Форс мажор• Изменено 20 марта 2024

Ситуация с бабушкой

Уезжали отдыхать
Бабушка попросилась пожить в нашей квартире.
Предлагала ей на время нашего отсутствия или лечь в больницу или определить её в частный пансион.
В категорический отказ. Хотя в кардиологии лежит каждых 4 месяца. Я её определяю в отделение. Завотделения моя хорошая знакомая.
На 3 день нашего отсутствия ранний звонок : «у меня не закрывается холодильник, найди кого-то чтобы мне помогли»
Звоню соседям (общаемся с двумя семьями) - все на работе.
Чужих никого приглашать в квартиру не хочу. Против того, чтобы у меня там толклись малознакомые люди.
В телефонную трубку просто истерика с этим холодильником.
Говорю : «Выключи его , пусть размораживается, я приеду , все выброшу и помою»
В ответ истерика. Звони друзьям мужа, пусть приедут и помогут.
Объясняю, что друзья мужа на работе, если бы случилась беда и тебя в больницу надо было везти, то я бы просила, а требовать от них закрывать холодильники или переключать каналы телевизора я не имею морального права.
В итоге целый день я на телефоне и на нервах.
Как с этим быть?
Я получается на имею никакого морального права поехать с ребенком и мужем в отпуск.
Детские_Будут?• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Я оказываю. Снимаю ей квартиру , оплачиваю лечение и помогаю деньгами и продуктами.
Порядок к ней прихожу наводить раз в неделю- полы мою и сантехнику.
Ваша бабушка будет истерить по каждому поводу. Это возраст. Вы должны быть в курсе, и не впадать в истерики самой.
Фісташкова кава• 20 марта 2024
Автор, видео может бабушка делать? Включит вам онлайн трансляцию и посмотрите, что мешает закрыться холодильнику. Хотя, если бабушка с холодильником не может справиться, наверное мой совет не очень подходит.
Грибной_Дождик• 20 марта 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Хто пише такі коментарі??? Ви жертвуєте власним життям заради бабусі?
У меня мама сейчас жертвует своей жизнью ради бабушки.
Скажите а как поступать в таких ситуациях?
ДелайКак_Я• 20 марта 2024
Автор, вы за целый день не нашли, кого попросить подскочить в квартиру и посмотреть, что с холодильником? Вы представляете, что будет с продуктами и вообще, если он простоит открытый неделю или 10 дней? Я бы только с этой точки зрения пыталась найти выход. Вы большая молодец, что содержите бабушку. но тогда непонятна ваша поза, относительно сложившейся ситуации. Там может быть что угодно - от пакета с молоком в дверце, который мешает ей закрыться. До перекосившейся навесной двери. Вы не хотите по приезду застать работающий холодильник? и вы же понимаете, что бабушка не перестанет вам звонить.
Мушля з Криму• 20 марта 2024
вы дали хороший совет отключить холодильник.в этой ситуации лучше и не придумаешь.
не представляете даже как тяжело стареньким в этом новом мире.
как они расстраиваются и лишний раз не хотят о чем-то просить, чтобы не видеть перекошенную мармызу в ответ.
Все буде• 20 марта 2024
у меня мама ведет себя очень похоже, когда мы с мужем и сыном куда-то уезжаем. Сразу миллион проблем, которые я должна в истерике решать по телефону под всхлипывания и причитания. Только мы приезжаем - сразу магическим образом все начинает работать
Luxurygirl• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Я не знаю почему.
Я не могу дистанционно установить причину.
Приеду и буду разбираться, от чего он не закрывался.
По видео надо было попросить позвонит и чтобы она показала

