Гладиолус• 19 марта 2024
Перелом мизинца руки. Кто ломал?
Муж поломал, палец искривлен. Наложили обычный гипс, не удобно. Поменяли на полимерный - ещё хуже. Зафиксировали почти все пальцы, не может ничего делать рукой толком. Может можно поменять на ортез?
Как гипсовали ваш мизинец?
Дама-мадама• 19 марта 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Сын ломал безымянный, но на ноге.
Ему этот палец примотали тупо лейкопластырем к соседнем пальцу 🙃
Дело было в Варшаве в отделении экстренной помощи.
С пластырем он сидел дома (но ходил по телефону вартире) может недели полторы две. Потом вовсе сняли.
Я думала в гипс ногу аж по колено оденут. Сильно была удивлена лейкопластырю 😳🙈
Я в детстве ломала большой палец на ноге, вообще гипс не накладывали и ничего не приматывали.
Гуляю босоніж• 19 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Моя дитина позавчора зламала палець. Вчора наклали гіпс, сьогодні пішов в школу. Це ж не нога, що ходити не може. Тож питаю Вас, навіщо, бо лікарі цього не знають.
Син ламав кістку на зап´ясті, як раз теж біля мізинця, і теж ліва рука. Ні, лікарняний, все як зазвичай. Мабуть від лікаря залежить.
Липка-прилипка• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я спросила про мизинец.
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну и чем хуже?
Да тем, что, пока ходишь с загипсованной рукой, вообще ничего невозможно делать (ну или очень сложно). У меня был перелом пятой пястной кости правой руки. Мне загипсовали руку до локтя
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
А зачем до локтя?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А зачем до локтя?
Значит, так нужно было
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Значит, так нужно было
Зачем? Там же только в запястье проблема...
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
В каком запястье, если у меня была сломана пятая кость кисти?
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Ну тогда тем более. Зачем по локоть то?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну тогда тем более. Зачем по локоть то?
Если в травмпункте так сделали - значит, так нужно было
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Они наверное ошиблись или не хотели хорошо делать. В этом просто нет смысла.
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
В травмпункте того города, где я жила на тот момент, гипс накладывали таким образом
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Давно это было?
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
В 2018 г.
Вы тогда уже не были ребенком?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Вы тогда уже не были ребенком?
Давно уже нет
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Давно уже нет
Удивительно. Ладно, здоровья вам!
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Удивительно. Ладно, здоровья вам!
Ничего удивительного
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Почему?
А как мне должны были накладывать гипс? Только на часть кисти? Так за 3 недели (в течение которых я ходила с гипсом) он бы съехал
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Если бы хорошо наложили, то не съехал бы. Вы не видали гипс у людей на этой части? Зачем по локоть то?
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Не видела (или не помню)
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Не видела (или не помню)
Я видела, нет никакого смысла накладывать гипс по локоть, вам надо было сказать там об этом.
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Думаете, я это знала?
Поліцейський патруль• 19 марта 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Думаете, я это знала?
Та может и правильно они делали, я не знаю, я не врач. Просто странно как-то.
Продаю витрішки• 19 марта 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Вот именно, что, может быть, так и нужно было
Гладиолус
• 19 марта 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Племінник ось у минулому місяці зламав два пальці, мизинець та підмізинний, він не в Україні, просто поклали дві фіксуючі пов´язки. Навіть лікарняний не дали.
А искривление пальца было после перелома?
Гладиолус
• 19 марта 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Буде носити гіпс - матиме незручності з рукою 3 тижні. Не буде носити - матиме роки проблем.
Пока проблемы маю только я. Он и так инвалид, а сейчас хоть вешайся, ничего без меня не может.
Гладиолус
• 19 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
После гипса будет самое интересное) восстановление хуже перелома. Да, неудобно, но надо. Я вот училась все левой делать...
У него перелом на правой руке. Левая вообще работает плохо, мелкая моторика плохая.