Гладиолус• 19 марта 2024
Перелом мизинца руки. Кто ломал?
Муж поломал, палец искривлен. Наложили обычный гипс, не удобно. Поменяли на полимерный - ещё хуже. Зафиксировали почти все пальцы, не может ничего делать рукой толком. Может можно поменять на ортез?
Как гипсовали ваш мизинец?
Гуляю босоніж• 19 марта 2024
Племінник ось у минулому місяці зламав два пальці, мизинець та підмізинний, він не в Україні, просто поклали дві фіксуючі пов´язки. Навіть лікарняний не дали.
Там все розмивчато• 19 марта 2024
Буде носити гіпс - матиме незручності з рукою 3 тижні. Не буде носити - матиме роки проблем.
ЖивунаБагамах• 19 марта 2024
После гипса будет самое интересное) восстановление хуже перелома. Да, неудобно, но надо. Я вот училась все левой делать...
Мальчун-задирун• 19 марта 2024
Сын ломал безымянный, но на ноге.
Ему этот палец примотали тупо лейкопластырем к соседнем пальцу 🙃
Дело было в Варшаве в отделении экстренной помощи.
С пластырем он сидел дома (но ходил по телефону вартире) может недели полторы две. Потом вовсе сняли.
Я думала в гипс ногу аж по колено оденут. Сильно была удивлена лейкопластырю 😳🙈
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Перелом хуже
Мальчун-задирун• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
ОО моему так же зафиксировали пальцы на ноге, только лейкопластырем 🙈
ЖивунаБагамах• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Перелом хуже
Да ладно. У меня перелом не болел, но как сняли гипс и началась реабилитация.... То началась пытка
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Странный вопрос
Что в нем странного?
Мальчун-задирун• 19 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ого а почему ? Думала болит сразу когда сломаешь ((
ЖивунаБагамах• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Смотря какой перелом. Если не серьёзно и без смещения, то вполне достаточно просто фиксации. А если смещение или вообще осколки, то такое точно никто в здравом уме не сделает
Гуляю босоніж• 19 марта 2024
Ответ дляМальчун-задирун
І як вони, ті іноземці, виживають без гіпсів та лікарняних на два місяці?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну это у вас. А у меня болел
ХвилювАллочка• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Это зависит от степени перелома. Не всегда можно ортез, т.к. пальцы все равно остаются подвижны.
Гуляю босоніж• 19 марта 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Та то зрозуміло. Ось донька колеги зламала руку у Турції, то їй пластиною тітановою кістку зафіксували. В Україні спеціалістів, щоб її зняти зараз немає, так і буде з нею поки жити.
Зять у Німеччині ногу зламав, то приїхав додому у пластиковому фіксаторі, зняв швидко, через пару тижнів. Йому там рекомендували довго не залишатися з фіксатором.
Зрозуміло, що від тяжкості залежить.
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Что в нем странного?
Потому что тот период времени, когда ты ходишь с переломом, в любом случае хуже периода реабилитации
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Чем?
Липка-прилипка• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А зачем больничный из-за перелома мизинца на руке?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Чем?
Странно, что вы этого не понимаете
ХвилювАллочка• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Зрозуміло, що від тяжкості залежить.
В Киеве два профильных отделения по микрохирургии кисти. Петра Запорожца, 26 и на Бульварно-Кудрявской.
У них, скорее всего, проблема в другом: врачи не хотят снииать пластины после кого-то.
Жить с пластиной ’пока’ можно максимум 1,5 года. Потом она вростает в кость и снять уже не получится.
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Странно, что вы этого не понимаете
У меня не было переломов, не понимаю
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня не было переломов, не понимаю
Почему-то я это понимала еще до того, как у меня случился перелом
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ну и чем хуже?
Гуляю босоніж• 19 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Не знаю, спитайте дитячих лікарів. У мене молодший син достатньо часто ’ламається’, то два місяці лікарняного(безоплатного) треба відсидіти. Я теж не розумію.
Липка-прилипка• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Моя дитина позавчора зламала палець. Вчора наклали гіпс, сьогодні пішов в школу. Це ж не нога, що ходити не може. Тож питаю Вас, навіщо, бо лікарі цього не знають.