Форс мажор• Изменено 20 марта 2024

Ситуация с бабушкой

Уезжали отдыхать
Бабушка попросилась пожить в нашей квартире.
Предлагала ей на время нашего отсутствия или лечь в больницу или определить её в частный пансион.
В категорический отказ. Хотя в кардиологии лежит каждых 4 месяца. Я её определяю в отделение. Завотделения моя хорошая знакомая.
На 3 день нашего отсутствия ранний звонок : «у меня не закрывается холодильник, найди кого-то чтобы мне помогли»
Звоню соседям (общаемся с двумя семьями) - все на работе.
Чужих никого приглашать в квартиру не хочу. Против того, чтобы у меня там толклись малознакомые люди.
В телефонную трубку просто истерика с этим холодильником.
Говорю : «Выключи его , пусть размораживается, я приеду , все выброшу и помою»
В ответ истерика. Звони друзьям мужа, пусть приедут и помогут.
Объясняю, что друзья мужа на работе, если бы случилась беда и тебя в больницу надо было везти, то я бы просила, а требовать от них закрывать холодильники или переключать каналы телевизора я не имею морального права.
В итоге целый день я на телефоне и на нервах.
Как с этим быть?
Я получается на имею никакого морального права поехать с ребенком и мужем в отпуск.
автор Salsa-24da • 20 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
может у нее ящик не закрылся.) Или что-то где-то торчит.)
Это совершенно неважно в сложившейся ситуации, тема не об этом
Харчовий тріль• 20 марта 2024
автор, не гневите...
бабушка жива и вполне активна..
в такое время имеете возможность ездить отдыхать с мужем и ребенком..
и, судя по всему, живете неплохо и холодильник у вас не ’Днепр’
все это не большая проблема
Українська зірочка• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
я не про ситуацию здесь, а про дверцу.
Она могла сломать дверцу, как тут предположили, а могла просто не закрыть.
Старики как дети.
Только дети развиваются и с ними становится легче, а старики наоборот утрачивают функции. Это жизнь , и это надо принимать.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого.
Разделите ситуацию на то, что можете сделать и то, чего не можете сделать. не можете изменить.
.
Люблю ВалЄру• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Я оказываю. Снимаю ей квартиру , оплачиваю лечение и помогаю деньгами и продуктами.
Порядок к ней прихожу наводить раз в неделю- полы мою и сантехнику.
Это все замечательно, но зачем вам на голову садиться и жить в вашей квартире, к которой она не привыкла?
Невгамовна Бу• 20 марта 2024
Я б втключила телефон, раз їй не доходить, що холодильник до вечора зачекає.
ДелайКак_Я• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Устала.
Хочу обсудить ситуацию и получить поддержку.
Рабочий день (стандартный) закончился 50 минут назад. Кто-то из друзей и соседей уже помог бабушке?
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2024
Ответ дляЗасомневаю
Она так вас заманивала, видимо, редко приезжали. Нас всех бабушка на любую еду пыталась заманить. Но наша бабушка не была обделена нашим вниманием, хотя считала по-другому, конечно.
Ні,ми живемо на сусідніх вулицях,ми бачимся по три рази на тиждень
Робітниця• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Умрет она - и будете жалеть, а уже ничего не вернешь. А ребенок никуда не денется.,
Одна така бабка довела до смерті свого старшого сина, і до інфаркту дружину середнього.
Ніколи не збрешу• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Они не открестились.
Они в худшем состоянии, чем бабушка и проживают в частном пансионате за который я тоже плачу.
Сочувствую вам ((
Ніколи не збрешу• 20 марта 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
У знакомого бабушка в свои 86 требовала собрать ей консилиум профессоров, чтобы решили вопрос о пересадке ей сердца. Вы бы собрали, внимательная наша?)))
Сказать, что ей это необязательно ))
Ніколи не збрешу• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Нет, это пожилой человек, которому может реально понадобиться помощь и госпитализация
Мне кажется, что в вашем случае лучше, чтобы быстрее закончилось, а не вечно обслуживать
Оце фіфа• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Чем больше помогаешь тем больше ты виноват ..я давно уже поняла
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Держслужбовець у відрядженні😜
то есть ему еще государство суточные платит пока он с вами отдыхает? охренеть
может еще и отель оплатило а вы присоседмлмсь?
ТайТаке• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Я не знаю почему.
Я не могу дистанционно установить причину.
Приеду и буду разбираться, от чего он не закрывался.
Это та бабка которая на сьемне хотела идти ?
Воздух в банке• 21 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Она живет на съемной квартире.
В нашей ей спокойнее и комфортнее
мне тоже у вас спокойнее и комфортнее, можно я у вас поживу