guevara• 24 февраля 2014

Опытные мамочки помогите с подбором размера

Девченки весь мозг себе высушила, помогите!!! Малому 1,2 сейчас носит демары 22/23 р, но вот уже весна на носу, хочу подобрать ботинки, ножку меряю по сто раз, но с точной уверенностью сказать так и не могу 14 или 14,5.. И вот через месяцок нужны деми, какой размер брать , вернее сколько по стельке, т к размеры -то маломерки, то на оборот..еще и нога у нас проблемная широкая и подъемистая, в магазине все перемеряли не подошли не одни, но там и моделей подходящих не было, сразу видела что на узкую стопу.. А концерт такой был!!! Малой вредный)) буду через кидстафф рисковать)) Спасибо всем за ранее, для меня вопрос чрезвычайно важный, обуви дома уже мешок не подходящей, а ботиночки хочу хорошие)))
oleshenka• 24 февраля 2014
Ну вот я бы 14,5 и брала бы ))) потому что мы меряем обычно всегда больше, чем есть )))) в реале я тоже намеряла 17,5, а потом пришлось еще несколько пар обуви покупать аж на размер большие были.

larsann• 24 февраля 2014
демка на весну только или осень тоже?
весна 0.5 см запас. весна осень 1 см
Оксана 1• 24 февраля 2014
мы в таком возрасте носили 5 размер. носили кроссовки на липучках. Могу вам предложить вот такие
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6644301.html
автор Соня-сонятко • 24 февраля 2014
Ответ дляoleshenka
Спасибо за ответ)) Переживаю, что вдруг приводятся они через пару месяцев только, кто знает когда потеплееттак и переростем)))
larsann• 24 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
поэтому и говорю брать 1 см запас...

а знает гизметио
Инфотуфелька• 24 февраля 2014
брала бы по стельке 15,2 где-то на шнурках с широким носком
автор guevara • 24 февраля 2014
Ответ дляlarsann
демка на весну только или осень тоже?
весна 0.5 см запас. весна осень 1 см
Спасибо за ответ!!! А окончательно меня запутало фото стельки ботинок фирмы Бартек, там стелька 16 см и рекомендованная производителем длинна стопы 14 см, она нарисована на стельке, до этого я планировала на 15 см стельку брать, а теперь запуталась
автор guevara • 24 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо, так и поступлю)) Думаете шнурки лучше чем липучки? А то малой такой не посидячий, как то побаиваюсь шнурков, боюсь проблематично будет завязывать их(((
larsann• 24 февраля 2014
Ответ дляguevara
бр 2 см это 4 размера.. круто как то уж сильно...
хотя и не такое в практике видила.. иногда глаза на лоб вылазят...
с бартеком не связывалась... я интертоповец )))

автор guevara • 24 февраля 2014
Ответ дляlarsann
демка на весну только или осень тоже?
весна 0.5 см запас. весна осень 1 см
Врятли до осени не переростем, а вообще конечно не плохо бы было)) Думаю на 1 точно побольше возьму т к ножка как пирожок кругленькая, до края стельки врятли пройдет.. На гуглила что у некоторых за 2-3 мес на 1 см ростет, но думаю это преувеличение или редкие случаи, а осадок все равно остался))) А ждать месяцок не охота, вдруг скоро потеплеет, так хочется этого!!!
larsann• 24 февраля 2014
Ответ дляguevara
среднестатистически до 5 лет на 2 размера в год )))
но не угадаеш... мой например маленький в 7 лет 29-30. носили зиму 3 сезона.. сама в шоке... у сотрудницы тоже 7 так 35 36....
есть люди за лето приходят покупать каждый раз босоножки... и ужэ как не пытаемся угадать все равно переростает...
Аноним_630• 24 февраля 2014
+ 1 см
автор guevara • 24 февраля 2014
Девочки, спасибо всем огромное, очень помогла информация