Или научить звонить по видео и купить телефон для этого
Мороженная курица• 20 марта 2024
Люди у віці такі
Вони потребують уваги. Якась дрібничка для них здається цілою проблемою. А ще якщо ви поїхали, то це взагалі розцінюється, наче її покинули.
Крошечка-хаврошечка• 20 марта 2024
А зачем вы на поводу у нее идете, я не пойму. Она специально это делает, от зависти, что вы на отдыхе. Отказать в следующий раз. Либо стационар, либо никак.
Меряю линейкой• 20 марта 2024
отключите телефон
Розвідка Маші• 20 марта 2024
Ответ дляМороженная курица
Люди у віці такі
Так что теперь - сесть возле бабушки и никуда не ездить и не ходить , чтобы ей не казалось , что ее бросили ? Моим родителям под 80 , но они таких истерик не устраивают . Не без заскоков , конечно , но с холодильником справляются .
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Это ваша бабушка. Она вас воспитала и вырастила. Теперь это ваш долг
с чего вы взяли про воспитала и вырастила? какой долг? если человек не признан недееспособным то он сам за себя отвечает
а возраст не дает права выносить мозг
сейчас еще окажется что бабушке всего лет 70
Бабуся мороз• 20 марта 2024
А сколько лет бабушке?
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Умрет она - и будете жалеть, а уже ничего не вернешь. А ребенок никуда не денется.,
она в любом случае умрет
и в любом случае будут сожаления
так со всеми бывает
независимо от того что было сделано
Сонечко• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Она живет на съемной квартире.
В нашей ей спокойнее и комфортнее
Она, наверное, хочет остаться жить у Вас.
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То гидкий троль провокатор
сто процентов
или бот тренируется
сейчас проверю
таких лучше просто игнорить
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Оказать внимание. Не слышали?
а как работает эта
увага? типо s.o. s. и все остальное пусть горит?
Засомневаю• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Ой, божечки, я от своей бабушки 40 лет слушала, как она умрёт и мы все пожалеем
Бабуся мороз• 20 марта 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Моем сверкам 81 и 78. Нормальные люди в этом отношении. Полностью самостоятельные и адекватные. Маме скоро 70. Тоже ок.
Это уже характер.и эксплуатация близких. Поменьше плясать под дудку таких бабушек надо. Понимает, что ее няньчат и развлекается человек.
Сонечко• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Вырастила. И в отпуск меня возила.
А я теперь своего ребенка вожу.
Бабушки нет у него.
А моя бабушка никогда не улыбалась, постоянно сердилась, и постоянно мне - ребенку, кричала/говорила, что я грешница.
Лучше бы я садик посещала.
Мне было 6-7 лет, когда она умерла. Чесно, я даже не расстроилась. Маму очень было жалко, когда она плакала.
Засомневаю• 20 марта 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
З чого ви вирішили, що бабушка виховувала автора? На два тижні влітку в село - не таке вже вирощування і виховання.
А моего мужа на все 3 месяца отправляли, считается?
Засомневаю• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
В этом и проблема в нашей стране, что не уважают старших
А мы думали, что коррупция
Засомневаю• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Отселяли всегда нормально.
Это уже не первый раз она остается.
Че то я думаю, она с вашим животным сидит, пока вы отдыхаете, а не просто так
Бабуся мороз• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Езжайте в Турцию. Там уважают старших. Там будете обслуживать всех старших родственников мужа и толпу в гостях регулярно привечать.
Меряю линейкой• 20 марта 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
не жертвовать своей жизнью делать то что по силам
Замурмишка• 20 марта 2024
Сколько лет бабушке? А то уже начинаешь задумываться, как там у моего холодильника дверца поживает...
Или там неврология и бывают сложности с элементарными вещами?
Гарантую неперелевки• 20 марта 2024
Это просто такой человек, с низким уровнем эмпатии и зашкаливающим эгоизмом. У меня мама такая всегда была. Всегда истерика на ровном месте и срочно все должны решить ее проблему хоть убейся.
Правильно писали выше про зависть, будет по мелочам портить вам отпуск. Больше не ведитесь - в стационар под присмотр и точка.
Якось так і живу• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
А где ее собственное жилье, почему бабушка живёт на съемной?
Пригаю-цибаю• 20 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Она жила у нас какое-то время. Потом я сняла ей жилье.
Памятаю ваші теми, співчуваю. Підозрюю, що змінити ви нічого не зможете.
Життє Бентежне• 20 марта 2024
Ответ дляТут как тут
Зато детство ребенка денется