Угги_в_горошек• 20 марта 2024
Син просить папугу. Цікавлять поради власників папуг
Син просить папугу, давно і наполегливо) Цікавить як ці птахи в догляді і співжитті, від людей з досвідом. Чи правда, що вони дуже галасні і заважають?
Не вмію заміряти• 20 марта 2024
в нас був хвилястий папужка давно, не галасливий. Подруга завела якогось великого папугу типу ари, так здихалась його менше ніж через місяць, бо верещав
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2024
Зі мною разом прожив 15 років хвилястий папуга, мені подарили його коли мені було 7 років. Він чудовий, як член сімʼї, ми навчили його багатьом словам і кожен день випускали його на прогулянку квартирою, дуже любив купатися. Сумую за ним
Маю сечі• 20 марта 2024
Естественно от птиц шум и рассыпанная шелуха ,а как без этого)
Особенного ухода никакого нет.
Просо, овес, мелок и водичка.
У меня обычные волнистики долго живут.
Особенного ухода никакого нет.
Просо, овес, мелок и водичка.
У меня обычные волнистики долго живут.
У меня всю жизнь они живут....в свободном полете, в клетку только на ночь. Если планируете, что птичка будет на свободном выгуле, то готовьтесь к тому что гадит она как дышит..... везде. Да и клетку нужно каждый день чистить. Вокруг клетки тоже мусорит существенно. И по утрам многие любят попеть песни. Но без них я не мыслю своего дома...будто чего-то не хватает... чего-то важного и жизненно необходимого
Дружная семейка• 20 марта 2024
Головне здайте тест на алергени до покупки. На жаль, папуги дуже часто викликають алергію
БоХатая• 20 марта 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
А куди здихались?
Дама с заначкой• 20 марта 2024
В нас жив хвилястик 9 років. Будьте готові, що будете прибирати декілька разів на день. Ну і дуууууже компанійські і люблять бути завжди з людьми. Наш був такий + розмовляв так, що клюв закривався у нього тільки на ніч
Угги_в_горошек
• 20 марта 2024
Ответ дляДружная семейка
Якраз нещодавено здавали алекс, сильна алергія на пилового кліща
БоХатая• 20 марта 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
комусь віддала чи продала
Просто цікаво, кому крикун дістався.
То ще треба мати здорову психіку та здоров’я.
В мене не папуги. Пес, кіт та черепаха. Іноді мрію їх здати хоч на деякий час кудись
Санта Барбара• 20 марта 2024
У меня был волнистые, не крикливый, на ночь накрывали темной ткарью, открывали, когда просыпались. Но по моему глубокому убеждению птица должна иметь возможность свободно летать. Ну и какахи кругом. Готовые? А вообще малейшее создание, очень контактные. Наш встречает всех, кто заходит в дом, ест с наших тарелок, любить играться. Есть хомяк - вот это тупое и бесполезное животное, живёт своей ночной жизнью, практически не видим его
Санта Барбара• 20 марта 2024
Ответ дляdulenok
Я не представляю, как их можно держать в клетке
КинДза• 20 марта 2024
У наших родичів папуга квакер. І сміється, і кашляє, і нявкає. Дуже прикольний. Не сумно з ним. А розмовляє, рот не затуляється. На ніч накривають спить
Вишнёвая Леди• 20 марта 2024
Ответ дляСанта Барбара
А я не представляю на свободном выгуле, они все загадят, у меня ещё обои любили клевать. Выпускали на пару часов по вечерам.
Ну и по утрам сидели в накрытой клетке, чтоб не орали с рассвета. Плюс мусор от них, ежедневно нужно чистить клетку и вокруг клетки. В общем за несколько месяцев наигрались)
Басноплетка• 20 марта 2024
По-перше, яка папуга?
Для мене папуги були джерелом невичерпної радості, коли через хворобу я не могла вийти з дому.
Папуги потребують багато любові і уваги, щодня треба мінімум півгодини присвятити кожній птасі, щоб не здичіла. Але вони виконують трюки, піддаються дресурі, розмовляють. Дуже цікаві, до всього є їм діло. Наприклад, я коли пила чай, мій папуга симулював, що і він п´є, опускав голову в чашку і сьорбав
Пилососити доведеться щодня, часто протирати порох, частіше вологе прибирання, чистити клітку, щоб не було запаху
Санта Барбара• 20 марта 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Как по мне, то лучше их не заводить тогда. Это же птица, ей необходимо летать
Ответ дляВишнёвая Леди
Поэтому всем стоит относиться к тому, чтобы завести животное/ птицу ответственно и основательно, а не поиграться. Это живое существо и ему нужно создать нормальные ( максимально комфортные) условия жизни
Вишнёвая Леди• 20 марта 2024
Ответ дляСанта Барбара
По этой логике вообще никакое животное нельзя заводить, если оно будет жить в условиях далёких от естественных.
Санта Барбара• 20 марта 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Не, собака с кошкой ходят по квартире, не сидят же в вольере, вот и попугай должен летать, а не сидеть в клетке. Если бы собака или кошка сидели в вольере, вы бы считали это нормальным содержанием животного в условиях квартиры?
Вишнёвая Леди• 20 марта 2024
Ответ дляСанта Барбара
Я вообще не считаю нормальным держать животное взаперти. Мои коты на свободном выгуле, ходят на улицу когда хотят. Держать собаку в квартире, особенно крупную или охотничью породу и ходить в туалет два раза в день, терпеть постоянно - не считаю это гуманным.
Санта Барбара• 20 марта 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем же вы тогда такая гумманая завели попугая и держите его в клетке?
Зоряний Шлях• 20 марта 2024
Погугліть. Є памперси для папугаїв і шлейки, чи такі штуки на ногу, щоб гуляти. Як навчите з малечку можна брати всюди з собою.
Я за. Але більші породи.
Хвилясті нє... Але то мені.
Я за. Але більші породи.
Хвилясті нє... Але то мені.
Снежнакомка• 20 марта 2024
У нас самочка неразлучник, красивая и общительная но они не разговаривают. Много внимания, уборки, наша еще и кусается и вредничает. Чирикает, выражает эммоции, есть любимчик у нее. Корм пачка на 2 мес, мелок, водичка, фрукты. Выпускаем гулять немного кажд день. Живут долго, так что надо думать. Напрягает тем что разбрасывает зерна и тп. А так ее все любят
Снежнакомка• 20 марта 2024
Корелла, как то была а гостях и не понравилось. Оч болтливый и крикун, за час напряг.
А, нельзя соль и еду со стола, и их никто не лечит почти. Выпустили надо следить чтоб не придавить