайко 19 марта в 13:30
не витягуй цибулю з супу, вона корисна
Приму в дар 19 марта в 13:30
Бабусине: не хоч їсти-гімно їж
Marta0030 19 марта в 13:35
Бабушкины «ой, яке время вас жде, дітки» и «як китаєць встане-весь мир ляже». Мне тогда было 18, сейчас 36.
Молчалка 19 марта в 13:38
Деньги это твои проблемы, ребенок серьезно был заболел
Мені рая, Таня, Катя, Вера, Надя сказали що ти така...
Мені рая сказала тебе не слухати
Порівняння дітей, чоловіка
Свою молодшу доцю обожнює, вона в неї дитина , а ти так
Заставляличка 19 марта в 13:42
Ответ дляХропочка з гривкою
Пока работала очно, бывало и на 8. Честно говоря, все также хреново по утрам))))
А я пью АД для меня встать раньше пол 9 .это жесть
Заставляличка 19 марта в 13:44
Ответ дляБараболька
А ещё я периодически дома пекла что-то потому что каких-то печений у мамы надо было ещё допроситься. Но и за то что пекла прилетало- почему взяла три яйца на печенье одного достаточно .то что в рецепте её не волновало. Это прям целый скандал был каждый раз за каждое яйцо. Вот мне интересно сколько они тогда стоили кто-то помнит? сколько стоили яйца в конце 80х? Потом когда замуж вышла в 18 (конечно же) свекрови какой-то тортик спекла Господи как она меня хвалила как потом просила ещё испечь что-то а я её всё спрашивала мне вот по рецепту пять яиц надо.. а она бери хоть все.
У меня тоже так было..но это из´за нищеты я думаю
Заставляличка 19 марта в 13:45
Ответ дляСережкинаЯ
мой папа всегда мне говорит в сложных ситуациях : ’ничего , Ленуха , мы их победим!’ . Я никогда не понимала, кого ’их’, но точно знала , что МЫ - это самое важное.
Боже ,какой папа..умница!
Бараболька 19 марта в 13:58
Ответ дляМайская киска
Похоже одна))
’Я эти твои книжки все с балкона повыбрасываю!’

Что сейчас читаете? Я Пратчетта про стражу перечитываю)
Бараболька 19 марта в 14:00
Ответ дляokurpa
10 яиц стоили около 1 рубля
Короче скандалы из-за 20 коп это очень в стиле моей мамы
Не худа ні разу 19 марта в 14:10
Ответ дляМульйонерша
Не смотри на других и на обращай внимание на их мнение , желай то что надо тебе
Их мнение не имеет знает
Или вперед своей дорогой
Вам повезло с родителями
Бараболька 19 марта в 14:10
Ответ дляЗаставляличка
У меня тоже так было..но это из´за нищеты я думаю
Да какая уже нищета у отца 220 зп была как сейчас помню. Мать около 180 получала. По советским меркам нормально.
Ворона 19 марта в 14:11
Стучитесь и вам откроют.

Ты можешь все, надо просто захотеть.
2 1
Как_б_не_так 19 марта в 14:14
Ответ дляНепереможна
«Скільки ти будеш носом крутити, подивись на себе, кому ти треба будеш?»…
«От підеш на свій хліб- тоді побачиш…»…
« не завжди так буде»… Говорила баба. Чомусь її слова в мене в голові.
Ваша баба перефразувала царя Соломона)) ’ Все проходить. І це пройде’
Пожарник 19 марта в 14:17
Ответ дляАнонимушка
Это прям за гранью.... Вот зачем так ребенку, тем более девочке.
Тут на форумі одна жалілася , що її батьки називали красунею і моделлю. Вона пішла потім в модельне агентство і їй відмовили. Все , травма на все життя, що батьки її обманювали і дали хибну надію. Господи, скільки ж травмованих по інтернетах
Весняний Марафон 19 марта в 14:23
’ а вот у дочки моей подруги...’
1 5
Любовь Калистратовна 19 марта в 14:24
Когда меня постигло разочарование в первой влюбленности, мама сказала - боже, пускай это будет твоё самое большое разочарование в жизни
Весняний Марафон 19 марта в 14:24
Ответ дляАнонім-ка
Подрастешь поймёшь.Я так маму и не поняла.
мені вже за 40 і я теж не зрозуміла
Мамин тріль 19 марта в 14:27
У всіх діти як діти, а ви одоробла
Шо ти мовчиш, як теля
Краще б я вас не народжувала
Копиця безмозгла
1 6
Murzeelka 19 марта в 14:35
Ты у нас -не красавица, поэтому должна хорошо учится.
1 6
Молчалка 19 марта в 14:42
Ответ дляMurzeelka
Ты у нас -не красавица, поэтому должна хорошо учится.
Собчак об этом говорила, ей тоже мама такое сказала
Весела пiсенька 19 марта в 14:43
Разведёнка и ’что люди скажут?’-это,когда я развелась с мужем-наркоманом,который угрожал моей жизни