Соседушка• 21 марта 2024
Во сколько лет дети начинают специально врать?
Во сколько лет дети начинают обманывать, чтоб избежать неприятностей? Чтоб мама не наказала, учитель или ещё кто-то.
Моей шесть с половиной и она пока не врёт вообще. Это потому, что ещё рано или потому, что хорошо воспитана?
Котя_люлю• 21 марта 2024
Я не врала маме. Боялась, лет до. 12-13.
Дочку разоблачила первый раз в 9 лет.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 21 марта 2024
нужно обратить внимание на вранье, если было сотрясение мозга. вообще капец может быть.
Летчица• 21 марта 2024
Ответ для66сезон666серия
Это потому что Вы, автор, наивная)
Почему это автор наивная? Я в этом возрасте тоже не врала. Потому что еще не умела этого делать. Да и сейчас не особо умею
Заела_пластинка• 21 марта 2024
Кто-то и раньше начинает, если поймёт выгоду. Ваша может просто не видит смысл обманывать.
Некомильфо• 21 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
Дочку разоблачила первый раз в 9 лет.
Вы бьете ребенка?
Соседушка
• 21 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А причём тут сотрясение? Если было когда-то в жизни сотрясение, то через несколько лет могут начать врать?
Сотрясения не было, просто интересно.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 21 марта 2024
Ответ дляСоседушка
Сотрясения не было, просто интересно.
сотрясение мозга= патологический врун... мягко говоря. последствия очень плохие
Котя_люлю• 21 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Почему?
Что почему? Почему меня били, или почему я не бью?
Некомильфо• 21 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
Почему вас били?
Котя_люлю• 21 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Почему вас били?
Бабушку била мама, маму била бабушка, мама била меня. Опыт поколений.
А я не бью. Сейчас другие времена. Изобилие полезной информации педагогического направления, о воспитании, о детской психологии. Бить детей-это насилие.
Некомильфо• 21 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
А животные у вас есть?
Кредитная• 21 марта 2024
Ещё нет двух лет,а уже обманывает,что хочет спать,потому что пустышка разрешается только на время сна.
Котя_люлю• 21 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
А животные у вас есть?
О боже. Спросите сразу последний вопрос😂
Есть кошечка, молоденькая. До этого не было животных.
ОдинРазНадетое• 21 марта 2024
Я врала маме постоянно до 19 лет пока не начала жить отдельно. Потому что она могла меня избить даже в 15-18 лет за малейшую провинность. Сейчас мне за 30 и мы не общаемся .
Некомильфо• 21 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
Завели для ребенка? Или сами хотели?
Котя_люлю• 21 марта 2024
Ответ дляНекомильфо
Завели для ребенка? Или сами хотели?
И хотели, и для ребенка. Мы все хотели животное много лет. У нас раньше были коты и собаки и попугаи, и хомяки, но в родительском доме.
Дочка давно просила кошечку или щенка) но мы не хотели мучить животное постоянными переездами. Вот пришло своё время и теперь наша кисуня с нами)
Некомильфо• 21 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
У меня раньше тоже было много животных, хомяки, крысы, морская свинка. А сейчас только кошка, очень ее люблю.
Счастья вам и вашей семье!
Летчица• 21 марта 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А можно не специально врать? С самого детства.
Да, можно врать не специально
Проработник• 21 марта 2024
Ответ дляSo_so
После 4 лет, и ложь далеко не всегда ложь во спасение. Это часто способ получить желаемое более коротким путем. Один из признаков развитого интеллекта.
А у честных людей интеллект так и не развился?
Непереможна• 21 марта 2024
Насмешили про воспитание - вы правда в это верите? Сын лет до 12 не врал. Дочь лет с 5 врёт. Воспитывали одинаково. Причем я не любитель врать. Максимум, могу промолчать. Здесь уж, каким уродился.
Кусачая Я• 21 марта 2024
Із власного спостереження, діти починають брехати (активно) коли йдуть до школи. Саме школярики починають викручуватись типу : забув вдома, зїла собака зошит, бо ці ’виправдання’ діти дуже активно підхлплюють в батьків. Саме батьки несвідомо вчать цьому дітей. Залишив дитину вдома бо дощ, а сказав вчительці, що дитина хворіла. Такою брехнею ви самі вчите дітей і акредитуєте брехню у власному просторі. Не брешіть самі і діти не будуть брехати.
Соседушка
• 21 марта 2024
Ответ дляКусачая Я
Та я как раз и не вру особо. И ни разу не говорила, что она младше чем есть, чтоб билеты, например, дешевле купить. Всегда покупала согласно возрасту, хотя она у меня мелкая и трюк мог бы пройти. И про болезни не вру. Звонила учительнице и говорила правду, что проспали. А второй раз, что лень идти после обстрелов.
А она когда домашку не сделала так учительнице и сказала, что забыла, что надо было делать.
Просто я помню, что я много врала. Что доела (а сама выкидывала), что один мультфильм посмотрела, а на самом деле два и т.д. Но не помню в каком возрасте начала. Меня не били, но наказывали жестоко. Лишали возможности читать, или не пускали в библиотеку, а этого я боялась больше всего.